Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 3  (Прочитано 93025 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Нина, может, от арбузов зависит? я знаю, что арбузы многим советуют, но вот если бы свои, то тогда да. а нитратные страшно кушать.
и я еще вспоминаю посты Оксаны Anna (надеюсь, не ошибаюсь) об арбузах в Херсоне. и тоже не думаю до середины-конца августа покупать арбузы, хотя ни разу не травились. но отравиться - это уже крайний случай. но и пополнять запасы гадостей в организме тоже не тянет  ag_smiley
то Таня писала о херсоне и арбузах))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Люб, а творог , твердый сыр?
Творог и сыр я тоже ем  ag_smiley
кому не идут а кому и очень идут, у меня ребенок съедает полдыни за день и каждый кусок запивает молоком и хоть бы ему что :-[
Мне тож все равно всегда было, но ща не рискну пробовать  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Творог и сыр я тоже ем  ag_smileyМне тож все равно всегда было, но ща не рискну пробовать  ag_smiley
у меня такие подвиги заканчиваются пропиской в туалете girl_obmorok

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Девочки, а что насчет кефира? Его можно? А то я пью, но сегодня сказали, что он вызывает процесс брожения, в итоге - злые пуки.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
мОЖНО, в роддоме у нас была вывеска на холодильнике, там был список продуктов, которые можно есть молодой маме.Кефир там тоже был.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, а что насчет кефира? Его можно? А то я пью, но сегодня сказали, что он вызывает процесс брожения, в итоге - злые пуки.

Я пью "Злагоду", у него самый короткий срок годности - 5 суток, причем пить стараюсь свежайший кефир, или сегодняшний, или днем ранее. И пью не больше 1 бутылочки в день (250 мл). Вик как-то писала, что у Засядьковского кефира вообще 1 день срок годности, но в Засядько молочку караулить надо, там пенсионеры всегда начеку - как привоз, сразу толпа и все разгребает. :)
Мне кажется, от правильного кефира, наоборот, организм как часы работает.
А вот другую молочку пока исключила, прочитала что белок из молочных продуктов, действительно, может быть причиной проблем с животиком. Хотя сначала и творог ела, и молоко пила...

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
нет молоко и творог не желательно, они аллергические.Детям их нельзя и мамам тоже, особенно домашнее. А кефир, желательно конечно с самым маленьким сроком годности.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Нужно пробовать по чуть-чуть, если у крохи нет реакций, тогда можно употреблять. Я вообще все ела с месяца по чуть-чуть.А сначала только курицу варенную, и курицу и курицу (суповую) и курицу ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

А потом надоело. Тем более кроху тоже надо разнообразить питанием, он с молочком все тоже ест, а от одного и тоже ему тоже нет удовольствия.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Курица, кстати, тоже очень аллергенная, особенно всякие там Рябы и т.п., непонятно чем откормленные. Но я тоже курицу ем уже, мама просто покупает на рынке домашнюю, проверенную.
А так, у меня очень разнообразное мясное меню - индейка, перепелка, говядина, кролик... Маме отдельное спасибо. :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Ну я ж грю, курицу только суповую.Бройлеры вообще исключены. А еще да, индейку, особенно крылышки, они самые нежные.Это вообще лучшее мясо. А кроликов я просто не могу есть. :'( :'(
Телятину можно. Но как говорят, если телятина-то дохлятина ag_smiley ag_smiley ag_smiley простите девочки.Просто кто станет молодых телят здоровых резать.

IRENA

  • Гость
фу, испортила аппетит. Я кушаю телятину с роддома, так что мерси)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а я проверила арбуз, как Таня писала, в стакане с водой. Не окрасилась вода   notponimat
Слышала, что от аномально жаркого лета, арбузы поспели гораздо раньше срока, так что возможно они не такие и вредные. Хотя кормящим, конечно, наверное, стоит подождать хотя бы середины августа.

Ksana

  • Гость
фу, испортила аппетит. Я кушаю телятину с роддома, так что мерси)

Ира не слушай никого, у меня друг разводит свинок и коровок и телятину делают из нормальных и здоровых телят aga

IRENA

  • Гость
пасиб, успокоила)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Ну арбузикам уже время спеть.В принципе их уже можно есть, только кормящим конечно не желательно или по чуть-чуть.