Автор Тема: Положение плода перед родами  (Прочитано 10716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tata19

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Здраствуйте! Подскажите у кого тоже такое было: у меня срок 31-32 недели, пару дней назад на осмотре обнаружили низкое расположение плода, предлежание головка, матка не в тонусе. но немного болит низ живота как при месячных, покалывает в паху периодически. Врач говорит надо все время лежать, но у меня не получается, ведь часто приходится оставаться дома одной с маленьким сыном, а еще хотели съездить семьей к морю на пару дней, чтоб поплавать рано утром, да и ребенка оздоровить. Что теперь делать не знаю! Подскажите кто что знает!!! Теперь не знаю когда рожать! Говорят, что максимум дохожу до 37 недель. Заранее всем спасибо!

Valery

  • Гость
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #1 : 21:35, 09.06.2010 »
моя с 28 недели перевернулась головой вниз и низко "сползла"  :o  в общем головка в тазу все время прощупывалась и ходить было дискомфортно даже...ничего..но...у меня угроза была все время

Оффлайн Tata19

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #2 : 22:00, 09.06.2010 »
А на каком сроке родили?

Valery

  • Гость
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #3 : 22:24, 09.06.2010 »
кесарево на 38 неделе) если б не было запланировано может еще бы и доходила) так что старайтесь отдыхать и меньше кипишевать  acute

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #4 : 22:43, 09.06.2010 »
У меня опустилась на 22 неделе,но меня сохраняли лежала в больнице,потом еще раз,родила на 39 нед.Насчет моря не советовала бы,смена климата.А вообще иногда говорят,что со вторым так бывает ребенком,т.к. мышцы растянутые. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #5 : 07:46, 10.06.2010 »
На море не советовала бы из-за дороги(а они у нас далеко не самые лучшие), из-за дальности от нормальной медицины. Знаю, что лежать трудно с карапузом такого возраста. Старайтесь при любой возможности присесть, не поднимайте сынулю на ручки

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #6 : 08:14, 10.06.2010 »
у меня мАлый с 21 недели был  низко, даже передних вод было очень мало. постоянно носила бандаж, далеко никуда не уезжала, почаще лежала в течении дня и доносила до 39 недели, хотя практически все время был тонус.

Оффлайн Tata19

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #7 : 18:10, 10.06.2010 »
Спасибо всем огромное за ответы!!! У меня первый ребенок тоже рано опустился, но на 37-38 неделе сдержали родовую деятельность, зато на сроке 41-42 недели стимулировали, ребенок попал в палату интенсивной терапии. Сейчас хочу дождаться схваток дома и нормально родить. На море собиралась ехать поездом к маме. По поводу больницы не переживаю, она в 10 минутах езды. Просто очень хотелось отдохнуть перед родами, да и сына оздоровить, а то ячмени замучили.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #8 : 00:21, 11.06.2010 »
По-моему, в поезде не намного лучше! Трясет, качает... Может лучше поберечься? А нельзя ребенка с папой на море, а тебе отдохнуть, поваляться дома...  girl_pinkglassesf

Оффлайн Tata19

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #9 : 09:22, 11.06.2010 »
Спасибо за ответ! Папу самого нужно еще контролировать, да и дома одной оставаться страшновато, вдруг что, а рядом нет никого. Наверное пока не поедем.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #10 : 17:07, 20.04.2012 »
Не Свет,головка внизу,просто вид неправильный,тяжело будет вставляться.да.я здесь  :dolf_ru_128:4 кг сказал точно уже естьну попкой уже не должна перевернуться,а вот если личико перевернёт,будет хорошо

а какой вид и позиция? я даже не знала, что от этого зависит тяжесть родов girl_sigh

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #11 : 17:07, 20.04.2012 »
неправильный это какой? у нас второе положение ,головное .Это правильное или не правильное?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #12 : 17:10, 20.04.2012 »
у нас вид передний, позиция первая, вот тоже пойми хорошо это или плохо  notponimat узистка по этому поводу ничего не сказала

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #13 : 17:12, 20.04.2012 »
Предлежание-головное
Вид-задний,чтоб его так..
Положение продольное
Позиция-вторая

Вот этот вид  :dolf_ru_128: личико повёрнуто к лобку,а надо бы наоборот
Узист подсказал хороший способ выманить  :dolf_ru_768:
Собрать гостей,купить вина,пить и предложить малышке,прям туда подносить))) говорит жена так после гостей ночью уукатила. Купили с подругой бутылку шампанского :bm: поеду рожать под анестезией  ag_smiley

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Положение плода перед родами
« Ответ #14 : 17:12, 20.04.2012 »
неправильный это какой? у нас второе положение ,головное .Это правильное или не правильное?
Правильное это когда личиком к маминому позвоночнику.а у маши, если я правильно поняла,личиком к животу