Автор Тема: Поведение малыша во время кормления  (Прочитано 11563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
лучше не разрешать такие игры. когда вылезут зубы маме будет очень больно.  объясняй, что маме больно, не нужно так делать. если ты еще повторишь такое - мама заберет грудь. детки довольно быстро все понимают. в крайнем случае можно забрать грудь и уйти на некоторое время из комнаты, предварительно объяснив, что будет такое наказание.  обычно это действует очень быстро. истерика успокаивается вернувшейся мамой(вместе с грудью) и попутно мама объясняет опять же почему было применено такое наказание.

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Когда у нас была такая проблема, мы делали именно так. Со временем он понял, что кормление и баловство - вещи не совместимые. Жаль только послушание оказалось временным, теперь вот опять воспитываем :bk:

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
воспитание процесс бесконечный  :ad:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Димка тоже беспокойно кушал, особенно месяцев в 4-5 это проявлялось, но в последние дни поутих. notponimat Перерос, что ли?
А так крутился, сосок схватит, выпустит, отвернется, опять с рахмаху налетит, схватит, ножками дрыгает, ручками упирается, капец. :-[ Я думала, что во время еды животик наполняется и беспокоит, поглаживала вокруг пупка, иногда помогало, иногда нет. Даже не знаю, с чем это связано. notponimat

 girl_obmorok а я думала мой деть уникальный ag_smiley
Вот читаю вас, девочки, как про нас все пишете...
У нас выворачивания вовсю перед сном чаще всего. Действительно, иногда так раздражает: ты уже сонная, думаешь, что с твоим сонным молочком и деть быстро уснет, а не тут то было! Это маленькое чудовище начинает изо всех сил брыкать ногами, вигибать спину и ползти тебе в подмышку, при этом с набитым ртом что-то рассказывает, рассказывает.... Потом голова отворачивается, тут же поворачивается, сисю в рот, 2 чмока и опять голова отворачивается. И так раз 15-20. Держать на месте руками не получается  girl_obmorok
Короче, в таких случаях у нас помогает только вставать и носить укачивать с сисей во рту  :-[

Ситуация на эту похожа бывает. Как же я психовала.!!! Вставала и уходила, чтоб не сорваться и не наорать  :bc: :bc: Папа помогал в таких случаях. Мне казалось, что он специально ноги задирает чуть ли не на голову мне, специально краем самого острого ноготочка давит в самую болючую точку, топчется мне по ногам, животу... Это был самый настоящий ад! При чем одеяло меня не спасало - 3 секунды делов и оно уже далеко внизу. При чем и мое и его  :blink:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
О у нас тоже такое иногда бывает  aga

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
и мы до сих пор бывает брыкаемся  :be: или с сисей во рту начинаем поворачиваться-разворачиваться. но что больше всего меня раздажает
. так это ее: одну сисю кушаю, а на второй буду сосок выкручивать  girl_obmorok и откуда эта привычка взялась, я постоянно руки убираю, говорю, что маме так больно или вообще забираю грудь и ухожу, реакции или ноль, или просто истерика  :be:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
О, я тоже хожу и кормлю!
При чем так чаще всего делаю! Потому что она часто выгибается, мои мама и свекровь в шоке ag_smiley
а меня это даже не злит, я просто беру на руки и хожу по квартире.  Ведь если она будет психовать, то и я буду психовать, а так походим вместе, она уснет и всем хорошо yazyk

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
лучше не разрешать такие игры. когда вылезут зубы маме будет очень больно.  объясняй, что маме больно, не нужно так делать. если ты еще повторишь такое - мама заберет грудь. детки довольно быстро все понимают. в крайнем случае можно забрать грудь и уйти на некоторое время из комнаты, предварительно объяснив, что будет такое наказание.  обычно это действует очень быстро. истерика успокаивается вернувшейся мамой(вместе с грудью) и попутно мама объясняет опять же почему было применено такое наказание.

А я так боялась этих зубов. С ужасом читала истории, как карапыши кусают грудь или еще что похлеще ( как вспомню историю Надюши, так и вздрогну). А в итоге мы свернули ГВ не дождавшись зубов. Теперь я переживаю за другое: где же наши зубы?? Мне кажется сынок бьет рекорды  по срокам, у врача были недавно, грит будут зубы, не переживать, видно генетически так заложено.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня Софиичка иногда отворачивает голову во время кормления, повернёт - посмотрит, что там и обратно кушает. Ножками брыкается только  когда спать не хочет, если я кормлю её лёжа))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
О, я тоже хочу и кормлю!
При чем так чаще всего делаю! Потому что она часто выгибается, мои мама и свекровь в шоке ag_smiley
а меня это даже не злит, я просто беру на руки и хожу по квартире.  Ведь если она будет психовать, то и я буду психовать, а так походим вместе, она уснет и всем хорошо yazyk
это хорошо когда не 12кг психуют и можно СПОКОЙНО носить))))))))))))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
это хорошо когда не 12кг психуют и можно СПОКОЙНО носить))))))))))))
ag_smiley
у тебя что Варя психует, когда ты грудь предлагаешь?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну она меня пинает, буцает ногами, это тааааак бесит, причем специально же делает :argue5555: :be: и хохочет когда я ругаюсь :bd:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А я так боялась этих зубов. С ужасом читала истории, как карапыши кусают грудь или еще что похлеще ( как вспомню историю Надюши, так и вздрогну). А в итоге мы свернули ГВ не дождавшись зубов. Теперь я переживаю за другое: где же наши зубы?? Мне кажется сынок бьет рекорды  по срокам, у врача были недавно, грит будут зубы, не переживать, видно генетически так заложено.
еще не бьете)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
еще не бьете)
успокоила  ag_smiley az_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну она меня пинает, буцает ногами, это тааааак бесит, причем специально же делает :argue5555: :be: и хохочет когда я ругаюсь :bd:
это когда спать укладываешь, да?
офф. кстати, с меня тоже ржет, когда ругаюсь. и муж мне говорит, что я смешная notponimat