Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 132710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Спасибо, Катюш.
Думаю, следующий зуб у Аришки идёт. Тот вылез уже недели 2 тому? Если да, то самое время для второго.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Завтра ровно неделька!! как вылез зубик! может и правда из=за него!...посмотрим :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Похоже, просто у нас та же песня была. Мы с мужем висим на краю кровати, Дашутка поперёк и всё время просыпается, плачет, крутится. А потом зубик вылез.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Суппер,Свет! милашка она у тебя!!!!
а я не могу со своей крошкой спать... notponimat уже второй день у свекрови-просто жуть ночи весёлые! мы спим с ней на огромной кровати! вдвоём! но она от каждого моего поворота просыпается и песни петь начинаетт! просто ужасс! сегодня мужа отправляю домой за манежем! просто сил нет!!!! всю ночь крутимся и плюс ко всему песни поём! :-[

Мои вы малявочки, Катюш, видишь, Аришка самостоятельная, хочет сама спать  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я в догонку вчерашним постам  ag_smiley
Май, мой тож любит втыкать на лампу (люстру еще не повесили), причем выключенную  ag_smiley
а ночью я включаю светильник тока когда с малым сплю.........но у меня он в розетке торчит чуть выше плинтуса - так что не повтыкаешь......
а сегодня был прикол  ag_smiley
пошла менять малого - ну и включила в комнате свет, тока сняла штаны, свет погас, я выругалась (у нас свет часто отключать стали), надыбала свечку, зажгла, поменяла малого и картинка - в одной руке малой, в дркгой свеча (касперы блин дружелюбные приведения) выхожу в коридор, смотрю в зале работает комп (муж качает что то), а из спальни свет ночника..............
оказалось - всего навсего лампочка перегорела  ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
 ag_smiley Ира тебя надо в темку похохочим, там уже были чудачества молодых мамочек  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ира, сижу и глупо хихикаю. Просто прелесть! ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Интересно, что вам папа по этому поводу сказал,ну может не сказал,но подумал точно :-X ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Суппер,Свет! милашка она у тебя!!!!
а я не могу со своей крошкой спать... notponimat уже второй день у свекрови-просто жуть ночи весёлые! мы спим с ней на огромной кровати! вдвоём! но она от каждого моего поворота просыпается и песни петь начинаетт! просто ужасс! сегодня мужа отправляю домой за манежем! просто сил нет!!!! всю ночь крутимся и плюс ко всему песни поём! :-[
Катюнь, это от того что наши масики привыкли спать отдельно ;)
У меня та же песня была на даче-он даже с нами в одной комнате спать не мог (привык ведь с рождения спать отдельно)! Пришлось манеж в отдельную комнату ставить.....поставили, и все наладилось :)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
я в догонку вчерашним постам  ag_smiley
Май, мой тож любит втыкать на лампу (люстру еще не повесили), причем выключенную  ag_smiley
а ночью я включаю светильник тока когда с малым сплю.........но у меня он в розетке торчит чуть выше плинтуса - так что не повтыкаешь......
а сегодня был прикол  ag_smiley
пошла менять малого - ну и включила в комнате свет, тока сняла штаны, свет погас, я выругалась (у нас свет часто отключать стали), надыбала свечку, зажгла, поменяла малого и картинка - в одной руке малой, в дркгой свеча (касперы блин дружелюбные приведения) выхожу в коридор, смотрю в зале работает комп (муж качает что то), а из спальни свет ночника..............
оказалось - всего навсего лампочка перегорела  ag_smiley
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley


Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Катюнь, это от того что наши масики привыкли спать отдельно ;)
У меня та же песня была на даче-он даже с нами в одной комнате спать не мог (привык ведь с рождения спать отдельно)! Пришлось манеж в отдельную комнату ставить.....поставили, и все наладилось :)
Все мы выспались!!!!! вчера папа привез манеж! так ребенок дрых:)) только покушать просыпалась!!!!!! :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а наш папа дрых как сурок, погладил правда потом пузо малому, когда я его на кровать положила, на что Ваня развернулся к папе задиком зная что с другой стороны щас дадут сисю  ag_smiley
папа утром возмущался по этому поводу  ag_smiley

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Полина ночью только со мной спит.а днем только сама.Если рядом ложусь,то ей не спится

galkina

  • Гость
Мы вообще сторонники совместного сна, и манежа у нас дома никогда не было. Нам обоим с самого начала просто очень нравилось спать вместе с ребенком, и уже потом мы нашли под это кучу теоретической базы, что это очень важно, полезно, и дети от этого умные и красивые - просто спасу нет. Периодически мы ребенка вышвыривали, но при первой же его просьбе забирали назад. И жили бы так долго и счастливо, если бы он не вырос в такого лося, как сейчас. Плюс у нас кровать реально узкая - всего 1,2м. Летом мы с папой даже задались целью выселить его потихоньку на свою кроватку. Он засыпал с нами, и мы его сонного относили к себе. Приходил он только под утро, или если замерзал сам. Периодически даже засыпал там сам. И радости нашей не было предела.

А недавно вдруг стал проситься спать вместе с нами. И даже если мы относили его сонного к себе, он буквально через пару часов просыпался и приходил к нам. Нас это вначале напрягать начало, но мы как-то вовремя сообразили, что это не привычка какая-то, а реальная потребность ребенка! Видимо, ему действительно не хватает чего-то, и он за счет сна с нами пытается догнаться ночью. Он не просто укладывается к нам с видом победителя, типа, я добился своего, а реально очень нуждается в нас! Иногда среди ночи во сне трогает меня за лицо и тихонько говорит "мама...".

Я понимаю, что налицо все признаки того, что мамы и папы ему не хватает. Но копаться в причинах - дело неблагодарное. Мы все равно оба работаем, и он ходит в садик. Изменить в этом ничего мы не сможет. И если хоть как-то сможем компенсировать это совместным сном, то это просто здорово!

Что интересно, ребенок стал спать намного спокойнее, и мы все втроем прекрасно стали помещаться в нашей кровати. И мне снова так сладко-сладко обнимать его перед сном! И так классно просыпаться от его "мама, ку-ку!".

Я по-прежнему верю в книжки, которые пишут, что если ребенка никогда не выгонять и даже не намекать ему на это, то рано или поздно он все равно уйдет в свою постель. К счастью, среди моих знакомых есть масса тому примеров. Надеюсь, нам тоже хватит терпения, и все пройдет своим чередом.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Все это конечно правильно,но иногда мужья обижаются, что никакой интимной жизни, говорят пойду себе другую жену искать. ag_smiley