Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
13:40, 16.08.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 41626 раз)
Honey
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 18:59, 12.05.2010 »

Беседуем :)
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #16 : 13:38, 08.07.2010 »

у меня тут появился страх... что ничего не вернешь. Что растет внутри ребенок, и мы ему рады, и когда я его видела на узи ревела от счастья...

но вдруг - рано? вдруг - материнство не моё совсем? вдруг - не получится ничего и я буду плохая мать? вдруг - материнский инстинкт не проснется и я буду воспринимать ребенка как обузу?

Я не читала первую часть темы, потому что вполне могу обнаружить ранее не присутсвующие страхи, если о них прочту...

Но вот страх того что может быть мы поторопились, на меня нактывает иногда... хотя при виде двигающего ручками-ножками существа я сияла как медный тазик...
    Mouse
    Каждому своё
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Елена, 26 лет. Калининский

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #17 : 10:25, 09.07.2010 »

О, знакомый страх!  Насколько знаю по общению и по себе, к середине беременности проходит! 
    А я жутко боялась преждевременных родов до 30й недели. Потом перестала, т.к. знала, что даже если это случится, моя малявочка выживет baby_soska2 :)
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина. Мама двух драгоценностей.

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 10:22, 24.07.2010 »

Даша, все будет хорошо, я узнавала  У меня похожие страхи. Видимо, к нам осознание того, что все вовремя, придет уже после родов 
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #19 : 10:55, 24.07.2010 »

Да, Алинчик, наверное... а пока я иногда перестаю верить в то что беременна в принципе. Если б не заключения узи, то наверное решила бы что я все это себе придумала 
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 11:42, 24.07.2010 »

Слушай, как про меня прям... Все хожу проверяю - живот вырос или нет, грудь наливается ли...  Я даже плакала  secret Ужас какая мнительная... мысли всякие еще лезут. Жду второгу узи, чтоб скорее мне сказали, что все ок...
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #21 : 12:32, 24.07.2010 »

Алин, а вот мысли прочь плохие! все там с крохой хорошо! у меня живот тоже не растет, и вес стоит на месте. Врач сказала, все нормально, успеешь... а у меня по узи вот 16 недель, а пузо тока после плотного ужина вырисовывается 

еще и добрые люди, которые знают о Б, норовят спросить: а чего это ты такая худая? а я читаю, у большинства на 16 неделе уже все видно, и у Сирсов в книжке на картинке такое уже пузико на этом сроке...
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место детского конкурса 1-е место "Поделись улыбкою своей" более 3000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 3-го места Супер-baby месяца маме/папе сыночка Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 12:41, 24.07.2010 »

я с вас не могу
    Дашка, с неделькой!!!!

Мысли плохие прочь!!!
    Всё с вашими пузиками в порядке!!! Вырастут еще!!!
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #23 : 12:49, 24.07.2010 »

точно :), успеют еще вырасти ваши пузики, так, что осенью курточки застегивать не сможете , ходите пока наслаждайтесь #20:76569#
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #24 : 12:51, 24.07.2010 »

Спасибо, Ташунчик))))

та я мозгами тоже все понимаю, только вот мозги отказывают что-то в последнее время   три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #25 : 13:04, 24.07.2010 »

Ой, девочки, рано на вас страхи эти нахлынули. У меня все эти мысли пришли ровно на 3-й день после родов, по возвращении домой. Всю беременность я сияла, как тот самый Дашкин тазик, рисовала себе радужные картинки, как в рекламе, а потом - бац - и накрыло. Тазиком. И полезли вот те самые мысли - а вдруг не готова, а вдруг не научусь понимать ребенка, неужели этот период взаимной зависимости навсегда? :-[ Так что, наслаждайтесь пока, сейчас у вас такой волшебный период, сказка просто! [img]http://www.kolobok.us/smi Успеете еще пофилософствовать. Гормоны после родов сделают свое дело.
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #26 : 13:30, 24.07.2010 »

Спасибо, Ташунчик))))

та я мозгами тоже все понимаю, только вот мозги отказывают что-то в последнее время  три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.

слово-в-слово мои мысли!!!
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #27 : 13:35, 24.07.2010 »

три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.

А я вот вроде уже давно не беременна и тоже сегодня не могла вспомнить проспект Панфилова  , так что это надолго!  secret
    Umnica
    Жанна - мама Руслана
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 13:40, 24.07.2010 »

Я тоже из той же оперы: вначале думала, что не беременность вообще, а гормональный сбой, потому как забеременела в период после ОРЗ, потом были критические дни, а в итоге получила беременность, во как!
    Потом, когда гинеколог подтвердила беременность, все еще сомневалась  ( живота тоже не было видно где-то до  18-й недельки) пока не сделала УЗИ и не увидела кроху лично.
    Потом казалось, что шевелюхи должны быть более отчетливые.
    Далее боялась родить преждевременно.
    А сейчас  и живот вырос, и шевелюхи и выпячухи на протяжении дня, да такие, что контуры видны маськи моего.
    Меня конечно муж поддерживает и гонит все мои надуманные страхи. Говорит: "опять себе придумала новую фишку - фантазерка, расслабься"
    Так, что девченки, меньше надумывайте, и все будет ОКИ ;)
    Нафаня
    Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Таня, мама самой солнечной девочки!!!!

• Награды Старожил форума Победитель номинации "Мамуля года" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #29 : 14:29, 24.07.2010 »

:)
    Даш! У меня тоже пузик нарисовался после 16 неделе ;)а сейчас уже такой  солидненький. Всего за 2 недельки округлился и определился!!! :)
    а страхи  у всех одинаковые. я до 16 недель свой пуз находила только утором, еще в постели... :) и все переживала, что маленький...
    а теперь, когда очень переживаю, прошу маську постучать мне или по руке побить  :)отзывается.... 
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #30 : 14:33, 24.07.2010 »

Ой. я жду - не дождусь этих перестуков! 
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 31   Вверх
      Печать  

Перейти в: