Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 153591 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #435 : 00:39, 21.07.2010 »
У нас к сожалению негде такие процедуры делать ((((
ну поэтому и я написала что пить пить пить и лисобактины толочь...
 А еще нам когда горло обрабатывали сказали что ингалипт не стоит при такой темпе брызгать он ничего не даст..Типа лучше уж гивалекс, но тоже не панацея notponimat

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Температура-2
« Ответ #436 : 00:41, 21.07.2010 »
Надя я думаю вирусняк какой-то..у нас такие же симптомы были и темпа 40.2. Только на 3й день после обработки горла стала падать..
Точно,Ксан! Я вот до горла тогда не добралась ag_smiley думала,сиську сосет и ладно,значит не болит. А темпы высокой боюсь как огня,у нас сразу ацетон этот долб... вылазит,кошмар!

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Температура-2
« Ответ #437 : 00:43, 21.07.2010 »
я уксусом только могу сбить а липой первый раз слышу.
Уксусом не советуют,уж лучше тогда использовать лимонный сок

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #438 : 00:47, 21.07.2010 »
Свет, все нормально, не нагнетаешь. Я успокоилась чуть. Горло однозначно гонит темпу. Ксан, пьем, но вот с таблетками сложнее, он их не пьет, и порошки засыпаю, а он выплевывает все. Когда вечером сбивала темпу, врач сказал дать анальгин 1/4, супрастин 1/4 и рапидол, порошком засыпала, попробовала залить воды хоть чуть, так он сначало плевал, а потом вообще срыгнул. Гивалекс беру на заметку.
Температура 36  :o даже не дотягивает  girl_obmorok

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Температура-2
« Ответ #439 : 00:52, 21.07.2010 »
Ань,а если всю эту таблеточную смесь,размешать в ложечке с небольшим количеством водички(до образования кашицы)и добавить немножко сахарку? Или вообще с медом размешать?
Я пропустила.....у вас чё с горлом,ангина? А то я опять про зеленку буду чесать ag_smiley.Если сисю сосете-зеленку на сосок,а если нет-на ватную палочку и мазнуть по миндалинам(извините,я опять о своих зеленых баранах). ag_smileyНу,люблю я ее....зеленку ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #440 : 00:54, 21.07.2010 »
Аня а из трубочки тоже не пьет? а если надурить? у нас любит из бутылки от сока стеклянной пить..так я дужа лью все что мне надо и пьет ag_smiley
Ну а мы лисобакт с ложки слизываем а выплюнуть не может он же сразу в слюнях растворяется

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #441 : 00:54, 21.07.2010 »
Да, горло. Утром врач слушал - легкие чистые, горло красное и вверху лезут зубы. О зеленке слышу впервые. Это для горла? Что дает, на сколько безопасно?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #442 : 00:56, 21.07.2010 »
На счет ложечки и растолоченного лисобакта - это идея. Он у нас вообще-то любит таблетки, Нурофен из трубочки, а это наотрез отказывается что-либо принимать, может из-за горла, потому что больно глотать.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Температура-2
« Ответ #443 : 01:09, 21.07.2010 »
А лисобакта разве суспензии нет? По моему есть. А насчет зеленки я уже писала тут,у Веры год назад была страшная ангина врач назначал антибиотики один за другим.Ничего не помогало,горлышко оставалось в белых гнойниках(я уже дошла до того,что наматывала бинтик на палец,раскрывала Верке рот и снимала их вручную,капец) докторица,видя такое дело, посоветовала нам такой способ....последний(как она сказала).Зеленкой смазываешь грудь и даешь сосать,как обычно(так как мы кормимся по требованию,мне это не составляло большого труда),если ребенок грудь не сосет,смазывать соску или на ватную палочкуи мазнуть по миндалинам.Да,это немного неприятно,зато эффективно.Буквально на 3-й день у ребенка спала темпа и очистилось горло.Ну,да,конечно...ходила она у нас как маленький гот(бледня-бледнёй,и вокруг рта зеленая  ag_smileyкайма).Но это можно и пережить,правда? А в эффективности этого "дедовского"способа  я убедилась сама,т.к следом за Верой ангина настигла и меня...и точно также палочка-миндалины,как можно чаще(не меньше 3-храз в день).Воть,все сказала...

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #444 : 01:19, 21.07.2010 »
лисобакта суспензи нет. А вместо зеленки можно смазывать гнойнички просто перикисью эффект тот же главное их смыть, а там хоть водой дистилированной ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Температура-2
« Ответ #445 : 12:34, 21.07.2010 »
Вот врач со скорой мне дала такой совет...если темпа не сбивается-четвертинка парацетамола,четвертинка анальгина и половинка но-шпы. Смесь конечно аццкая,но как говорится,все средства хороши
Вот это все я ставлю свечечкой Цефикон Д. Врач говорила там вроде тот же состав. И результат тот же. Сбивает мгновенно. Держу их на крайний случай и только при высокой температуре даю.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Температура-2
« Ответ #446 : 12:36, 21.07.2010 »
Аня а из трубочки тоже не пьет? а если надурить? у нас любит из бутылки от сока стеклянной пить..так я дужа лью все что мне надо и пьет ag_smiley
Ну а мы лисобакт с ложки слизываем а выплюнуть не может он же сразу в слюнях растворяется

Лисобакт он же сладенький, я малому когда маленький был на соску, а большому ложечку в сок, а потом лисобакт и он все слизывал. У меня тоже все выплевывал и кричал. Это обычно потому что им больно глотать и они психуют и кричат. Я сама в таких случаях плачу (если честно), не могу смотреть когда ему больно.

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Температура-2
« Ответ #447 : 12:41, 21.07.2010 »
Да, горло. Утром врач слушал - легкие чистые, горло красное и вверху лезут зубы. О зеленке слышу впервые. Это для горла? Что дает, на сколько безопасно?
А у нас вообще на зубы темпа и горло красное.  :o Так что ничего не даем. :) Че пичкать в ребенка препараты если они не помогают.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Температура-2
« Ответ #448 : 12:46, 21.07.2010 »
А у нас вообще на зубы темпа и горло красное.  :o Так что ничего не даем. :) Че пичкать в ребенка препараты если они не помогают.
А если у крохи под 40?  :o :oне даете?

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Re: Температура-2
« Ответ #449 : 12:50, 21.07.2010 »
Парацетамол даю если температура подымается выше 38 градусов. Имела в виду от горла (например Лисобакт)