Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
18:49, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резус отрицательный  (Прочитано 15428 раз)
Мария
Administrator
Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #105 : 22:22, 12.03.2015 »

А я вот сдышала, если у родителей разный резус, то забеременеть сложно....
    Мои кумовья год не могли щас узнали о разных резусах
    Теперь каждые три недели на проверку нет ли разного резуса у мамы и ребенка надеюсь правильно написала
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место детского конкурса 1-е место "Поделись улыбкою своей" более 3000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 3-го места Супер-baby месяца маме/папе сыночка Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #106 : 22:26, 12.03.2015 »

Да, Маш, на наличие антител сдается анализ.
    Только я каждый месяц сдавала, а не каждые три недели, что-то новое ввели, наверное.
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #107 : 22:30, 12.03.2015 »

Да, Маш, на наличие антител сдается анализ.
    Только я каждый месяц сдавала, а не каждые три недели, что-то новое ввели, наверное.
    У вас такое было да?
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место детского конкурса 1-е место "Поделись улыбкою своей" более 3000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 3-го места Супер-baby месяца маме/папе сыночка Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #108 : 22:41, 12.03.2015 »

У вас такое было да?
    Да, у меня резус отрицательный. Конфликта у нас с Темой не было, он тоже с отрицательный резусом.
    Olenka:))))
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Оля,мама Максима

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель конкурса для всех форумчан Дважды победитель первого места Супер-baby месяца Трижды 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка 3-е место Супер-baby месяца Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #109 : 04:08, 13.03.2015 »

Танюш, я где то уже писала.Всю жизнь была с резусом + операции делали. А в роддоме 2 раза брали кровь на резус - , я мягко сказать офигела. Кололи имуноглобулин.Макс родился с +.
    Dare
    Вика
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место "Нескучный календарь" Дважды победитель конкурса для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #110 : 04:28, 13.03.2015 »

Кстати у моих родителей у обоих резус +. Когда выяснилось, что у меня все таки -, папа специально ходил сам пересдавал :bm: и на маму подозрительно смотрел Я интересовалась у врачей, сказали такое редко но бывает.
    Все правильно, ключевое слово - редко. Резус-несущий белок - он не просто так в крови появляется, а наследуется от родителей. Иногда просто получается так, что он не образуется (это не патология). Если у родителей разный резус - то варианты для ребенка получить плюс или минус примерно 50/50. А вот если одинаковый  (+) вероятность получить минус очень мала.
    Как девочки написали - если у обоих родителей минус, то + у ребенка не может быть
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Путешественница года Сюрприз года Лучшее интервью года Возвращение года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #111 : 10:21, 13.03.2015 »

У меня отрицательный, малый взял папин, положительный. Я тоже раз в месяц сдавала на антитела, но все было тихо.
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Кулинарочка года Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Активист форума Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе сыночка
  • « Ответ #112 : 08:52, 14.03.2015 »

У меня отрицательный, малый взял папин, положительный. Я тоже раз в месяц сдавала на антитела, но все было тихо.
    в первую беременность обвчно нет проблем в таком случае. А после родов кололи тебе иммуноглобулин антирезусный?(вроде так называется)
    Elenka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста 2- место Супер-baby месяца маме/папе сыночка Дважды 1-е место творческого конкурса Участник лотереи 2014 Путешественница года Сюрприз года Лучшее интервью года Возвращение года Старожил форума Четырехкратный победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Душа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #113 : 17:28, 15.03.2015 »

в первую беременность обвчно нет проблем в таком случае. А после родов кололи тебе иммуноглобулин антирезусный?(вроде так называется)

Может проблем с забеременеть нет, а анализами на антитела во время Б пришлось побегать
    Ага, там в какое то время надо вложится , сейчас не помню, 48 часов вроде
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Кулинарочка года Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Активист форума Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе сыночка
  • « Ответ #114 : 17:58, 15.03.2015 »

Может проблем с забеременеть нет, а анализами на антитела во время Б пришлось побегать
    Ага, там в какое то время надо вложится , сейчас не помню, 48 часов вроде
    у меня хоть у мужа и отриц тоже резус, но анализы все равно берут у таких беременных.
    Я оба рвза сдавала постоянно. Просто в первую беременность конфликт реже бывает, проблемы обычно со второй беременностью у тех, кому не вкололи иммуноглобулин вовремя , если ребенок взял резус отц(положит )
    smile
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #115 : 19:12, 15.03.2015 »

У нас с мужем положительный резус, у дочки - отрицательный, после родов мне ничего не кололи это плохо, да? :(
    Alenyshka
    Алена, 27
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мама Андрюши

• Награды маме/папе доченьки Старожил форума Участник лотереи 2014 более 5000 комментариев на форуме 2-е место "Нескучный календарь" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #116 : 19:19, 15.03.2015 »

У нас с мужем положительный резус, у дочки - отрицательный, после родов мне ничего не кололи это плохо, да? :(
    Нет, кололи если бы у Вас отрицательный резус был бы.
    smile
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе доченьки более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #117 : 19:31, 15.03.2015 »

Нет, кололи если бы у Вас отрицательный резус был бы.
    Спасибо за ответ, я уже переживать начала, медицина, во всех её проявлениях - не мой конек   
    Bysya
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Танюшка-счастлива)))

• Награды маме/папе сыночка Участник лотереи 2014 2- место Супер-baby месяца более 3000 комментариев на форуме Четырехкратный победитель Супер baby Медалька участникам лотерей маме/папе доченьки 3-е место Супер-baby месяца 2-е место "Нескучный календарь" Беременяшка года
  • « Ответ #118 : 19:41, 15.03.2015 »

И все же  если у меня + ,а сыночка получился - то у насможет быть конфликт?
    Или это только если бы у меня - был...?
    Завтра врачей буду терроризировать а то ни кто не может мне объяснить сегодня медсестра сказала что я редкий кадр :bm: с таким резусом..
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #119 : 19:46, 15.03.2015 »

Если у тебя +, то конфликта вроде ж нет даже если у ребенка -?
    Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
      Печать  

Перейти в: