Автор Тема: Резус отрицательный  (Прочитано 26189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Резус отрицательный
« Ответ #45 : 14:08, 20.07.2010 »
На сколько  я знаю вводят только в том случае, если ребёнок рождается с резусом положительным (т.е. противоположным Вашему)!В первые сутки или двое после родов!Для того чтобы в последующие беременности не увеличивалась вероятность резус-конфликта! Мне вводили!Я даже не слышала, что можно отказатья от этого! notponimat

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Резус отрицательный
« Ответ #46 : 14:11, 20.07.2010 »
прстите, не внимательно прочитала вопрос! ??? во врея беременности не вводили!только постоянно проверяли кровь на антитела!

Оффлайн Ксюня

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Оксана 25г, г. Донецк
Re: Резус отрицательный
« Ответ #47 : 14:17, 20.07.2010 »
Мне тоже гинеколог предлагала ввести препарат во время беременности, но врач которая должна была принимать роды сказала, что этого делать ненужно так как анализ на антитела отрицательный и что если вдруг ребеночек родится с положительной группой, то введут уже после родов ;) А так просто постоянно сдавала кровь на антитела :)

AnViK

  • Гость
Re: Резус отрицательный
« Ответ #48 : 05:37, 21.07.2010 »
 Присоединяюсь... Кололи после родов, врачи сказали, после того как у малыша определили группу. Муж поехал и купил без проблем на станции переливания крови. Сколько стоит не помню, да уже и 5 лет прошло...  У меня 1-, муж 2+ а Тимоша 2+

Azelka

  • Гость
Re: Резус отрицательный
« Ответ #49 : 14:51, 24.07.2010 »
Девчонки, подскажите, может кто что-нибудь слышал о введении антирезусного иммуноглобулина во время беременности?
Я резус-отрицательная, муж - положительный, беременность первая, 29 недель. Врач дала неделю на раздумье: буду вводить или нет, так как это добровольно. Препарат Рогам. О нем ничего не знаю и информацию найти не могу.
Кто вводил или отказался вводить напишите, не знаю что делать... :(

Мне врач сказала, что если антител нет, то и колоть ничего не надо. После родов вколите.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re: Резус отрицательный
« Ответ #50 : 15:25, 24.07.2010 »
Во время беременности я бы отказалась. Хотя мне и не предлагали. Кололи только после первых родов, после вторых уже нет. Обе девчушки получились "положительными" girl_dance

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус отрицательный
« Ответ #51 : 10:35, 01.03.2012 »
по новым протоколам (наконец-то) резус отрицательным будущим мамам (с первой беременностью) вводят иммуноглобулин на 28й или 34й недельке даже если нет антител. тогда в течение 72х часов после родов уже не вводят

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Резус отрицательный
« Ответ #52 : 13:15, 01.03.2012 »
по новым протоколам (наконец-то) резус отрицательным будущим мамам (с первой беременностью) вводят иммуноглобулин на 28й или 34й недельке даже если нет антител. тогда в течение 72х часов после родов уже не вводят
а по старым разве не так было?
Мне просто еще в начале беременности такой вариант описывали, пока не пере проверили мужа

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус отрицательный
« Ответ #53 : 15:05, 01.03.2012 »
Рената, по старым было показано введение при обнаружении резус антител и после родов при положительно резусе малыша, по крайней мере у нас, но мои "волшебницы" в жк уже который год живут по старым, вероятно. вводили уже после кс

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:Резус отрицательный
« Ответ #54 : 14:53, 27.03.2012 »
Мне на 28й неделе кололи иммуноглобулин Rho-Gam, в нашу больницу завезли очень ограниченное количество этого преперата и мне моя врач позвонила, чтобы я бегом бежала  ag_smiley Я была пятая, кому его укололи и оставалось ещё несколько штук всего. Не знаю почему его так мало было, врач мне сказала, что его самим покупать надо, а найти именно такой препарат и производителя сложно (США по-моему). Но это 2 года назад было, может сейчас что-то поменялось. После родов мне уже ничего не кололи

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Резус отрицательный
« Ответ #55 : 15:08, 27.03.2012 »
Мне ничего не кололи во время Б,но у меня антител не было

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:Резус отрицательный
« Ответ #56 : 15:52, 27.03.2012 »
да у меня тоже антител не было, но сказали, что укол сделать надо  notponimat

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Резус отрицательный
« Ответ #57 : 17:33, 27.03.2012 »
да у меня тоже антител не было, но сказали, что укол сделать надо  notponimat
aga укол не зависит от антител. его всегда должны делать если резусы мамы и ребенка разные.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Резус отрицательный
« Ответ #58 : 20:08, 27.03.2012 »
О блин... У меня 1-, у Ярика 1+,но ничего не кололи

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Резус отрицательный
« Ответ #59 : 00:22, 28.03.2012 »
Кристина, на Ярике это не отразится, просто на след. беременностях может