Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 153614 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #420 : 22:41, 20.07.2010 »
У нас темпа была 39,9! girl_obmorok Сбила, но врач сказал начинать давать антибиотики  :'( Ксюх, рассасывать он ничего не хочит, спреем через его крик пшикаем.
Аня не кипишуй нафига антибиотик? У нас 2 страниці назад та же фигня біла..Надо горло лечить много много пить....А лисобакт в порошок сотри и дай на ложке(пальце, конфете, куске мяса на чем угодно) облизать и выплюнуть порошок уже не получится ну по крайней мере не все выплюнет я давала чуть больше положенной дозы с учетом что часть пройдет мимо рта

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #421 : 22:42, 20.07.2010 »
вилочковая была немного увеличена, еще в полгода проверяли, потом контрольное узи - уже норма. За этот год болели наверное раза 3-4. Но у нас еще характерные признаки, увеличены шейные лимфоузлы и было красноватое горлышко постоянно. Сейчас горло в порядке, темпа есть всеравно.
а аназилы в норме были?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #422 : 22:58, 20.07.2010 »
Девочки, помогите, мозги отказываются думать. Не могу разобраться с мерной ложечкой Цефикса, не знаю сколько давать. Кто принимал или давал деткам?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура-2
« Ответ #423 : 23:08, 20.07.2010 »
Девочки, помогите, мозги отказываются думать. Не могу разобраться с мерной ложечкой Цефикса, не знаю сколько давать. Кто принимал или давал деткам?

Ань, это антибиотик?
Если это вирус то не поможет.
Воспалительный процесс какой? Зачем назначили?
Ань, супрастин очень смущает.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #424 : 23:17, 20.07.2010 »
В 1 мерной ложке (5 мл) препарата
http://zdravoe.com/85/p1511/index.html

Эта инфа поможет?

Правда препарата название не совсем совпадает. Ты правильно написала?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #425 : 00:10, 21.07.2010 »
Спасибо, девочки. В моей голове просветлело и во всем разобралась. А/б дала, потому что побоялась повторения температуры 40, врач специально перезвонил и сказал обязательно давать. Сама вижу по нему, что глотать ему не очень хорошо, обработать не дает никак, максимум, что получается брызнуть ингалипт и то, дитя так вырывается-извивается-кричит, что мы вдвоем справится не можем. Побоялась, чтобы с горлом еще хуже не было и начала давать а/б, из двух зол как говорится...
Супрастин не даю, потому что невозможно ему дать, плюет, даю Фенистил.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #426 : 00:13, 21.07.2010 »
Анют, ты можешь мне ради моего интереса сказать, чего там с ложкой у тебя было?
И как точно название? Я поняла, что это ряд цефалосариновых, но точное название интересно. Я считаю, что антибиотик оправданно назначен. Только тапками не бейте, но с такой Т, скачками и прочим - не шутят

Я бы посоветовала сменить антигистаминное. Ты фенистил давно применяешь. Уже может быть неэффективным. Мы перешли на кларитин. Потом опять сменим

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Температура-2
« Ответ #427 : 00:25, 21.07.2010 »
Девочки,месяц назад Веруся болела....Темпа -40!держалась неделю,днем спадая до 38-38,5.... Нурофен сбивал ровно на 6 часов,Рапидол и Эфералган вообще никакого результата не давали.Скорую вызывала регулярно.Вот врач со скорой мне дала такой совет...если темпа не сбивается-четвертинка парацетамола,четвертинка анальгина и половинка но-шпы. Смесь конечно аццкая,но как говорится,все средства хороши.....Мне не пришлось им воспользоваться,ровно через неделю темпа  резко пошла на спад...и как ничего не бывало.Поперлась в поликлинику,попросилась взять у Веры все анализы и мазки-соскобы,какие только можно.Все в порядке,так я и не знаю,чё это было....Зубы видать,тогда клычки лезли

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #428 : 00:33, 21.07.2010 »
Свет, все до безобразия просто )) Там две шкалы, с одной стороны вверзу написана цифра и с другой,я же на нее смотрела как на единую шкалу, т.е. читала не 2 и 10, а 210 мл, посредине 15. С одной стороны написанj ml, с другой tsp/ :o Ну и соответсвенно дальше не пойми что. Я в ступоре от температуры 40 и "разговора" со свековью (отдельная тема) была малость не при себе  ag_smiley и не могла нормально прочитать. Потом успокоилась, все стало на место и сразу все увидела  ag_smiley
За подсказку о Фенистиле спасибо.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #429 : 00:33, 21.07.2010 »
Надя я думаю вирусняк какой-то..у нас такие же симптомы были и темпа 40.2. Только на 3й день после обработки горла стала падать..

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #430 : 00:35, 21.07.2010 »
Только что проснулся сына и я убедилась, что правильно начала давать а/б, потому что глотать ему совсем плохо. Даже грудь сразу не хотел брать.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #431 : 00:36, 21.07.2010 »
Надя я думаю вирусняк какой-то..у нас такие же симптомы были и темпа 40.2. Только на 3й день после обработки горла стала падать..
У нас к сожалению негде такие процедуры делать ((((

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #432 : 00:36, 21.07.2010 »
Ясно, Анют, то тебя уже довели. А я тут рыщу, ничего найти толком не могу. Выздоравливайте, Тигрики вы наши. Как Т сейчас?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #433 : 00:37, 21.07.2010 »
37,2 была, сейчас меряем..... 36!!!  :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #434 : 00:38, 21.07.2010 »
Хоть бы нормальная была. Держитесь, зайцы. А вас слушал врач? Горло смотрели? Чтоб ничего ж не пропустить. Прости, если гнетаю. Эт я от волнения за вас