Автор Тема: Поведение малыша во время кормления  (Прочитано 11565 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Когда Арсений просит грудь, я естественно даю...сосет он буквально секунд 20, потом начинается игра, переворачивается ползет от меня, ко мне, залезает сверху, слезает, играет с соском, хватает его рукой и в рот, или просто его трогает, потом опять берет два раза соснет, и все заново :-[... естественно что таким образом ест очень мало, и молока становится меньше... не знаю как его успокаивать? и разрешать ли играться с соском или запрещать?
У кого так было? Как боролись?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #1 : 21:20, 27.03.2010 »
Я считаю, что играться давать нельзя. Нужно убирать грудь и объяснять, что это - еда, а не игрушка.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #2 : 22:07, 27.03.2010 »
Настюш, однозначно нельзя разрешать играть, потом будет еще хуже. Тут тебе немного твердости нужно проявить, что Сеня понял, что сися - не игрушка.. Несколько раз твердо пресеки такие игры, пусть даже похнычет немного, но в следующий раз уже подумает, что ему важнее - молочко или поиграть)))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #3 : 06:37, 28.03.2010 »
+100
Сеня уже все понимает, так что просто пресекай игры

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #4 : 09:12, 28.03.2010 »
Игры, да я согласна!
А то что он спокойно есть не хочет, как ему объяснить, что есть молочко нужно, иначе его просто не станет!
А он не может спокойно поесть, крутиться как юла....

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #5 : 10:24, 28.03.2010 »
Насть, ну это уже такой ребеночек у тебя, активный очень :) вы лежа кушаете или сидя? Или без разницы как - все-равно балуется? Может есть смысл выдержать время, постараться отвлечь его, чтобы хорошо проголодался и сразу поел, а не игрался? И еще, если ты говоришь, что он ползает по тебе, то попробуйте есть сидя, т.е. ты сидишь и кормишь, уже не сможет ползти))

Butterfly

  • Гость
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #6 : 13:47, 28.03.2010 »
У нас такая ситуация появилась недавно. Играется с сисей , вместо того чтобы кушать. Но это бывает в тех случаях, если Рома не сильно голодный. Я конечно пытаюсь ему запрещать. А когда кушает, никогда спокойно не сидит не месте . Ногами дергает, руками. Постоянно в движении, в какой бы позе он не кушал.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #7 : 20:12, 28.03.2010 »
У нас такая ситуация появилась недавно. Играется с сисей , вместо того чтобы кушать. Но это бывает в тех случаях, если Рома не сильно голодный. Я конечно пытаюсь ему запрещать. А когда кушает, никогда спокойно не сидит не месте . Ногами дергает, руками. Постоянно в движении, в какой бы позе он не кушал.
У нас это продолжается около 2 недель, просто стала переживать за молоко.

По совету Нины начала кормить сидя, ест чуть лучше, но все равно выгибается и требует его отпустить... вот едок! girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #8 : 21:27, 28.03.2010 »
Настюша, насчет едок - это да ag_smiley Я уверена, скоро будет хорошо кушать и не баловаться b_flowers

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #9 : 21:34, 28.03.2010 »
Я когда начинает играться, просто убираю грудь, он немного играется, а потом еще предлагаю. Помогает еще, если лежа то я его ножки своими прижимаю, и как то меньше вырывается и спокойно кушает.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #10 : 22:03, 28.03.2010 »
оооооооо, больная тема :-[
я думала, только моя такая подрыгушка girl_cray2 когда лёжа ест, особенно вечером, ногами бежит, руками машет,я её к себе плотно прижимаю,но она такая юркая :-[ скоро буду просить папу скотчем её по всей длине приматывать ag_smiley
а самая большая пробл. в этом, что из-за такой дёрганины она  глотает воздух и тут же во время кормления срыгивает всё, что сьела :-[ и снова ест,дёргается, глотает, срыгивает, и так раза два-три, пока не выморится,  :-[ :-[а потом уже я "работаю": она устало засыпает,а мне кажется что она мало сьела и я ей выжимаю сисю в ротик
такой вотестественный молокоотсос :(
я думала, это животик беспокоит, что ногами дрыгает, но общее состояние бодренькое и весёлое
как бороться?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #11 : 22:15, 28.03.2010 »
Я держу руки-ноги  girl_sigh тоже актуальный вопрос  ag_smiley она умудряется меня рукой шлепать по щеке с размаху  acute
и балуется с сисей - соснет, чпок - оторвалась и смотрит на мою реакцию, улыбается. Я с ней сначала разъяснительные беседы провожу, а потом если не прекращает баловаться, забираю грудь и усе. А еще бабушка нашла любит пройти мимо и сказав что-то типа "щас сисю заберу если будешь баловаться", и пальцем грудь у нее изо рта типа забирает  ag_smiley - дейсвует, сразу есть нормально начинает  acute

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #12 : 22:18, 28.03.2010 »
ну я забирать грудь после отказов сама не могу, такой вот психологический пунктик у меня,
пусть что хочешь делает, лишь бы ела, тем более мы 250 грамм недобрали в 4-м месяце :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #13 : 22:34, 28.03.2010 »
Понятное дело  :(
Ну я думаю, такие малюськи еще могут поиграть, они же так общаются с мамой  girl_pinkglassesf ну по крайней мере когда на свою смотрю - мне именно так кажется  girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Не едим, а играемся, что делать?
« Ответ #14 : 07:54, 29.03.2010 »
ну я забирать грудь после отказов сама не могу, такой вот психологический пунктик у меня,
пусть что хочешь делает, лишь бы ела, тем более мы 250 грамм недобрали в 4-м месяце :(
Ирусь, я в 4 месяца начала малого пеленать на время еды и засыпания, иначе никак не хотел не есть не спать, может и тебе попробовать, а потом в манеж его ложу и пеленку раскрывала. Теперь такой номер не проходит, сразу в крик, да и пеленок больших, чтобы его запеленать у меня нет, наверное простынь нужна ag_smiley