Автор Тема: Материнская любовь!  (Прочитано 30164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Материнская любовь!
« : 14:24, 22.08.2008 »
Давайте больше о позитивном!

У меня любовь к моей крошке проявилась не сразу... Когда я была беременна не могла на 100% сказать, что я люблю свою козявку.. все было странно и необычно. Но девочки, когда я встретилась лицом к лицу с моей крошкой, я ощутила, что это! Я обожаю свою дочь, она мое сокровище  :-*

Моя кума, где-то только через месяц после рождения полбила свое чадо  :o

А как это у вас? Вы сразу полюбили своих букашек, еще в животике?   

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Материнская любовь!
« Ответ #1 : 14:27, 22.08.2008 »
я еще до животика girl_pinkglassesf :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Материнская любовь!
« Ответ #2 : 14:31, 22.08.2008 »
я через пару недель, мне даже стыдно перед ней стало, что мы ее/его не хотели и допускали возможность прервать беременность....моя мама говорила, что первая ее беременность тоже была некстати, она только 3й курс заканчивала, ну вобщем ребенка не хотела совсем, в итоге был выкидыш! так что я очень испугалась и сразу решила любить и желать :-*

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Материнская любовь!
« Ответ #3 : 14:40, 22.08.2008 »
у меня были смешанные чувства - с одной стороны мы хотели малыша, старались, а с другой стороны я немножко не готова была к столь быстрому получению результата(после превого же раза без предохранения ag_smiley). потом пришел токсикоз -  жуткий girl_obmorok, я была подавлена, но не самой беременностью, а такой вот бурной реакцией моего организма. любовь к малышу начала просыпаться недель в 16-17, когда появился гипертонус, пришлось неделю глотать таблетки nenra_smiles. а уж окончательно и бесповоротно я полюбила своего крошку где-то через недельку-другую после родов(просто роды у меня были стремительные и я даже не успев понять, что у меня начались роды уже получила малыша ag_smiley)

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Материнская любовь!
« Ответ #4 : 14:44, 22.08.2008 »
На самом деле вопрос не простой, и ответ на него дать не так просто.
Будучи беременной, до первого узи, был процесс осознания беременности. В этот момент у нас с Ромкой как раз было налаживание контакта. Конечно мы начинали с ним разговаривать, но это было все не то, пока не увидели его на УЗИ, а еще больше когда он сделал первый толчок. Да это была любовь, но что такое любовь к своему детенку, вернее что такое материнская любовь поняла только в роддоме.....Когда ты видишь эти глазены, беззащитные, полные доверия к тебе и понимания....Тут понимаешь, что словами эту любовь не опишешь, я просто расплакалась  :-*

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Материнская любовь!
« Ответ #5 : 14:46, 22.08.2008 »
Маша, права по поводу первого узи. Честно, пока я не увидела, что у меня действительно там кто-то есть животике как-то все не воспринималось по-настоящему!!!!
А еще красиво в смски подружка написала из роддома на мой вопрос, ну как там твоя крошка: "Это любовь с первого взгляда!"

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Материнская любовь!
« Ответ #6 : 14:51, 22.08.2008 »
ну вас в баню-пойду поплачу :'(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Материнская любовь!
« Ответ #7 : 15:32, 22.08.2008 »
Я с ума схожу о своём хомячке, трясусь над ним, а что будет когда родится ребёночек даже не знаю! Очень его люблю, уже сейчас!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Материнская любовь!
« Ответ #8 : 15:39, 22.08.2008 »
 я в свою первую беременность балдела от чувства что во мне что то растет  :-*, я даже не могу передать что  я испытывала
во вторую уже такого чувства не было почему то (или просто страх перед потерей сработал на блокировку), но девочки я когда узнала что беременная аж плакала, так была счастлива, у нас кроха долгожданный, и мы его любим с самого начала, даже замного раньше до этого
щас готова целовать и обнимать пузик. но не могу, не дотягиваюсь. а при мысли что там живой человечек, который скоро нам улыбнется аж слезы на глаза наворачиваются  girl_pinkglassesf  :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Материнская любовь!
« Ответ #9 : 15:53, 22.08.2008 »
аааааааа, да что ж вы со мной делаете :'( :'( :( :( :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Материнская любовь!
« Ответ #10 : 15:55, 22.08.2008 »
Ладно, Лисенок, я помолчу, не плачь ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Материнская любовь!
« Ответ #11 : 15:57, 22.08.2008 »
Ксюшик! ты не плакай! будет и у тебя свое маленькое чудо! и ты его будешь больше всех на свете любить! girl_vo

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Материнская любовь!
« Ответ #12 : 16:18, 22.08.2008 »
я ж не из-за этого!я расстрогалась-так умильно все пишут! Давай Вик, пиши! я всех в кабинете предупредила что у меня могут быть проблемы с эмоциональным состоянием :-X! так что они не удивляются!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Материнская любовь!
« Ответ #13 : 16:19, 22.08.2008 »
я ж не из-за этого!я расстрогалась-так умильно все пишут! Давай Вик, пиши! я всех в кабинете предупредила что у меня могут быть проблемы с эмоциональным состоянием :-X! так что они не удивляются!
ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Материнская любовь!
« Ответ #14 : 16:25, 22.08.2008 »
я когда небеременная была, как читала истории такие, так тоже до мурашек.... и еще сильнее хотелось своего чада! Так что это нормальные чувства :)
*   *   *
я до УЗИ, где мне показали ручки, ножки, носик, ушки и прочие прелести толком не осознавала своей беременности. Воспринимала ее как-то абстракто! А вот после просмотра.... не могу передать, любовь ли.... но появилось какое-то чувство бесконечной нежности girl_pinkglassesf Тем более сейчас, когда я стала понимать его толчки - когда что-то ему не нравится, когда просто играется.... что-то с каждым днем крепче и крепче это чувство нежности, все больше понимания родства с этим человечком. Кстати, у папы нашего тоже именно после УЗИ появилась осознанная искренняя нежность к крохе :)
Сейчас уже я осознанно и непроизвольно глажу животик и разговариваю с ним, понимаю, что он меня слышит и по-своему общается со мной. Уже очень хочется скорее его увидеть, заглянуть в глазки и прижать к себе :-*