Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
23:06, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страхи и переживания беременной. Часть 2  (Прочитано 35527 раз)
Дашенька
Малышок
Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #15 : 13:38, 08.07.2010 »

у меня тут появился страх... что ничего не вернешь. Что растет внутри ребенок, и мы ему рады, и когда я его видела на узи ревела от счастья...

но вдруг - рано? вдруг - материнство не моё совсем? вдруг - не получится ничего и я буду плохая мать? вдруг - материнский инстинкт не проснется и я буду воспринимать ребенка как обузу?

Я не читала первую часть темы, потому что вполне могу обнаружить ранее не присутсвующие страхи, если о них прочту...

Но вот страх того что может быть мы поторопились, на меня нактывает иногда... хотя при виде двигающего ручками-ножками существа я сияла как медный тазик...
    Mouse
    Каждому своё
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Елена, 26 лет. Калининский

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #16 : 10:25, 09.07.2010 »

О, знакомый страх!  Насколько знаю по общению и по себе, к середине беременности проходит! 
    А я жутко боялась преждевременных родов до 30й недели. Потом перестала, т.к. знала, что даже если это случится, моя малявочка выживет baby_soska2 :)
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина. Мама двух драгоценностей.

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 10:22, 24.07.2010 »

Даша, все будет хорошо, я узнавала  У меня похожие страхи. Видимо, к нам осознание того, что все вовремя, придет уже после родов 
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #18 : 10:55, 24.07.2010 »

Да, Алинчик, наверное... а пока я иногда перестаю верить в то что беременна в принципе. Если б не заключения узи, то наверное решила бы что я все это себе придумала 
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 11:42, 24.07.2010 »

Слушай, как про меня прям... Все хожу проверяю - живот вырос или нет, грудь наливается ли...  Я даже плакала  secret Ужас какая мнительная... мысли всякие еще лезут. Жду второгу узи, чтоб скорее мне сказали, что все ок...
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #20 : 12:32, 24.07.2010 »

Алин, а вот мысли прочь плохие! все там с крохой хорошо! у меня живот тоже не растет, и вес стоит на месте. Врач сказала, все нормально, успеешь... а у меня по узи вот 16 недель, а пузо тока после плотного ужина вырисовывается 

еще и добрые люди, которые знают о Б, норовят спросить: а чего это ты такая худая? а я читаю, у большинства на 16 неделе уже все видно, и у Сирсов в книжке на картинке такое уже пузико на этом сроке...
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место детского конкурса 1-е место "Поделись улыбкою своей" более 3000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 3-го места Супер-baby месяца маме/папе сыночка Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 12:41, 24.07.2010 »

я с вас не могу
    Дашка, с неделькой!!!!

Мысли плохие прочь!!!
    Всё с вашими пузиками в порядке!!! Вырастут еще!!!
    Купава
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Настя, мама Катюши и Даниэльчика

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Старожил форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #22 : 12:49, 24.07.2010 »

точно :), успеют еще вырасти ваши пузики, так, что осенью курточки застегивать не сможете , ходите пока наслаждайтесь #20:76569#
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 12:51, 24.07.2010 »

Спасибо, Ташунчик))))

та я мозгами тоже все понимаю, только вот мозги отказывают что-то в последнее время   три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #24 : 13:04, 24.07.2010 »

Ой, девочки, рано на вас страхи эти нахлынули. У меня все эти мысли пришли ровно на 3-й день после родов, по возвращении домой. Всю беременность я сияла, как тот самый Дашкин тазик, рисовала себе радужные картинки, как в рекламе, а потом - бац - и накрыло. Тазиком. И полезли вот те самые мысли - а вдруг не готова, а вдруг не научусь понимать ребенка, неужели этот период взаимной зависимости навсегда? :-[ Так что, наслаждайтесь пока, сейчас у вас такой волшебный период, сказка просто! [img]http://www.kolobok.us/smi Успеете еще пофилософствовать. Гормоны после родов сделают свое дело.
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 13:30, 24.07.2010 »

Спасибо, Ташунчик))))

та я мозгами тоже все понимаю, только вот мозги отказывают что-то в последнее время  три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.

слово-в-слово мои мысли!!!
    Nataliya
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #26 : 13:35, 24.07.2010 »

три минуты пыталась вспомнить как называется проспект Панфилова. Капец.

А я вот вроде уже давно не беременна и тоже сегодня не могла вспомнить проспект Панфилова  , так что это надолго!  secret
    Umnica
    Жанна - мама Руслана
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 13:40, 24.07.2010 »

Я тоже из той же оперы: вначале думала, что не беременность вообще, а гормональный сбой, потому как забеременела в период после ОРЗ, потом были критические дни, а в итоге получила беременность, во как!
    Потом, когда гинеколог подтвердила беременность, все еще сомневалась  ( живота тоже не было видно где-то до  18-й недельки) пока не сделала УЗИ и не увидела кроху лично.
    Потом казалось, что шевелюхи должны быть более отчетливые.
    Далее боялась родить преждевременно.
    А сейчас  и живот вырос, и шевелюхи и выпячухи на протяжении дня, да такие, что контуры видны маськи моего.
    Меня конечно муж поддерживает и гонит все мои надуманные страхи. Говорит: "опять себе придумала новую фишку - фантазерка, расслабься"
    Так, что девченки, меньше надумывайте, и все будет ОКИ ;)
    Нафаня
    Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Таня, мама самой солнечной девочки!!!!

• Награды Старожил форума Победитель номинации "Мамуля года" маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #28 : 14:29, 24.07.2010 »

:)
    Даш! У меня тоже пузик нарисовался после 16 неделе ;)а сейчас уже такой  солидненький. Всего за 2 недельки округлился и определился!!! :)
    а страхи  у всех одинаковые. я до 16 недель свой пуз находила только утором, еще в постели... :) и все переживала, что маленький...
    а теперь, когда очень переживаю, прошу маську постучать мне или по руке побить  :)отзывается.... 
    Дашенька
    Малышок
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #29 : 14:33, 24.07.2010 »

Ой. я жду - не дождусь этих перестуков! 
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 31   Вверх
      Печать  

Перейти в: