Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 70320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Это нормальное явление,вот если б их небыло тогда уже хуже.Всё сможешь и сумеешь,для своего малыша каждая мама самая лучшая,советы можно послушать спокойно и сделать так как считаешь нужным для себя и лучше для малыша,колики и зубки не всех малышей так беспокоят сильно а воспитание как бы мы не старались всё равно что то возьмёт и научится у других деток,в садике,потом в школе,на улице это неизбежно,главное на личном примере показывать что хорошо а что плохо и разъяснить что да как.Всё у вас получится даже не сомневайтесь в этом!!!!
      Спасибо:))) Понимаю, что нормальное, надеюсь, что справлюсь,но все-равно думаю:)
Я вот в начале беременности активно читала литературу всякую - о воспитании, о развитии... а сейчас как-то не идет, сложно воспринимается, корю себя за это, потому что потом и времени столько не будет....

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
не надо зачитывать до дыр такие книги.
с рождением ребенка мамская интуиция подскажет. а уж если возникнет конкретный вопрос, тогда искать ответ

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
У меня в голове начали появляться риторические вопросы...:
- смогу ли я стать хорошей мамой?
- смогу ли я пережить все советы знающих и умудренных опытом близких?
- смогу ли я адекватно пережить колики-зубы-температуры и пр. проблемы, при этом не сойти с ума и не впасть в истерику?
- смогу ли я воспитать своего ребенка так, чтобы ему было легко по жизни?
- и еще много других подобных "смогу"?.
Знаю, что звучит глупо, но мысли постоянно лезут в голову:)))
Я считаю что нужно задумываться серьезно только над последним вопросом, он самый сложный. Мам плохих вообще не бывает, а остальное просто вопрос времени - колики пройдут, родня рано или поздно отцепиться с советами)
      Спасибо:))) Понимаю, что нормальное, надеюсь, что справлюсь,но все-равно думаю:)
Я вот в начале беременности активно читала литературу всякую - о воспитании, о развитии... а сейчас как-то не идет, сложно воспринимается, корю себя за это, потому что потом и времени столько не будет....
Я тоже за беременность столько журналов и книжек понакупила, приносила домой и не читала, не шло абсолютно - не очень понимаешь статью "как кормить грудью", когда молока нет и кормить собственно не кого пока ; :ab:, зато теперь с удовольствием поглощаю и главное с пользой дела aga

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
девочки а за сколько недель до родов начинает живот опускаться а то мне уже ни один человек это сказал что у меня живот ниже стал)))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки а за сколько недель до родов начинает живот опускаться а то мне уже ни один человек это сказал что у меня живот ниже стал)))
у всех по разному,может вообще и не опуститься

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
а у меня вот опутился даже мама это заметила))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня в тридцать оустился

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а у меня вот опутился даже мама это заметила))
но это никакой не показатель что вот через две недели 8 часов и 3о минут начнутся роды :bk:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
но это никакой не показатель что вот через две недели 8 часов и 3о минут начнутся роды :bk:
aga
У меня так вообще два раза живот очень низкий был и манюньки все на 40 неделе родились,вторая даже чуток подзадержалась.

Оффлайн Unila

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
девочки а за сколько недель до родов начинает живот опускаться а то мне уже ни один человек это сказал что у меня живот ниже стал)))
У меня за две недели до родов опустился-очень заметно было всем, а мне дышать легче стало и изжога прошла.

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
а как определить рост малыша примерно какой он сейчас в животеке в обменке где то это написано?))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Это по узи только скажут

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
а что такое высота стояния меня мой врач когда мерил живот так сказала , я чего то подумала что это рост ребёнка))

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Наверное, это высота стояния дна матки. Думаю, с ростом ребеночка ничего общего не имеет))
И да, рост могут по показателям  узи рассчитать....и то, это все приблизительно, так же как и вес aga

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Наверное, это высота стояния дна матки. Думаю, с ростом ребеночка ничего общего не имеет))
И да, рост могут по показателям  узи рассчитать....и то, это все приблизительно, так же как и вес aga
пойду скоро на узи надо будет обязательно спросить))