Автор Тема: Поведение малыша во время кормления  (Прочитано 11564 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
я когда песенки пою она глаза округляет и впадает в ступор. даже есть перестает))))

И такое бывает. ag_smiley Смотрит, широко открыв глазки, грудь не выпускает, но ротик проиоткрывает, такая милейшая картина! А потом еще и улыбаться начинает с сисей во рту - умиление! girl_pinkglassesf ag_smiley

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
У меня тоже Иван не угомоный при кормлении. Мне засовывают руку в рот и больно тянет за губу, или в нос и тоже самое. Может штрыкнуть в глаз, если я отдергиваю его руку он со психами бьет меня ладошкой по лицу либо тянет за волосы, а ещё может укусить. :'( :o Тогда я нашла более менее способ. Ношу его на руках и качаю до полудрема и только тогда кормлю.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
во, Лен, мы так кушаем когда засыпаем :-[ 2 часа ag_smiley

девочки ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оооо, Дашута у меня чего только не делала. Особый кайф стал, когда Дашута стала на коленки становиться, потом на ножки с грудью  подниматься. Это ж просто чудеса эквилибристики ag_smiley
Иван может сердиться, когда мало молока у меня и махать быстро головушкой влево/вправо и рычать ag_smiley ag_smiley Он мне напоминает тогда собачонка голодного

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я после этой темки специально стала замечать,что делает Евуся.вообщем она почти перестала буцаться,слава Богу,только по ночам,теперь она подтягивает свои ноги и раздвигает их на шпагат,вот атк и ест,то туда их,то сюда,но мне так больше нравится,чем буцание по моему животу ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Ой, я не могу!!! ( это касательно каждого поста ) ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Отож Жанночка и не могу. Тут у каждого дитя чудит. Нет бы спокойно поесть и спать или играться, так нет надо поиздеваться над мамой ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Да уж, смех смехом, но сейчас я на грани...  :'( :o girl_obmorok С такими кормлениями я скоро чокнусь girl_cray2 Даже не знаю, что делать? У моего Руськи такая вот еще особенность: как только начинает кушать, такое урчание в животе, просто пи..ц. А потом в процессе еды начинает пукать, какать... раньше вообще у нас , что ни кормление - то туалет простите... и так каждый раз. Сейчас какает меньше, но выкручивается в дугу и вытворяет черти че ну никак не меньше notponimat girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
На живот выкладываю перед кормлением, ни фига... все одно и то же... как начинаем кушать, так и урчим :o notponimat
Девули, что думаете по этому поводу?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мы тоже часто какаем во время еды, так это ж хорошо. Это лучше, чем не знаешь, чем прокакать ребёнка.
А насчёт бурления: воздух не заглатываете? Диета нормальная?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Свет, воздух сто процентов глотает, потому что потом такие недетские отрыжки выдает! А что с этим делать? notponimat
А насчет диеты я уже расслабилась и пару месяцев ем практически все, но для меня это все итак приближенное к диетическому. Острое, жирное, копченое и т.п. очень редко. Рыбку малосольную и пропаренную позволяю, но это вроде наоборот полезно. Зажаренное я и раньше не любила и не делаю, вообщем неужто этот воздух бродит и нам покоя не дает notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
может захват неправильным быть, потому и отрыжки сильные

Хлеб, молоко, сдоба, фрукты свежие - дают брожение в животике

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
может захват неправильным быть, потому и отрыжки сильные

Хлеб, молоко, сдоба, фрукты свежие - дают брожение в животике
Вот это вышеперечисленное я ем в очень малых кол-вах... страхуюсь так сказать. А насчет захвата, вроде уже немаленький, было время научиться, но возможно все равно че-то не так  notponimat. Да еще если б головой не вертел, а то голова, как руки и ноги тоже ходуном ходит. Оттягивает мне соски, блин и складывается ощущение, что я его насильно кормлю, потому что голову нужно держать иначе титькам хана  :-[

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #57 : 16:18, 04.07.2011 »
У меня вопрос - сынок полюбил в последнее время играть с соском.  :(Выглядит это так - минут 15 мы активно едим, не отвлекаясь. А потом начинается - если он пальцы в рот сует, то ничего, я вроде приспособилась ручки придерживать, но он может оттянуть сосок, резко выпустить, потом сам хватает. Почти всегда хватает сосок, а не ареолу и жует его. Поправляю - пару сосательных движений и все опять. Мне во-первых больно, а во-вторых такие игры продолжаются по 30 минут, на сколько я понимаю он не сколько ест, сколько балуется, глотает воздух, потом срыгивает молочком. Пробовала отнимать от груди, чтоб успокоился. Особо не помогает, начинает плакать. Что делать-ума не приложу. На правой груди трещинка, с этими играми залечить не могу  crys

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #58 : 18:39, 04.07.2011 »
У меня вопрос - сынок полюбил в последнее время играть с соском.  :(Выглядит это так - минут 15 мы активно едим, не отвлекаясь. А потом начинается - если он пальцы в рот сует, то ничего, я вроде приспособилась ручки придерживать, но он может оттянуть сосок, резко выпустить, потом сам хватает. Почти всегда хватает сосок, а не ареолу и жует его. Поправляю - пару сосательных движений и все опять. Мне во-первых больно, а во-вторых такие игры продолжаются по 30 минут, на сколько я понимаю он не сколько ест, сколько балуется, глотает воздух, потом срыгивает молочком. Пробовала отнимать от груди, чтоб успокоился. Особо не помогает, начинает плакать. Что делать-ума не приложу. На правой груди трещинка, с этими играми залечить не могу  crys
У нас тоже такая же конетель бывает..но я не даю заниматся этим 30 минут, забираю груль и все

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Грудное вскармливание. Часть 4
« Ответ #59 : 21:14, 04.07.2011 »
У нас тоже такая же конетель бывает..но я не даю заниматся этим 30 минут, забираю груль и все
Я так пробовала, но он так орет, что кошмар. Еле успокоила сегодня.