Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 70321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
у меня тут появился страх... что ничего не вернешь. Что растет внутри ребенок, и мы ему рады, и когда я его видела на узи ревела от счастья...

но вдруг - рано? вдруг - материнство не моё совсем? вдруг - не получится ничего и я буду плохая мать? вдруг - материнский инстинкт не проснется и я буду воспринимать ребенка как обузу?

Я не читала первую часть темы, потому что вполне могу обнаружить ранее не присутсвующие страхи, если о них прочту...

Но вот страх того что может быть мы поторопились, на меня нактывает иногда... хотя при виде двигающего ручками-ножками существа я сияла как медный тазик...

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
О, знакомый страх!  ag_smiley Насколько знаю по общению и по себе, к середине беременности проходит!  aga
А я жутко боялась преждевременных родов до 30й недели. Потом перестала, т.к. знала, что даже если это случится, моя малявочка выживет baby_soska2 :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Даша, все будет хорошо, я узнавала  ag_smiley У меня похожие страхи. Видимо, к нам осознание того, что все вовремя, придет уже после родов  ag_smiley

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Да, Алинчик, наверное... а пока я иногда перестаю верить в то что беременна в принципе. Если б не заключения узи, то наверное решила бы что я все это себе придумала  girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Слушай, как про меня прям... Все хожу проверяю - живот вырос или нет, грудь наливается ли...  girl_sigh Я даже плакала  secret Ужас какая мнительная... мысли всякие еще лезут. Жду второгу узи, чтоб скорее мне сказали, что все ок...

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Алин, а вот мысли прочь плохие! все там с крохой хорошо! у меня живот тоже не растет, и вес стоит на месте. Врач сказала, все нормально, успеешь... а у меня по узи вот 16 недель, а пузо тока после плотного ужина вырисовывается  notponimat

еще и добрые люди, которые знают о Б, норовят спросить: а чего это ты такая худая? а я читаю, у большинства на 16 неделе уже все видно, и у Сирсов в книжке на картинке такое уже пузико на этом сроке...

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
 ag_smiley я с вас не могу ag_smiley
Дашка, с неделькой!!!! b_flowers

Мысли плохие прочь!!!
Всё с вашими пузиками в порядке!!! girl_obnim Вырастут еще!!!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
точно :), успеют еще вырасти ваши пузики, так, что осенью курточки застегивать не сможете ag_smiley, ходите пока наслаждайтесь #20:76569#

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Спасибо, Ташунчик)))) b_flowers

та я мозгами тоже все понимаю, только вот мозги отказывают что-то в последнее время  ag_smiley три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ой, девочки, рано на вас страхи эти нахлынули. У меня все эти мысли пришли ровно на 3-й день после родов, по возвращении домой. Всю беременность я сияла, как тот самый Дашкин тазик, рисовала себе радужные картинки, как в рекламе, а потом - бац - и накрыло. Тазиком. ag_smiley И полезли вот те самые мысли - а вдруг не готова, а вдруг не научусь понимать ребенка, неужели этот период взаимной зависимости навсегда? :-[ Так что, наслаждайтесь пока, сейчас у вас такой волшебный период, сказка просто! [img]http://www.kolobok.us/smi Успеете еще пофилософствовать. Гормоны после родов сделают свое дело. ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Спасибо, Ташунчик)))) b_flowers

та я мозгами тоже все понимаю, только вот мозги отказывают что-то в последнее время  ag_smiley три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.

 girl_obmorok слово-в-слово мои мысли!!!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.

А я вот вроде уже давно не беременна и тоже сегодня не могла вспомнить проспект Панфилова  ag_smiley, так что это надолго!  secret

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Я тоже из той же оперы: вначале думала, что не беременность вообще, а гормональный сбой, потому как забеременела в период после ОРЗ, потом были критические дни, а в итоге получила беременность, во как!
Потом, когда гинеколог подтвердила беременность, все еще сомневалась  ( живота тоже не было видно где-то до  18-й недельки) пока не сделала УЗИ и не увидела кроху лично.
Потом казалось, что шевелюхи должны быть более отчетливые.
Далее боялась родить преждевременно.
А сейчас  и живот вырос, и шевелюхи и выпячухи на протяжении дня, да такие, что контуры видны маськи моего.
Меня конечно муж поддерживает и гонит все мои надуманные страхи. Говорит: "опять себе придумала новую фишку - фантазерка, расслабься"
Так, что девченки, меньше надумывайте, и все будет ОКИ ;)

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 :)
Даш! У меня тоже пузик нарисовался после 16 неделе ;)а сейчас уже такой  girl_danceсолидненький. Всего за 2 недельки округлился и определился!!! :)
а страхи  ag_smileyу всех одинаковые. я до 16 недель свой пуз находила только утором, еще в постели... :) и все переживала, что маленький...
а теперь, когда очень переживаю, прошу маську постучать мне или по руке побить  :)отзывается....  girl_pinkglassesf :-*

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Ой. я жду - не дождусь этих перестуков!  girl_pinkglassesf