Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 276105 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #390 : 14:12, 20.02.2012 »
...а потом то зубы, то ещё что-то, плюс когда прикорм нельзя новое вводить. короче один геморрой
можно делать после трех лет. И прикормы и зубы уже позади, а иммунитет по-крепче.
Я Максу вот сейчас планирую сделать АДС (без коклюшного компонента, ибо уже не надо) и потом полио
И, пожалуй, больше ничего

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #391 : 14:14, 20.02.2012 »
Ну в каждом случае нужно смотреть.
Например, АКДС бесплатная бывает разная, или чистая АКДС, либо АКДС + ХИБ + Полио, а в платном можно сделать Гексу (АДКс+Гепатит+ХИБ+ Полио) либо АКДС+Полио, таких бесплатных не бывает.
А вот КПК такую же колят бепслтано как и в платном кабинете, но она не всегда. Как повезет
а нам бесплатно предлагают инфанрикс с полио.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #392 : 14:14, 20.02.2012 »
Катя, а АДС харьковский все же?
и полио  какой? ОПВ? эо ж Макса придется изолировать от малышки тогда? или как? girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #393 : 14:15, 20.02.2012 »
В роддоме ДОКТМО и на кафедре  иммунологии мед. института.
спасибо за ответ!
а как в иммунологии мед. института можно договориться о прививке? просто прозвонить туда и если есть в наличии - приехать сделать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #394 : 14:18, 20.02.2012 »
а нам бесплатно предлагают инфанрикс с полио.
Рената, вам предлагают отдельно АКДС + капли Полио, а там живой вирус, а в том, который колют неживой. Его лучше переносят, а Инфанрикс АйПиВи не делают бесплатно
можно делать после трех лет. И прикормы и зубы уже позади, а иммунитет по-крепче.
Я Максу вот сейчас планирую сделать АДС (без коклюшного компонента, ибо уже не надо) и потом полио
И, пожалуй, больше ничего
Ну, Катя, если не ходить в детский сад, то можно и не прививать. Но мы в детский сад пойдем, поэтому делаем все прививки и даже сверх тех, которые делают по календарю и довольны ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #395 : 14:35, 20.02.2012 »
Ну, Катя, если не ходить в детский сад, то можно и не прививать.
согласна, Галь
мы тоже готовимся в сад, поэтому и собираюсь делать
но до двух лет мало кто в сад ходит.

Танюш, АДС да, Харьковскую
про полио еще не решила, это в перспективе

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #396 : 14:54, 21.02.2012 »
А мы сделали сегодня КПК  :bp:. А вот интересно если мы последнюю 3-ю АКДС сделали 2 месяца назад, ревакцинацию когда надо делать?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #397 : 15:04, 21.02.2012 »
через год после 3-й АКДС, нам врач так сказал)

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #398 : 17:35, 21.02.2012 »
можно делать после трех лет. И прикормы и зубы уже позади, а иммунитет по-крепче.
Я Максу вот сейчас планирую сделать АДС (без коклюшного компонента, ибо уже не надо) и потом полио
И, пожалуй, больше ничего
Катя, я тоже сейчас буду начинать делать прививки Матвею. Просветите меня, пожалуйста, почему коклюш не надо? Я читала, что до 4-х лет делают вакцинацию с коклюшным компонентом.
Нам вообще в центре иммунологии сказали первую гексу делать, потом две ИПВ  :bn:

Катя и ещё вопросик. Ты Маринку будешь по графику прививать или будешь откладывать?

Я пока планирую Ульяне прививки по графику делать, боюсь, что Матвей может что-нибудь принести.


Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #399 : 18:04, 21.02.2012 »
Ещё вопрос. Детки, которые прививаются не по графику. Обязательно ли делать пробу Манту перед началом вакцинации?
Опять -таки в центре иммунологии сказали, что Манту ослабевает иммунитет, поэтому они детками до 3-х лет советуют ее не делать (если не было прямого контакта с зараженным).
Посоветовали нам сдать кровь на антитела к туберкулезу. Вот теперь ищу где можно сделать такой анализ.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #400 : 10:41, 22.02.2012 »
Катя, я тоже сейчас буду начинать делать прививки Матвею. Просветите меня, пожалуйста, почему коклюш не надо? Я читала, что до 4-х лет делают вакцинацию с коклюшным компонентом.
Анют, потому что сама болезнь коклюш страшна для деток до года, после года легко лечится. А вот коклюшный компонент в прививке АКДС самый тяжелый. Именно он, как правило, вызывает плохие последствия от всей прививки.
Маринку я не прививаю до года точно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #401 : 15:11, 22.02.2012 »
У меня знакомая девочка в 7 лет болела коклюшем так страшно, никогда не слышала, что только до года коклюш страшен. ИМХО, он страшен всегда notponimat

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #402 : 15:19, 22.02.2012 »
Расскажу по поводу коклюша. Двое из наших друзей этой зимой переболели этой гадастью .Оба привиты. Приступы были у обоих но слабее чем у деток которые болели параллельно и были не допривиты. А вообще меня возмутил момент осмотра у врача. Одна из мам подозревая коклюш сообщила об этом в регистратуре ее отправили в общую очередь. Где были параллельно и груднички до 3 месяцев, просто тоже пришло несколько мам одновременно. Естественно в больнице им написали диагноз не коклюш, а только острый бронхит. Но врач сама сказала , что это он родимый. Вот так.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #403 : 15:20, 22.02.2012 »
а кто сравнивал приступы кашля по интенсивности с кашлем не привитых? notponimat

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #404 : 15:24, 22.02.2012 »
Мамашки. Дело в том что дети учатся в одном классе и переболело более половины. Начало было у всех одинаковое ни температуры ни соплей, а только легкое подкашливание. Сейчас большинство вышло после больничного. так они теперь сравнивают когда начал кашлять и когда ушли на больничный когда вышли с него. Многие живут на одном участке так и врач педиатр тоже сравнивает. Некоторые уже откашлялись, а некоторые продолжают до сих пор.