Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 276100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #420 : 10:41, 23.02.2012 »
Ну просто Пентаксим и Гекса понятно почему до 3-4 лет
а в чистой почитала инструкцию не нашла ограничения notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #421 : 10:43, 23.02.2012 »
Ну просто Пентаксим и Гекса понятно почему до 3-4 лет
а в чистой почитала инструкцию не нашла ограничения notponimat
Ага и я не нашла вот откуда информация ну и врач чего-то говорил что лучше не колоть инфанрикс после 4х

К сожалению, в российской инструкции к Инфанриксу верхняя возрастная планка для использования этой вакцины не определена. В США данная вакцина разрешена к использованию до возраста 5 лет включительно. На мой взгляд, провести ревакцинацию с использованием Инфанрикса можно и даже нужно. Хотя окончательное решение - за врачом, который будет решать вопрос о вакцинации на приеме, и Вами.

http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-31421.html

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #422 : 10:44, 23.02.2012 »
Но у нас вот многие врачи не хотят вакцинировать с коклюшем после 4х лет notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #423 : 10:48, 23.02.2012 »
мы будем делать, вернее

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #424 : 10:49, 23.02.2012 »
мы будем делать, вернее

я тоже буду с коклюшем делать п.ч. альтернатива в виде харьковской вакцины меня не устраивает

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #425 : 10:50, 23.02.2012 »
а почему после 4 не рекомендуют? просто для понимания, чем рискую

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #426 : 10:53, 23.02.2012 »
а почему после 4 не рекомендуют? просто для понимания, чем рискую
а я так и не смогла добиться почему :bk: самой интересно русмедсерв пишет, что ничего страшного в єтом нет, а чего тогда западніе страні устанавливают верхнюю планку по введению коклюшной вакцині :bm:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #427 : 10:53, 23.02.2012 »
я тоже буду с коклюшем делать п.ч. альтернатива в виде харьковской вакцины меня не устраивает
да, согласна, харьковская вакцина это ещё большая угроза чем коколюшный компонент как по мне
либо вообще до фени будет вакцинация и антитела не образуются
 girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #428 : 10:55, 23.02.2012 »
а я так и не смогла добиться почему :bk: самой интересно русмедсерв пишет, что ничего страшного в єтом нет, а чего тогда западніе страні устанавливают верхнюю планку по введению коклюшной вакцині :bm:

теперь мне ещё больше интересно

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #429 : 19:35, 23.02.2012 »
У меня знакомая девочка в 7 лет болела коклюшем так страшно, никогда не слышала, что только до года коклюш страшен. ИМХО, он страшен всегда notponimat
у меня племянник привитый в срок и всеми прививками, болел коклюшем в 16 лет и тоже жуть как сильно.
Толку было прививать?

А до года, ребенок не может откашляться, тем и опасен.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #430 : 19:47, 23.02.2012 »
ну ведь вакцинация не дает 100% защиты от некоторых болезней, но риск осложнений у привитых меньше.

Это вот как некоторые говорят, толку что я кормила грудью 2 года и ребенок постоянно болел, лучше в смесью girl_sigh ну ведь никто не кажет как бы он болел если б был на смеси. То же самое и с прививками, ведь многих болезней нет в мире совсем, именно благодаря вакцинации.


Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #431 : 20:48, 23.02.2012 »

По словам Комаровского иммунитет после АКДС вырабатывается  практически на  100% у кого как но в среднем на 6 лет, а потом ребенок может заболеть, только форма легче. А в16 лет думаю и подавно можно заболеть. Просто действительно когда вокруг привиты все или хотя бы большинство то о болезни никто и не вспоминает. Я вот не помню в своем детстве болеющих коклюшем или корью? Все болели ветрянкой это да.  Неужели совпадение что как только в нашей стране стало популярно не делать прививки, а потом еще и кризис и у государства не хватало денег на нормальные прививки все вспомнили что такое коклюш и корь????

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #432 : 21:29, 23.02.2012 »
конечно нужно делать ревакцинацию
даже нам уже от столбняка, потому что на 20 лет нет никакой вакцины
а я последний раз делала не помню когда, наверное в школе, вот задумываюсь кстати сделать girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #433 : 21:55, 23.02.2012 »
Нам в университете делали прививку, правда я вообще и не помню отчего, муж говорит от столбняка  :bn:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #434 : 22:07, 23.02.2012 »
да, должны делать и взрослым. я вот помню,что раньше родителей вызывали типа на прививку, какие-то бумажки присылали
а мне не делали после школы, а я уже как 14 лет её закончила