Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
06:19, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резус отрицательный  (Прочитано 15412 раз)
Azelka
Гость
« : 19:43, 07.06.2010 »

Девочки-мамочки, у которых отрицательный резус, скажите, был ли у вас резус-конфликт с ребеночком, как он проявлялся, кололи ли вы иммуноглобулин до родов или после?
У меня 1 беременность, абортов-выкидышей, слава Богу, не было. О резусе узнала в ЖК, до этого думала ,что резус-положительна. Очень переживаю, что могу навредить маленькому :(

Реклама на сайте
Клюковка
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 19:49, 07.06.2010 »

А у папы какой резус?
    IRENA
    Гость
    « Ответ #2 : 20:07, 07.06.2010 »

У мужа положительный у меня отрицательный. Каждый месяц сдавала кровь на антитела, после 30 недель каждую неделю. Все было ок. вообще если первая беременность и не было абортов и т.п., то крайне редко возникают проблемы.
    Малыш родился с папиным положителным и мне вколои антирезусный гамоглобулин (кажись так правильно), чтобы в следующих беременностях тоже не возникло проблем.
    IRENA
    Гость
    « Ответ #3 : 20:08, 07.06.2010 »

маленькому ты никак не навредишь!!! так что наслаждайся беременностью в полную меру!!! ;)
    Valery
    Гость
    « Ответ #4 : 21:58, 07.06.2010 »

не волнуйся))) у меня 1 отриц, у папы нашего 3 пол.) у малявочки получилась 3 отриц)))) мне на 28 неделе укололи иммуноглобулин и все норм)))
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #5 : 06:10, 08.06.2010 »

У меня отрицательная у папы положительная, у малыша положительная, после родойв вкололи иммуноглобулин и все :)
    Erika*
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Татьяна, теперь я мама;)

• Награды Старожил форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 500 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #6 : 08:11, 08.06.2010 »

не волнуйся))) у меня 1 отриц, у папы нашего 3 пол.) у малявочки получилась 3 отриц)))) мне на 28 неделе укололи иммуноглобулин и все норм)))

А объясните тёмному человеку, иммуноглобулин на 28 неделе вводится независимо от того какой резус у малыша? Я думала, что если у него тоже отрицательный, как и у мамы, то вводить не следует. 
    Инуська
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 08:58, 08.06.2010 »

мне вкалывали после родов, а  на 28 неделе вкалывают во время 2 беременности, если резус конфликт

Предупреждение резус - конфликта.

В женской консультации беременную обязательно проверяют на резус-фактор. Если он отрицательный, необходимо определить резусную принадлежность отца. При риске резус-конфликта (у отца положительный резус-фактор) кровь женщины неоднократно за время беременности исследуется на наличие резус - антител. Если их нет, значит, женщина не сенсибилизирована и в эту беременность резус-конфликта не произойдет. Сразу после родов определяют резус-фактор у младенца. Если он положительный, то не позднее 72 часов после родов матери вводят антирезусный иммуноглобулин, который предупредит развитие резус-конфликта в последующую беременность. Вы поступите благоразумно, если, отправляясь в роддом, захватите с собой анти-Д-иммуноглобулин (разумеется, если у вас отрицательный резус фактор).

Такую же профилактику иммуноглобулином резус-отрицательные женщины должны проводить в течение 72 часов после:

* внематочной беременности

* аборта

* выкидыша

* переливания резус-положительной крови

* переливания тромбоцитарной массы

* отслойки плаценты

* травмы у беременной

* амниоцентеза, биопсии хориона (манипуляции на плодных оболочках)
    Erika*
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Татьяна, теперь я мама;)

• Награды Старожил форума 3-е место в конкурсе для всех форумчан более 500 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #8 : 09:03, 08.06.2010 »

Инна, я тоже так думала, уже много инфы перелопатила. Просто не поняла зачем Лере вкалывали на 28 неделе, если у малышки был резус "-", то есть ни о каком резус-конфликте речи быть не могло 
    Инуська
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 09:35, 08.06.2010 »

глупость какая-то , вкалывают только в том случае если у малыша + , а у мамы -
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 09:41, 08.06.2010 »

глупость какая-то , вкалывают только в том случае если у малыша + , а у мамы -
    +1, мне ничего не кололи)
    Valery
    Гость
    « Ответ #11 : 10:23, 08.06.2010 »

Говоруха решила перестраховаться... ) мне помню точо сразу вкололи и антирезусный иммуноглобулин и дексаметазон...)
    Инуська
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 10:45, 08.06.2010 »

Valery а от чего страховаться ,если у манюни +?
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 11:05, 08.06.2010 »

люди, а как группу крови ребенка определяют на 28 неделе? ???
    Erika*
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Татьяна, теперь я мама;)

• « Ответ #14 : 11:34, 08.06.2010 »

Насколько я знаю, группу крови ребенка в утробе можно определить с помощью амниоцентеза. Как по мне - лучше контролировать наличие антител каждый месяц, чем подвергать себя этой процедуре. :-[  Хотяяяяяяяя, если вдруг титр антител начнет  расти, тоже ожидает мало приятного.....Вобщем, это очень спорный момент. 
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 9   Вверх
      Печать  

Перейти в: