Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 70993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А общая прибавка за беременность в итоге какая была?

Оффлайн Кальмарик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
А общая прибавка за беременность в итоге какая была?
Вставала на учет - было 53 кг, в 20-недель - 60 кг, а в 40 недель- 55 кг. Врачи не понимали почему я начала терять вес, анализы были в норме, только очень низкое давление и токсикоз все 9 месяцев.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня тоже анализы в норме были, только в туалет бегаю часто и кишечник работать стал как часы. До беременности такого не было.

Просто муж очень переживает, что я малого в себе не докармливаю)))

Оффлайн Кальмарик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
У меня тоже анализы в норме были, только в туалет бегаю часто и кишечник работать стал как часы. До беременности такого не было.

Просто муж очень переживает, что я малого в себе не докармливаю)))
Ты же не голодаешь, че сразу не докармливаешь. А то что кишечник работает хорош -это просто отлично, каловые массы не задерживаются в организме и не давят на матку и на манюника.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Питаться нужно хорошо!
Но не за двоих!
Малыш все нужное ему возьмет!
не переживай ;)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Я тоже в какой-то период "похудела" во время второй Б. Моя врач сказала, что такое бывает, главное, чтобы не в динамике.
Сколько помню эту тему столько существует ошибка в сабже. Я уже это слово произносить стала также ag_smiley

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Я тоже переживаю, что мало набираю. При постановке на учет 53 кг, сейчас 59 кг, 25 недель. Заметила, что вес зависит от питания. Просто в первую беременность я набрала 20 кг, а сейчас мне кажется столько не наберу. Читала в нете, что главное, чтоб дно матки соответствовло норме, объем талии, если сомневаетесь, лучше сделать УЗИ, там посмотрят, соответствует ли вес ребенка норме.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Меня малый набор веса не смущает, узи, замеры и анализы в норме. А вот это снижение смутило. Просто неожиданно. Обычно я для контроля веса разгрузочные дни применяла, а тут -без ничего

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А я вообще по поводу веса не волнуюсь (не понимаю что номра, а что нет), да и у меня дома весы одно показывают, а у врача в ЖК совершенно другое (как-то перед выходом взвесилаь дома, а пока до ЖК дошла, то почему-то 1 кг набрала  ag_smiley)
Я при постановке на учет была 52 кг, а сейчас 56,500. Не знаю много это или мало, не могу сказать что я правильно птаюсь, но главное что не голодаю целый день, а ребеночек все свое с меня возьмет. А вообще меня вот после 28 недели так на булки потянуло  girl_obmorok ну аж при их виде все трусится и так хочется тортиков :ah:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Как вспомню... Мне тоже хотелось тортиков и главное. чтобы крема побольше было. Постоянно муж мне эклеры покупал. Я с таким удовольствием крем масляный из них ела.  girl_obmorok Но набрала за Б всего 7 кг  :bk:
фу, как вспомню про крем сейчас аж  :at:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Девочки, в нете можно найти таблицу по набору веса беременной. Так вот чем худее женщина до беременности, тем больше она должна набрать за всю беременность(примерно 15 кг), а если женщина с ИМТ больше нормы, то наоборот меньше(8-9 кг). Вот я и переживаю, что набрала только 6 кг, осталось 3,5 месяца, а еще столько набрать надо. :be:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, в нете можно найти таблицу по набору веса беременной. Так вот чем худее женщина до беременности, тем больше она должна набрать за всю беременность(примерно 15 кг), а если женщина с ИМТ больше нормы, то наоборот меньше(8-9 кг). Вот я и переживаю, что набрала только 6 кг, осталось 3,5 месяца, а еще столько набрать надо. :be:

У меня впереди 2 месяца, набрала я получается 4-5 кг, но чего-то перспектива набрать еще кг 10 за оставшиеся месяцы меня не радует (хотя если столько есть, как я начала, то возможно - ой, тьфу-тьфу-тьфу). Да и врач мой по этому поводу ничего не говорит, когда записывает вес, наоборот, все в норме по 200 гр в неделю и ее это устраивает.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки,ну какие таблицы,если каждый организм индивидуален? Как с детками-они никому ничего не должны,набирают вес каждый по своему. Так же и беременные,и обычные люди-всем надо разве что индивидуальные таблицы. Меньше заморачивайтесь,только нервы себе портите. Если беспокоитесь,сходите к доктору,на узи,на анализы и т.д.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я до Б весила 60,набрала 18кг,сейчас вешу 58-59. Подруга рожала,до Б весила 60,набрала 6 кг! И у нас обеих все гуд,а если смотреть таблицы,выходит,одной из нас надо было трястись  и переживать.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня впереди 2 месяца, набрала я получается 4-5 кг, но чего-то перспектива набрать еще кг 10 за оставшиеся месяцы меня не радует (хотя если столько есть, как я начала, то возможно - ой, тьфу-тьфу-тьфу). Да и врач мой по этому поводу ничего не говорит, когда записывает вес, наоборот, все в норме по 200 гр в неделю и ее это устраивает.
Мне врач сказала, что сейчас нет норм по набору веса, главное, чтоб плавно, без резких скачков.