Автор Тема: Материнская любовь!  (Прочитано 30166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Материнская любовь!
« Ответ #45 : 14:40, 28.10.2008 »
Девочки, не знаю куда лучше написать-мне понравилось
10 открытий молодой мамы
3000/47. Это не масштаб. Это одно из открытий: мир может принимать любые размеры. Впрочем, таким – три кило и сорок семь сантиметров – он был, когда родился. С тех пор многое изменилось. Мой мир прибавил пару килограммов, подрос на четыре сантиметра и каждый день преподносит новые сюрпризы.

1 На себя времени не остается…
Теперь у меня есть просто один большой день, в течение которого я кормлю, стираю, глажу, готовлю, убираю, а потом забываюсь коротким сном. С тоской вспоминаю часы, когда не спала по собственной воле. Отрывалась в ночном клубе, зависала в Интернете или читала книжку. Какая глупость с моей стороны! Надо было пользоваться моментом и впадать в спячку, как сурок. Потому что сейчас даже жалкие четыре часа забытья, которые удается найти между ночными кормлениями, кажутся сказочным подарком.

2...Если только ты не найдешь его сама!
Бывают дни, когда действительно некогда присесть. Когда носишься от кроватки к ванной и из кухни в спальню. И даже в туалете сидишь с открытой дверью и громко рассказываешь стишок про бычка, потому что только так ребенок не плачет. Но все равно я каждый день нахожу время умыться, нормально одеться, намазать лицо кремом и выпить утреннюю чашку кофе. Несмотря на усталость, всегда остаются силы для того, чтобы выщипать брови или полежать в ванне с пеной. Просто в один момент я поняла, что, если этого не делать, можно в самом деле напялить тот самый жуткий цветастый халат из ситца, который пугает меня с детства.

3 Супружеского секса не существует
Нет, я в него верю, конечно. Как в Деда Мороза или в мир во всем мире. Но насколько он реален? Вот и я о том же. После родов сама мысль о сексе казалась нелепой и странной. Грудь переполнена молоком, талия показывается на теле, только если втянуть живот и перестать дышать, и вообще какая я, должно быть, стала большая там, неужели ему это может понравиться? Теперь прибавляем к этим терзаниям месяц бессонных ночей и пытаемся изобразить страсть… Да ну его, этот секс в большом городе. Отчаянным домохозяйкам тоже живется неплохо.

4 Возвращается секс авантюрный
В итоге все оказалось не так мрачно. “Знаешь, солнце, у меня такое ощущение, что мы подростки, которые быстренько занялись сексом, пока родители смотрят телевизор в соседней комнате”. Так сказал мне муж, когда мы однажды удачно воспользовались получасовой дремотой сына, а потом глупо хихикали под одеялом. Я задумалась: а ведь и правда, давно забытые ощущения! Получается, что у нас все как будто начинается заново. Прямо в первый раз в первый класс, честное слово… Но интересно!

5 Виски со льдом? Это не для меня…
“Правда, дорогой, наш заяц сегодня просто молодец?” Так говорю я, из последних сил падая на диван и натягивая одеяло до самого носа. На календаре пятница, на часах почти полночь. Кто бы мог подумать еще год назад, что самым важным событием пятничного вечера будет не конец рабочей недели, а содержимое его подгузника. И отмечать это событие я буду дома, запивая печенюшку сладким чаем с молоком. Полезно для лактации, но противно. Потому что по привычке в пятницу чертовски хочется уйти в загул. Или хотя бы просто налить себе стакан виски со льдом. Но я кормлю грудью – и о каком алкоголе можно говорить?

6 Для меня – паста и чизкейк!
Мне кажется, что никогда я так много не ела, и при этом никогда это так легко не сходило с рук. И не только с рук, а и с ног, с попы и даже с живота. Главное, что объяснить обжорство очень просто: ты не за себя одну ешь, а за двоих! “Куда в тебя входит вся эта еда?” - удивленно спрашивает подруга. К моменту вопроса я успела проглотить огромную тарелку пасты с горячим хлебом, съесть два чизкейка и выпить кофе. “Не знаю”, - честно отвечаю я и поглядываю на ее тирамису… Я правда не знаю! Но пользуюсь моментом по полной программе: я ж кормящая мать и должна хорошо питаться!

7 На фитнес не выбраться
На фитнес не выбраться. По крайней мере, поначалу. Во-первых, некогда. Но это мы уже проходили. Во-вторых… Во-вторых, лишние калории прекрасно сжигаются и дома.

