Автор Тема: Резус отрицательный  (Прочитано 26193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Azelka

  • Гость
Резус отрицательный
« : 20:43, 07.06.2010 »
Девочки-мамочки, у которых отрицательный резус, скажите, был ли у вас резус-конфликт с ребеночком, как он проявлялся, кололи ли вы иммуноглобулин до родов или после?
У меня 1 беременность, абортов-выкидышей, слава Богу, не было. О резусе узнала в ЖК, до этого думала ,что резус-положительна. Очень переживаю, что могу навредить маленькому :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Резус отрицательный
« Ответ #1 : 20:49, 07.06.2010 »
А у папы какой резус?

IRENA

  • Гость
Re: Резус отрицательный
« Ответ #2 : 21:07, 07.06.2010 »
У мужа положительный у меня отрицательный. Каждый месяц сдавала кровь на антитела, после 30 недель каждую неделю. Все было ок. вообще если первая беременность и не было абортов и т.п., то крайне редко возникают проблемы.
Малыш родился с папиным положителным и мне вколои антирезусный гамоглобулин (кажись так правильно), чтобы в следующих беременностях тоже не возникло проблем.

IRENA

  • Гость
Re: Резус отрицательный
« Ответ #3 : 21:08, 07.06.2010 »
маленькому ты никак не навредишь!!! так что наслаждайся беременностью в полную меру!!! ;)

Valery

  • Гость
Re: Резус отрицательный
« Ответ #4 : 22:58, 07.06.2010 »
не волнуйся))) у меня 1 отриц, у папы нашего 3 пол.) у малявочки получилась 3 отриц)))) мне на 28 неделе укололи иммуноглобулин и все норм)))

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Резус отрицательный
« Ответ #5 : 07:10, 08.06.2010 »
У меня отрицательная у папы положительная, у малыша положительная, после родойв вкололи иммуноглобулин и все :)

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re: Резус отрицательный
« Ответ #6 : 09:11, 08.06.2010 »
не волнуйся))) у меня 1 отриц, у папы нашего 3 пол.) у малявочки получилась 3 отриц)))) мне на 28 неделе укололи иммуноглобулин и все норм)))

А объясните тёмному человеку, иммуноглобулин на 28 неделе вводится независимо от того какой резус у малыша? Я думала, что если у него тоже отрицательный, как и у мамы, то вводить не следует.  girl_sigh

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Резус отрицательный
« Ответ #7 : 09:58, 08.06.2010 »
мне вкалывали после родов, а  на 28 неделе вкалывают во время 2 беременности, если резус конфликт

Предупреждение резус - конфликта.

В женской консультации беременную обязательно проверяют на резус-фактор. Если он отрицательный, необходимо определить резусную принадлежность отца. При риске резус-конфликта (у отца положительный резус-фактор) кровь женщины неоднократно за время беременности исследуется на наличие резус - антител. Если их нет, значит, женщина не сенсибилизирована и в эту беременность резус-конфликта не произойдет. Сразу после родов определяют резус-фактор у младенца. Если он положительный, то не позднее 72 часов после родов матери вводят антирезусный иммуноглобулин, который предупредит развитие резус-конфликта в последующую беременность. Вы поступите благоразумно, если, отправляясь в роддом, захватите с собой анти-Д-иммуноглобулин (разумеется, если у вас отрицательный резус фактор).

Такую же профилактику иммуноглобулином резус-отрицательные женщины должны проводить в течение 72 часов после:

    * внематочной беременности

    * аборта

    * выкидыша

    * переливания резус-положительной крови

    * переливания тромбоцитарной массы

    * отслойки плаценты

    * травмы у беременной

    * амниоцентеза, биопсии хориона (манипуляции на плодных оболочках)

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re: Резус отрицательный
« Ответ #8 : 10:03, 08.06.2010 »
Инна, я тоже так думала, уже много инфы перелопатила. Просто не поняла зачем Лере вкалывали на 28 неделе, если у малышки был резус "-", то есть ни о каком резус-конфликте речи быть не могло  notponimat

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Резус отрицательный
« Ответ #9 : 10:35, 08.06.2010 »
глупость какая-то , вкалывают только в том случае если у малыша + , а у мамы -

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Резус отрицательный
« Ответ #10 : 10:41, 08.06.2010 »
глупость какая-то , вкалывают только в том случае если у малыша + , а у мамы -
+1, мне ничего не кололи)

Valery

  • Гость
Re: Резус отрицательный
« Ответ #11 : 11:23, 08.06.2010 »
Говоруха решила перестраховаться... ) мне помню точо сразу вкололи и антирезусный иммуноглобулин и дексаметазон...)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Резус отрицательный
« Ответ #12 : 11:45, 08.06.2010 »
Valery а от чего страховаться ,если у манюни +?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Резус отрицательный
« Ответ #13 : 12:05, 08.06.2010 »
люди, а как группу крови ребенка определяют на 28 неделе? ???

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re: Резус отрицательный
« Ответ #14 : 12:34, 08.06.2010 »
Насколько я знаю, группу крови ребенка в утробе можно определить с помощью амниоцентеза. Как по мне - лучше контролировать наличие антител каждый месяц, чем подвергать себя этой процедуре. :-[  Хотяяяяяяяя, если вдруг титр антител начнет  расти, тоже ожидает мало приятного.....Вобщем, это очень спорный момент.  girl_obmorok