Автор Тема: Срыгивания  (Прочитано 26929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Срыгивания
« Ответ #90 : 13:37, 06.10.2011 »
ужас какой :be:
всё хорошо с малышкой?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Срыгивания
« Ответ #91 : 14:59, 06.10.2011 »
Ой мамочки,у меня аж мурашки по телу...
Ярик срыгивал до трех месяцев-фонтаном,и с носа текло. Я думала,инфаркт заработаю. Но вес набирал, улыбался, врачи ничего не нашли. Стала носить в слинге вертикально,и все прошло (спасибо Даше dаnе4kа за совет!)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Срыгивания
« Ответ #92 : 15:21, 06.10.2011 »
Хорошо что все хорошо закончилось. Я так этого боялась когда Андрюшка был совсем еще малыш girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Тоже часто срыгивал.

alinka

  • Гость
Re:Срыгивания
« Ответ #93 : 15:23, 06.10.2011 »
бедная мамочка  girl_impossible наверное вся жизнь перед глазами пронеслась :(

IRENA

  • Гость
Re:Срыгивания
« Ответ #94 : 15:56, 06.10.2011 »
Слава Богу все хоршо.  Бедная мамочка. И на скорую тут не понадеешься.
У нас малой как-то срыгнул и из носа и изо рта и тоже вжохнуть не мог, я ртом быстро отсосала все из носа и он начал плакать и вдохнул. Это ужас как мы смужем перепугались.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Срыгивания
« Ответ #95 : 18:53, 06.10.2011 »
а мы перестали строго на бок укладывать всего может месяца 2 назад! а до этого только на боку спал, а на затылке лежал когда в нашем присутствии бодрствовал. уж очень я боялась этих самых захлебов. и даже при условии отрыжки, он все равно мог срыгнуть молоко спустя время, поэтому перестраховывались. да уж, ситуация страшная, а главное, никто не скажет быстро, что делать? как помочь малышу?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Срыгивания
« Ответ #96 : 19:02, 06.10.2011 »
кошмар какой, хорошо, что вовремя пришло в голову отсосать малочко  :ai:
А у нас случай был, я положила Максима спать, грудь во рту, он плохо засыпал, я решила покачать чуть  :bm: Такого фонтана я не видела еще никогда  :an: Вот я перепугалась тогда, капец :an:

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Срыгивания
« Ответ #97 : 20:40, 06.10.2011 »
Да, ужас :ai: Я пережила такое в ночь перед выпиской из роддома. Я после кесарева еле вставала с кровати, а тут так подлетела и сразу медсестру вызвали. Ваню забирали сами там, что-то делали. Ну слава богу, через полчаса вернули. И потом я так боялась повторения. girl_obmorok

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Срыгивания
« Ответ #98 : 09:00, 07.10.2011 »
Прочитала и страшно так стало. :( Я хоть Аришку и укладываю на бочок, но она норовит перевернуться на спину, да еще и голову поворачивает уже как хочет. Радует то, что срыгивает редко и практически сразу после кормления.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Срыгивания
« Ответ #99 : 11:47, 07.10.2011 »
Юль, а ты валики делай из пеленок и подкладывай под спинку и под животик (мы так делали), чтоб не опрокинулась во сне!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Срыгивания
« Ответ #100 : 13:34, 07.10.2011 »
Оль, спасибо за совет :ohmy: Раньше думала об этом, но не делала. После прочтанного теперь буду.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Срыгивания
« Ответ #101 : 13:39, 07.10.2011 »
А у нас валики не прокатывали notponimat Я поначалу подкладывала к голове,т.к.спал на одной стороне,но Ярик все равно ложил голову,как ему хотелось. Когда срыгивал много,делала валик из одеяла,но он вертелся и толкал его. До сих пор не любит,когда его во сне что касается. Если укрою-брыкается,даже рукой обниму,и то бывает отталкивает. Но это уже офф...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Срыгивания
« Ответ #102 : 15:53, 07.10.2011 »
Кристин, ну Ярик уже взрослый парень, есть привычки свои. а вот с рождения, во-первых, надо бока менять постоянно, чтоб череп правильно формировался. а во-вторых, я про валики имела ввиду, когда ребенок на бочку лежит, под спину подкладывать, а не под голову. а вот как на школе говорили укладывать на спину с поворотом головы - мы так тоже не спали, он голову поднимал во сне лицом вверх, да и в роддоме нам его стали укладывать на бока, ну мы и поддержали эту тенденцию

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Срыгивания
« Ответ #103 : 19:34, 07.10.2011 »
Оль,ну это и было с рождения. Повадился спать на левой стороне,никакие валики не держали. Кстати,на боку Ярик никогда не спал,ну не считая пару раз. Все время на спине звездой))) но ттт во сне не срыгивал. Кстати,на спине еще чего полезно спать-малыши тогда ножки в стороны держат,хорошая профилактика дисплазии aga
Простите за офф

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Срыгивания
« Ответ #104 : 14:04, 04.11.2011 »
Девочки, хелп! girl_cray2 Меня наши срыгивания так достали, что просто слов нет.  crys
Ждали, пока сами пройдут, но срыгивает обильно до сих пор. Сейчас даже хуже,т.к. переворачивается на живот, ползает и с него буквально выливается. В 2 месяца были у невролога, делали НСГ по поводу срыгиваний. По неврологии вроде ничего странного не нашли. Я не знаю, может еще к какому-то врачу обратиться (к какому?). Или запастись валерианкой для себя и ждать.