Автор Тема: Срыгивания  (Прочитано 26928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Срыгивания
« Ответ #75 : 22:58, 03.05.2011 »
ну в принципе не катастрофа, я так понимаю! следи во время кормления, чтоб не причмокивал - это они тогда воздух заглатывают! а из-за воздуха могут и срыгивать
вот как раз частенько и причмокивает! Я читала,что это неправильно берет грудь,и сразу ему даю заново,пока не перестанет. Вот наверное и успевает нахватать воздуха

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Срыгивания
« Ответ #76 : 13:43, 04.05.2011 »
вот как раз частенько и причмокивает! Я читала,что это неправильно берет грудь,и сразу ему даю заново,пока не перестанет. Вот наверное и успевает нахватать воздуха

конечно!!! тогда и глотает воздух! у него нижняя губка должна быть отвернута наружу, грудь прижата к щекам и он грудь должен вакуумом засасывать! я прям чувствую, когда хорошо захватил, а когда чмокать щас будет. если не правильно - сразу вынимала и заново давала, чтоб перехватился. сейчас, ттт, давно уже сам правильно берет. он должен захватывать и сосок и ареолу, ну или хотя бы бОльшую ее часть, если большая. у меня полностью захватывает

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Срыгивания
« Ответ #77 : 15:00, 05.05.2011 »
мой срыгивает, и бывает что очень обильно - у нас просто живот полный газиков, они у нас в оба конца выходят, но мы с этим боремся, перед кормлением я его на живот выкладываю, чтобы лишний воздух выходил, и после столбиком ношу, пока не отрыгнет воздух. Но я ношу не долго - если ему есть, что отрыгнуть, то он быстро справляется, нет так нет. Бывает правда, что я не дождалась отрыжки и положила его - и как Оля писала, мой тоже капризюляет, если отрыгнуть собирается. Но мне и в голову не приходило ночью вставать и таскать его столбиком, по ночам у нас полная гармония сна  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Срыгивания
« Ответ #78 : 16:18, 05.05.2011 »
супер! ну а мы просыпаемся по полной и поэтому все равно укачивать надо, так что по пути от нашей кровати к его как раз и отрыгивает :) теперь мы вумные тоже! не мучаем ни себя, ни ребенка :)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Срыгивания
« Ответ #79 : 21:44, 06.05.2011 »
Девочки раньше у меня малая воздухом срыгивала и то не всегда. Редко очень молоком. А потом стала чаще, и вот последние два дня после каждого кормления и очень много срыгивает, в основном почти сразу и не створожившимся еще, прям такими струями течет, что мне кажется все что съедает все срыгивает, и спустя чуток времени опять просит сиську... мне как-то это не нравится очень... за 9 ней  100гр на весах домашних плюсом.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Срыгивания
« Ответ #80 : 23:46, 15.05.2011 »
Девочки раньше у меня малая воздухом срыгивала и то не всегда. Редко очень молоком. А потом стала чаще, и вот последние два дня после каждого кормления и очень много срыгивает, в основном почти сразу и не створожившимся еще, прям такими струями течет, что мне кажется все что съедает все срыгивает, и спустя чуток времени опять просит сиську... мне как-то это не нравится очень
у нас тоже самое последние дни,завтра буду врачу звонить-уж очень много срыгивает и будто водой одной,причем после каждого кормления. Мне уже страшно

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Срыгивания
« Ответ #81 : 07:08, 16.05.2011 »
Девочки, если жидким это нормально, просто переедают, а когда створоженым это воздух не отошел весь а молоко в желудке переварилось и воздух его выталкивает(мне так врач обяснила  :-*) главное вес что б набирали детки  aga
мы срыгиваем уже не так сильно, иногда вообще 1-2 раза за день, а бывает и 5-6  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Срыгивания
« Ответ #82 : 09:26, 16.05.2011 »
Кать, а заметь, какая погода в дни обильныхсрыгиваний
я уже писала, что у нас Аня на дождь срыгивала, маленький барометр

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Срыгивания
« Ответ #83 : 09:33, 16.05.2011 »
Ир, надо будет обратить внимание на погоду.  ag_smiley
хотя еще может срыгнуть как руки в рот сунет  girl_obmorok прям весь кулак  таким усердием пихает  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Срыгивания
« Ответ #84 : 13:23, 16.05.2011 »
мне на счет срыгивания точно так же 2 разных врача объяснили, что причины в переедании и в заглатывании воздуха в процессе еды. и тоже успокоили, что если набор нормальный (а у нас он тьфу тьфу), то не о чем беспокоиться, все нормик! так что, как говорила моя Г еще во время берем-ти, не надо искать проблем на ровном месте. хотя я и сама переживаю бывает. но он наедается, спит, интервалы между кормлениями нормальные, в принципе все по графику, значит его все устраивает. вот бы только это научило его не объедаться, а раньше останавливаться - было бы вообще супер! но боюсь, он еще слишком юн для таких умозаключаний :)
а на погоду не обращала внимание - как то ума не хватало :) надо понаблюдать

Yanulya

  • Гость
Re:Срыгивания
« Ответ #85 : 19:19, 23.05.2011 »
Мы сейчас приловчились и держим столбиком после кормления ждем отрыжку. Срыгиваний и правда намного меньше стало. Только потом если вошкается сильно или начинаем какие то процедурки с ним делать, а молочко еще не до конца усвоилось может срыгнуть еще.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Срыгивания
« Ответ #86 : 15:39, 29.05.2011 »
днем обязательно держу столбиком,иначе у дочи начинает воздух в животе колобродить, больно ей...случайно заметила связь между этим и исправилась)

Оффлайн prober2011

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Срыгивания
« Ответ #87 : 08:47, 06.10.2011 »
как раз недавно читала статью об этом и как помочь малышу в этой ситуации...
ссылки на другие форумы родительской направленности запрещены. Удалено модератором Ksana

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Срыгивания
« Ответ #88 : 09:47, 06.10.2011 »
У нас Костя  вот только 2-3 недели как перестал срыгивать, а я переживала.  aga

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Срыгивания
« Ответ #89 : 10:04, 06.10.2011 »
Девочки ,у моих знакомых 1 мес. малышка срыгнула в положении лежа и практически захлебнулась, малышка перестала дышать и пока мама ждала скорую 25 мин!!! каким-то образом в панике догадалась отсосать молоко из носика грушей и малышка стала вдыхать воздух!
Трудно и страшно представить себя в такой ситуации, но к сожалению это сплошь и рядом, таких случаев много, когда их забрала скорая и отвезла в реанимацию, там было много таких деток!

Родители, будьте бдительны!
Не кладите новорожденных пока они не выпустят воздух после кормления!!! Берегите деток! Это очень страшно потерять их по такой глупости!