Автор Тема: Положение плода перед родами  (Прочитано 10715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #15 : 17:13, 20.04.2012 »
у нас вид передний, позиция первая, вот тоже пойми хорошо это или плохо  notponimat узистка по этому поводу ничего не сказала
Это очень хорошо  aga

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #16 : 17:36, 20.04.2012 »
мне моя врач ничего не сказала ,что это не правильно  girl_sigh так что не переживай ,все будет хорошо  babochka3146

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #17 : 19:02, 20.04.2012 »
Маша, а КС не предлагают сделать?
такое предлежание неочень хорошо, как для мамы так и для ребенка, у знакомой в самих родах он так перевернулся сразу на КС повезли, не стали рисковать, так мальчик 3600 родился.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #18 : 19:09, 20.04.2012 »
Маша, а КС не предлагают сделать?
такое предлежание неочень хорошо, как для мамы так и для ребенка, у знакомой в самих родах он так перевернулся сразу на КС повезли, не стали рисковать, так мальчик 3600 родился.

Катюш,я на узи после жк пошла,что мне узист может предложить? notponimat сказал обязательно предупредить врача,про КС ничего не сказал.Я тоже начиталась ппц  :blink: теперь страшно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #19 : 19:20, 20.04.2012 »
Катюш,я на узи после жк пошла,что мне узист может предложить? notponimat сказал обязательно предупредить врача,про КС ничего не сказал.Я тоже начиталась ппц  :blink: теперь страшно

ты завтра сходи в больничку и проконсультируйся с врачом

Маша, а КС не предлагают сделать?
такое предлежание неочень хорошо, как для мамы так и для ребенка, у знакомой в самих родах он так перевернулся сразу на КС повезли, не стали рисковать, так мальчик 3600 родился.

что может перевернуться прямо в родах? а как врачи об этом без узи узнают? notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #20 : 19:21, 20.04.2012 »

1. Диагностика. Лицевое предлежание формируется при максимальном разгибании головки. При влагалищном исследовании определяются подбородок, нос, надбровные дуги. Позицию и вид лицевого предлежания определяют по расположению подбородка.

2. Распространенность. Лицевое предлежание наблюдается в 0,2% всех родов.

3. Тактика ведения. При нормальных размерах таза и передней позиции лицевого предлежания роды ведут через естественные родовые пути. При задней позиции до начала родов производят ручную ротацию плода. Если изменить позицию не удается, показано кесарево сечение.

Источник: К. Нисвандер, А.Эванс "Акушерство", перевод с англ. Н.А.Тимонина, Москва, "Практика", 1999

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #21 : 19:24, 20.04.2012 »
Я в понедельник поеду сдаваться утром,там и поговорим.

Тань,спасибо b_flowers  ещё читала чем чреваты ЕР при таком виде  girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #22 : 19:28, 20.04.2012 »
Маш, чем чреваты?  не читай лишнего   acute
если есть возможность, то врач разворачивает
если нет - то КС делают. главное вовремя конечно. но это от врача зависит  girl_sigh

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #23 : 19:31, 20.04.2012 »
Если родовая деятельность хорошая, а головка продвигается медленно, то при нормальных размерах таза и плода можно предположить задний вид затылочного предлежания.

При заднем виде затылочного предлежания не исключены ошибки при определении расположения головки. При расположении головки затыл­ком кзади создается ошибочное представление о ее более низком стоянии по отношению к плоскостям таза. Например, при расположении головки малым или большим сегментом во входе в малый таз может казаться, что она находится в полости таза. Тщательное влагалищное исследование с определением опознавательных точек головки и малого таза и сопоставле­ние полученных данных с наружным исследованием помогают правильно определить ее расположение.

Длительный второй период родов и повышенное давление родовых путей, которое испытывает головка при максимальном сгибании, могут приводить к гипоксии плода, нарушению мозгового кровообращения, церебральным поражениям.



Вот это пугает. Остаётся надеятся только на профессинализм врача и персонала girl_sigh

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #24 : 20:11, 20.04.2012 »
Машунь, хватит читать всякую хрень.. главное настрой и профессионализм врача. он же в курсе результатов узи?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #25 : 20:12, 20.04.2012 »
Катюш,я на узи после жк пошла,что мне узист может предложить? notponimat сказал обязательно предупредить врача,про КС ничего не сказал.Я тоже начиталась ппц  :blink: теперь страшно
а ты врачу у которого рожать собираешься посе УЗИ не звонила, результаты не говорила?

что может перевернуться прямо в родах? а как врачи об этом без узи узнают? notponimat
да, может перевернуться, ей при осмотре обнаружили уже в родах, головка никак не хотела опускаться и самое обидное, что уже полное раскрытие было, но быстро на КС повезли, она не захотела рисковать.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #26 : 20:21, 20.04.2012 »
а ты врачу у которого рожать собираешься посе УЗИ не звонила, результаты не говорила?

Не звонила,думаю в понедельник ехать с вещами и разговаривать. Если раньше поеду,естественно тоже будем разбираться. Просто смысл сейчас звонить? notponimat в телефонном режиме такие вопросы не решаются.
Машунь, хватит читать всякую хрень.. главное настрой и профессионализм врача. он же в курсе результатов узи?
Будет в курсе. Хорошо что сходила на узи,а то сомневалась. girl_sigh


Катюше спасибо b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #27 : 20:43, 20.04.2012 »
да, может перевернуться, ей при осмотре обнаружили уже в родах, головка никак не хотела опускаться и самое обидное, что уже полное раскрытие было, но быстро на КС повезли, она не захотела рисковать.

а если головка уже низко? а то у меня такие кренделя в животе происходят, что мне кажется она по 5 раз в день положение меняет notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #28 : 21:12, 20.04.2012 »
а если головка уже низко? а то у меня такие кренделя в животе происходят, что мне кажется она по 5 раз в день положение меняет notponimat
я думаю тебе переживать не стоит, если уляглась сразу правильно то просто так не перевернется. это в редких случаях бывает, а вот назад может быть.

Машенька, я не знаю, как вы там с врачем общаетесь, но я своей иногда и звонила после УЗИ(если приехать не могла) а так всегда ездила с результатами.
Все у вас будет хорошо, уговаривай дочу отвернуться от тебя, скажи, что так вылазить легче будет  :tease222:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #29 : 21:28, 20.04.2012 »
я знаю что есть специалисты которые в родах поворачивают, но такого найти и рожать у него большая редкость.