Автор Тема: Поведение малыша во время кормления  (Прочитано 11404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Димка тоже беспокойно кушал, особенно месяцев в 4-5 это проявлялось, но в последние дни поутих. notponimat Перерос, что ли?
А так крутился, сосок схватит, выпустит, отвернется, опять с рахмаху налетит, схватит, ножками дрыгает, ручками упирается, капец. :-[ Я думала, что во время еды животик наполняется и беспокоит, поглаживала вокруг пупка, иногда помогало, иногда нет. Даже не знаю, с чем это связано. notponimat

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Вот, вот, Ир. Я тоже раньше все списывала на животик, газики и т.п. Но уже давно все прошло. А при кормлении каждый раз что-то новое! notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а мы до сих пор беспокойно кушаем, не все время, но пару раз в день точно. только у нас все еще веселее- топчется по мне, становится попой кверху и рскачивается, переползает со стороны в сторону и пр. так что просто махание ногами это цветочки  ag_smiley
но я вижу явную зависимость такого поведения с перевозбуждением. новые эмоции (особенно после прогулки), новые люди , игры.  и таким образом ребенок как бы сбрасывает лишние эмоции, которые еще не может сам переварить girl_sigh

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Даа, эмоции наверняка одна из причин! Мы вот тоже в последнее время то по гостям, то гости к нам. Новая обстановка и люди,  видно сказываются и на поведении во время кормления и не только. girl_sigh

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У нас такое началось между 2-3 месяцами, причём его вырвало потому как уж сильно плясал....я выходила из комнаты, потом заходила через секунд 10 и опять грудь предлагала, опять танцевал-выходила и так до тех пор, пока не угомонится, а сейчас если так начинаем кушать я его стараюсь успокоить...обнимаемся, целукаемся, подержу на ручках, слегка покачаю и как вижу, что он прибалдел даю грудь :)

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
мы тоже в последнее время под грудью пляшем-ножками по мне топчится, ручками меня бьет, тоже может бросить сосок, отвернуться, потм опять поворачиваеся и кушать начинает :-[ а в последнее время еще и рычать во время комления начала-только сосок в рот и сразу "музыкальное сопровождение" ag_smiley но я как то не напрягаюсь по этому поводу-главное тобы наедалась :)

IRENA

  • Гость
У нас периодами бывало разное и рычал - помогало петь песенку,  и кусал-особо ничего не помогало. Сейчас зубы, так что и кусает иногда и теребит. Еще вот новая фишка стали закусывать ногой своей и так и засыпает ногу держит в руке.

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
У нас выворачивания вовсю перед сном чаще всего. Действительно, иногда так раздражает: ты уже сонная, думаешь, что с твоим сонным молочком и деть быстро уснет, а не тут то было! Это маленькое чудовище начинает изо всех сил брыкать ногами, вигибать спину и ползти тебе в подмышку, при этом с набитым ртом что-то рассказывает, рассказывает.... Потом голова отворачивается, тут же поворачивается, сисю в рот, 2 чмока и опять голова отворачивается. И так раз 15-20. Держать на месте руками не получается  girl_obmorok
Короче, в таких случаях у нас помогает только вставать и носить укачивать с сисей во рту  :-[

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Мдя  girl_sigh , вижу в нашем полку прибыло  ag_smiley А то я думала мы одни такие неспокойные. А тут оказывается еще веселее варианты есть :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

Короче, в таких случаях у нас помогает только вставать и носить укачивать с сисей во рту  :-[
до года и нам помогало. а сейчас взрослые ужо, укачиваниям сопротивляется, выгибается  ag_smiley

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
до года и нам помогало. а сейчас взрослые ужо, укачиваниям сопротивляется, выгибается  ag_smiley
А как вы поступаете в таком случае?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ложусь, а она рядом ерзает, кувыркается, то сисю, то так потрется. я закрываю глаза, говорю, что мама спит и ей пора.
минут 15-20  и ложится рядом и засыпает.
бывают конечно дин, когда так и час может куёвдится  :-[ раньше я психовать начинала, а сейчас научилась держать себя в руках. ибо чем больше я нервничаю, тем на дольше процесс засыпания затягивается.
но это уже офф  secret
а по теме  - за день ребенок прикладывается раз по сто  ag_smiley и каждый раз со своей целью, не всегда просто покушать. поэтому характер прикладывания всегда разный. как-то так  girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
У нас периодами бывало разное и рычал - помогало петь песенку,  и кусал-особо ничего не помогало. Сейчас зубы, так что и кусает иногда и теребит. Еще вот новая фишка стали закусывать ногой своей и так и засыпает ногу держит в руке.

Кстати, да, я тоже пела песенки, помогало, затихал и прислушивался.
Потом репертуарчик поднадоел, видимо, и это перестало срабатывать. ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я когда песенки пою она глаза округляет и впадает в ступор. даже есть перестает))))

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я когда песенки пою она глаза округляет и впадает в ступор. даже есть перестает))))
ag_smiley и думает, мать и че ты еще не в х-факторе ? notponimat  ag_smiley ag_smiley