Автор Тема: Резус отрицательный  (Прочитано 26180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Резус отрицательный
« Ответ #90 : 14:22, 12.03.2015 »
Таня, а у мужа резус отрицательный?
У мужа +)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Резус отрицательный
« Ответ #91 : 14:58, 12.03.2015 »

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Резус отрицательный
« Ответ #92 : 15:17, 12.03.2015 »
aga
Я не могла не всавить свои 5 коп))))

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Резус отрицательный
« Ответ #93 : 15:27, 12.03.2015 »
Только что общалась с врачем с роддома,сказал что такое может быть если малого -. Поэтому получился резус конфликт. Из за этого и тонус сильный
если у ребенка резус -, каким образом конфликт?

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Резус отрицательный
« Ответ #94 : 15:35, 12.03.2015 »
если у ребенка резус -, каким образом конфликт?
:bk: при кровообращении что то там не так :bm:
34-35 недель сказали контроль

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Резус отрицательный
« Ответ #95 : 15:48, 12.03.2015 »
Вот что нашла в инете
Слабоположительный резус

Около 1% Rh+ европейцев имеют особый вид резус-фактора – слабоположительный (weakly Rh+). Такие люди могут столкнуться с ситуацией, когда их резус определяется то как положительный, то как отрицательный. Отсюда легенды про то, что резус может меняться на протяжении жизни. Меняться он, безусловно, не может. Опять же все дело в чувствительности метода тестирования. До середины 1990-х слабоположительный принимали за негативный резус. И до сих пор такая путаница может быть, если для определения резуса используют устаревшие методики.

Однако различать разные виды резуса очень важно. Уже накоплено достаточно практических данных про особенность weakly Rh+ и есть конкретные рекомендации для таких людей:
При беременности женщин со слабоположительным резусом следует рассматривать как Rh+. Хоть антигена и мало на эритроцитах, но и клеток плода проникает в кровь матери мало. Такого количества Rh+ достаточно, чтобы препятствовать конфликту.
При переливании крови реципиенты weakly Rh+ расцениваются как резус-отрицательные и им должна переливаться только (!) резус-отрицательная кровь. Хотя на самом деле кровь у таких людей резус-положительная, но наличие слабого антигена может привести к тяжелым осложнениям при переливании Rh+ крови.
Если же человек с weakly Rh+ резусом сам становиться донором, его кровь должна быть расценена как резус положительная и переливаться только Rh+ реципиентам.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Резус отрицательный
« Ответ #96 : 15:59, 12.03.2015 »
Девочки, а отрицательный резус мужа может как-то влиять на беремнность вообще?  :ah:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Резус отрицательный
« Ответ #97 : 16:00, 12.03.2015 »
Вроде резус конфликт может быть у женщины с отрицательным резусом,
если кровь у плода —
резус-положительная. если у ребенка отрицательная, то и конфликта не должно быть.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Резус отрицательный
« Ответ #98 : 16:28, 12.03.2015 »
Получается конфликт может быть если у мамы -, у ребёнка +. Если у мамы +, то не важно какой резус у папы, конфликта не будет. И если оба родителя -, то тоже не будет конфликт.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Резус отрицательный
« Ответ #99 : 18:15, 12.03.2015 »
Таня, а прочитала и что-то не поняла. У тебя плюс (пусть и слабый) и у мужа плюс. Так как у ребенка может появится минус? notponimat (теоретически есть такая возможность, но вероятность этого стремится к 0). Это я к мнению об резус-отрицательном ребенке и связанным с этим гипертонусом

Наташа, у резус+ мамы резус папы значения практически не имеет. Осложнения появляются от того, что в крови минус-мамы могут появится антитела к плюс-ребенку.

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Резус отрицательный
« Ответ #100 : 18:23, 12.03.2015 »
Кстати у моих родителей у обоих резус +. Когда выяснилось, что у меня все таки -, папа специально ходил сам пересдавал :bm: и на маму подозрительно смотрел ag_smiley Я интересовалась у врачей, сказали такое редко но бывает.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Резус отрицательный
« Ответ #101 : 18:49, 12.03.2015 »
А почему не может быть минус у ребёнка если у мамы и папы +? Как мне объясняла врач, резус определяется наличием определённого белка, если он есть, то +, если нет, то -. Таким образом если оба родителя -, то у ребёнка неоткуда взяться  этому белку и резус будет -. А если у родителей +, то ребёнок может получить этот белок, а может и не получить, от этого и будет зависеть рещус-фактор.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Резус отрицательный
« Ответ #102 : 18:56, 12.03.2015 »
А почему не может быть минус у ребёнка если у мамы и папы +? Как мне объясняла врач, резус определяется наличием определённого белка, если он есть, то +, если нет, то -. Таким образом если оба родителя -, то у ребёнка неоткуда взяться  этому белку и резус будет -. А если у родителей +, то ребёнок может получить этот белок, а может и не получить, от этого и будет зависеть рещус-фактор.
aga именно так

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Резус отрицательный
« Ответ #103 : 19:20, 12.03.2015 »
Вик,как оно может быть не знаю, мне вот так ообъяснили :bk: но сказали может...наверно так как Алена написала aga

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Резус отрицательный
« Ответ #104 : 19:27, 12.03.2015 »
если оба родителя +, то у ребенка может быть + и -