Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 153550 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Температура-2
« Ответ #480 : 00:17, 31.07.2010 »
А мне он (зять) сказал, что побочки меньше, чем от того же парацетамола, который якобы по печени сильно бьёт :-[
Комаровский пишет, что парацетомол самый безвредный препарат. в этом вопросе я ему верю. aga
когда у нас темпа была, купили пластиночку. но так и не пригодился, слава богу. самая высокая была 38,6 во сне, но я не будила. меряла темпу кажыде полчаса, обтирала ручки-ножки влажной пеленкой. через полтора часа упала до 37,8.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Температура-2
« Ответ #481 : 00:21, 31.07.2010 »
Тань, я для поднятия духа перечитала вашу запись в дневнике за май, когда у Уляши зубы лезли - как раз и Ане сейчас 8,5 мес и похожая ситуёвина.
Потом прочитала дальше, когда уже всё хорошо - чуть не расплакалась, какая Улька чудная, значит, и у нас скоро всё будет хорошо и мы так чудить будем girl_vo
пы сы. Спать не могу. Боюсь проспать поднятие Т. Вот сижу girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Температура-2
« Ответ #482 : 00:26, 31.07.2010 »
и у нас скоро всё будет хорошо и мы так чудить будем girl_vo
+1000000  aga
ну одну ночку можно и пободрстовать :) хотя я докараулила до 37,8 и наглым образом уснула  secret
не переживай, мамулька  . все будет хорошо ,и даже лучше  girl_obnim

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Температура-2
« Ответ #483 : 01:04, 31.07.2010 »
37.8. Ложусь.
Нет. Ставлю будильник на 2.30 и ложусь

An4ous

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #484 : 07:23, 31.07.2010 »
Ірусік,як найшвидшого одужання Анюті !
Тримайся,соро все налагодиться

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Re: Температура-2
« Ответ #485 : 09:44, 31.07.2010 »
Ирочка как Анютка?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Температура-2
« Ответ #486 : 11:02, 31.07.2010 »
Спасибо, девочки, за поддержку
Всю ночь Т хотела держаться 38.2, после обтираний спускалась до 37.8, а пол утро только до 38 удавлось просто водичкой сбивать. С утра Саня привёз врача из поликлиники местной, послушала - лёгкие чистые, лезут верхние или двойки или тройки, я не поняла, и горло "рыхловатое" - первый раз такую характеристику слышу notponimat
Смокчем лисобакт по 1/2табл. 2 раза в сутки, дентокинд по 1 т. каждые 2 часа и она порекомендовала всё же дать эфералган, дабы не допустить резкого скачка и ухудшения, но я подумала и пока не стала давать, капнула в воду уксуса, обтёрла, сейчас покушала сисю и спит - помяряла, 37.8, обойдёмся пока без эффералгана, ну я свечи купила на всяк.случ на ночь

Аню, у вас там теж історія - матінко рідна girl_impossible Як ви зараз? (хоч і в іншу тему)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Температура-2
« Ответ #487 : 11:09, 31.07.2010 »
Иришекчка, скорейшего вам прорезывания и падения темпы  b_flowers

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура-2
« Ответ #488 : 11:57, 31.07.2010 »
и горло "рыхловатое" - первый раз такую характеристику слышу notponimat

Ир, мы часто болеем ларингитом и нам тоже говорят рыхлое горло girl_sigh

Побыстрее зубкам прорезаться [img]http://yoursmileys.ru/tsm

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Температура-2
« Ответ #489 : 17:27, 31.07.2010 »
я думала, что во сне Т меньше, по крайней мере так и было со здоровым ребёнком, но с больным - получается наоборот, проснётся, копошится, лезет куда-то, плачет, капризькает - и 37.8, заснёт - сразу 38.2 :-[ И что это значит? Обтираю бодрствующей больше, может, из-за этого?
и ещё, со вчерашнего вечера ниже 37.8 не опускалось, но в основном 38-38,2
может, дать жаропонижающее к вечеру? А то в принципе Аня стойко переносит, вялая просто и синтементальная дюже, но спит очень чутко и часто и понемногу, пусть хоть ночью нормально поспит без Т и с супозиторией в попе :-[

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Температура-2
« Ответ #490 : 18:32, 31.07.2010 »
Ир, а ты Анютке пить даешь ? я регидрон давала, старалась влить хоть по чайной ложечке каждые полчаса.
и в о сне обычно темпа выыше. особенно сразу после засыпания.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #491 : 22:22, 31.07.2010 »
у нас просто как усыпает начинает активно потеть и сразу темпа падает. Главное пои ее побольше чтобы было чем потеть

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Температура-2
« Ответ #492 : 22:31, 31.07.2010 »
Ирусик, история один в один, но сегодня Златке уже легче 37.2 выше не поднималась. А вчера 39 была, я не знаю правильно или нет но дала Панадол на ночь и Т. больше не поднималась такая высокая. Нам врачь сказала зубки верхние лезут.....ждем
А как там Анютка?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Температура-2
« Ответ #493 : 22:39, 31.07.2010 »
Во у нас однодневки вровень идут,Аня girl_vo
На градуснике 38.2 :( как приклееная эта шкала >:(
на вечер хотела дать сироп - но как и предполагалось, доня вырвала эту липкую гадость
вот достала свечки, т.к. уже 38.3, но деликатное дело эти свечи :-* Во сне ж надо умудриться дело сделать или как?
Блин, такая жара, свечи мягкие, положила в холодильник, но чтоб и не передержать, а то холодно будет крошке в одном месте girl_impossible
Тань, даю водичку и компт - пьёт без особого желания и очень немного, и не потеет почти, а писает много и светлым.
 Как вливать, не представляю. Ещё и спящей notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура-2
« Ответ #494 : 22:46, 31.07.2010 »
Свечку можно и спящему ребенку поставить, я обычно ложу на животик, снимаю памперс (если он есть) и попу поднимаю и пальцем вставляю в попу, потом попу сразу нужно опустить и сжать ягодицы, чтобы ребенок не вытолкнул обратно свечку.