Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 126865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
У кого спит ребёнок в свей кроватке? Вот моя прелесть наотрез отказалась от неё! Какие методы и хитрости знаете? поделитесь!

Asya

  • Гость
моя доченька спит с нами. где-то пару месяцев назад (ей как раз исполнился год) я решила что пора приучать к кроватке. но  так как она сосёт сисю несколько раз за ночь, а подниматься ночью у меня сил нет, то я решила снять одну боковую стенку с кроватки и придвинуть её вплотную к нашей кровати. теперь , иногда, малышка сама во сне откатывается в свою кроватку и там спит. надеюсь, что постепенно привыкнет спать там постоянно. по крайней мере у неё нет стресса из-за того что мама её отложила от себя, поэтому кроватка не вызывает у неё неприятия

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Малая до 8ми месяцев спала сама в своей кроватке,т.к могла всю ночь прохрюкать не просыпаясь...
а сейчас просыпается,и я ее забрала к нам,,чтоб не бегать к ней по пять раз за ночь..
много раз слышала,что кроватку можно подвинуть к нашей кровати как Asya,надо попробоавть... :D

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я решила снять одну боковую стенку с кроватки и придвинуть её вплотную к нашей кровати.
Это ты молодец, хорошо придумала ;)
У нас к счастью такой проблемы нет, манюнька с рождения спит в манеже, когда кормила вставала и по пять раз, ну ниче за то спала там, а теперь не кормлю и она всю ночь спит, под утро просыпается я беру ее к себе она покушает с бутылочки и засыпает рядом, а потом я перекладываю ее. И вообще всегда когда она засыпала рядом, я не оставляла спать ее дальше, а перекладывала.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
я решила снять одну боковую стенку с кроватки и придвинуть её вплотную к нашей кровати.
Это ты молодец, хорошо придумала ;)
 И вообще всегда когда она засыпала рядом, я не оставляла спать ее дальше, а перекладывала.

Ты умничка!! ;)  а я видать лентяй с большой буквы,поспать хочу...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я решила снять одну боковую стенку с кроватки и придвинуть её вплотную к нашей кровати.
Это ты молодец, хорошо придумала ;)
 И вообще всегда когда она засыпала рядом, я не оставляла спать ее дальше, а перекладывала.

Ты умничка!! ;)  а я видать лентяй с большой буквы,поспать хочу...
Та ну прекрати, видимо моя реже все таки просыпалась, да и мужу, спасибо большое, тоже помогал и старался через раз со мной вставать и качать, вот какой :-*

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Девчонки, я по видимому тоже лентяйка( Одно время старалять перекладывать Кирюху после кормления, но спустя 15-30 мин она просыпалась и мне приходилось повторять процедуру заново.
манеж придвинут к нашей кровати, но манюня отказывается там лежать и с опущенной стенкой и даже если я её поглаживаю и держу за руку.
подразумеваю, что пока кормлю грудью к манежу мне её не приучить(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Стоит одну ночь поспать вместе (ночевали у родителей), как нам это понравилось, и вечером маме закатили такую истерику, мин. 20 выла :'(, но я не потдалась >:(, уснула в манеже..

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Стоит одну ночь поспать вместе (ночевали у родителей), как нам это понравилось, и вечером маме закатили такую истерику, мин. 20 выла :'(, но я не потдалась >:(, уснула в манеже..
к хорошему быстро привыкаешь... вот было бы наоборот, раз поспала в манеже и всё, закатывает истерику, мол не хочу спать с вами)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Стоит одну ночь поспать вместе (ночевали у родителей), как нам это понравилось, и вечером маме закатили такую истерику, мин. 20 выла :'(, но я не потдалась >:(, уснула в манеже..
к хорошему быстро привыкаешь... вот было бы наоборот, раз поспала в манеже и всё, закатывает истерику, мол не хочу спать с вами)
Так не бывает, к сожалению nenra_smiles, запретный плод всегда сладок

Evgene4ka

  • Гость
У знакомых малой спит везде где положат....на пол подушку большую положат, он заползает на неё и сразу засыпает :)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
У знакомых малой спит везде где положат....на пол подушку большую положат, он заползает на неё и сразу засыпает :)
хихихиихих. прикольно!   girl_pinkglassesf

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
повезло родителям! :)
некоторых не уложишь, а тут везде без проблем засыпает :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
мы спим отдельнго, практически с самого начала! сейчас бывает, что ночью встает как лунатик и приходит к нам спать, ну не выгонишь ведь  ag_smiley а иногда если рано просыпается baby_kr3, то забираю его сама к нам, и у нас продолжает дрыхнуть ;)
А он у вас уже в кровати спит, не в манеже?

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
А он у вас уже в кровати спит, не в манеже?
спит в своем манеже! я кровать пока боюсь отдельную брать, потому что он ночью как юла, на 180 градусов крутится