8 Фитнес приходит к тебе в дом
Каждый день у меня такая нагрузка, что любой тренажерный зал отдыхает. Представляю, какие к лету у меня будут мышцы на руках! Потому что по вечерам сын успокаивается только тогда, когда я быстро хожу по квартире, подпрыгивая и покачивая его на вытянутых руках. Со стороны то еще зрелище – скачущая мамаша, напевающая между прыжками: “От улыбки станет всем светлей. И слону и даже бедной твоей маме…” Но всего час такой разминки, и я с легкостью отрабатываю все съеденное за день.

9 Выходить в люди оказалось сложно
Появилось ощущение, что все шагнули в будущее, а я осталась в прошлом. Такие изящные модные девочки. Такие красивые стильные мальчики! А я… Я в рубашке из старой коллекции и с большой грудью, полной молока. Прошло каких-то несколько месяцев, а такое чувство, будто я прожила в деревне пару лет и вот на выходные выехала в город... Дуня Бубенцова. Именно так я думала, в первый раз после родов заглянув в любимую когда-то кофейню. Мне казалось, что все на меня смотрят. Шепчутся только о том, как нелепо я выгляжу. И все, конечно же, знают, что я полгода не делала педикюр.

10 Быть мамой – это супер!
А потом я вдруг поняла, что у этих девочек и мальчиков, порхающих между столами, хоть и есть куча свободного времени и самые модные джинсы, но у них нет главного. У них нет такого замечательного, такого маленького и улыбчивого, такого трогательного и настойчивого, такого родного и до слез любимого – у них нет ребенка! А у меня есть. И при этом я все еще молода и красива!
Я молодая, красивая и успешная мама. И это замечательно. Даже более замечательно, чем я когда-либо могла представить.


Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re: Материнская любовь!
« Ответ #46 : 14:52, 28.10.2008 »
Я в восторге!!!!! Очень трогает и за душу берет! girl_pinkglassesf

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Материнская любовь!
« Ответ #47 : 14:55, 28.10.2008 »
мне тоже понравилось и стиль интересный-легко, с юмором, но очень правильно и трогательно

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Материнская любовь!
« Ответ #48 : 14:55, 28.10.2008 »
 girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Материнская любовь!
« Ответ #49 : 14:57, 28.10.2008 »
Супер!!!!
Особенно 9 пункт зацепил. Я за собой уже такое пару месяцев замечаю :o

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Материнская любовь!
« Ответ #50 : 15:02, 28.10.2008 »
Супер!!!!
Особенно 9 пункт зацепил. Я за собой уже такое пару месяцев замечаю :o
обрати внимание пункт 10!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Материнская любовь!
« Ответ #51 : 15:03, 28.10.2008 »
Оксан, супер, мне тоже очень понравилось

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Материнская любовь!
« Ответ #52 : 15:06, 28.10.2008 »
Супер просто! girl_pinkglassesf [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Материнская любовь!
« Ответ #53 : 15:07, 28.10.2008 »
Ксюх, класс!!! и много действительно совпадает! про секс при дремоте сына - просто супер, так и есть :D

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Материнская любовь!
« Ответ #54 : 15:08, 28.10.2008 »
обрати внимание пункт 10!

До 10-го мне немножко осталось :D

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Материнская любовь!
« Ответ #55 : 15:15, 28.10.2008 »
я уже хотела писать, что за негатиффф? пока до 10 пункта не добралась.  :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Материнская любовь!
« Ответ #56 : 15:19, 28.10.2008 »
Так там парные пункты - позитив, как отрицание негатива в пердыдущем пункте

Ksana

  • Гость
Re: Материнская любовь!
« Ответ #57 : 16:08, 28.10.2008 »

2...И даже в туалете сидишь с открытой дверью и громко рассказываешь стишок про бычка, потому что только так ребенок не плачет.


ой ну это точно про нас с Петькой!! ag_smiley

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Материнская любовь!
« Ответ #58 : 16:45, 28.10.2008 »
Обалденно написано,что и в рутине можно найти позитив.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Материнская любовь!
« Ответ #59 : 16:51, 28.10.2008 »
Лисенок  :'(  :'(  :'(
как трогательно
и вообще во всей этой жизни состоящей из проблем и негатива - наши крохи это действительно тот маленький позитивчик, который все перевешивает  baby_2  [img]http://www.kolobok.us/smi