Автор Тема: Срыгивания  (Прочитано 26767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Срыгивания
« Ответ #150 : 09:16, 07.10.2014 »
Это нормальное явление. Правда, наша бабушка все норовила укутать, мол, замерз ребенок ag_smiley Перечитали тогда много советов: и столбик (самое действенное), и поглаживания спинки, и т.д. Со временем само прошло.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Срыгивания
« Ответ #151 : 10:49, 07.10.2014 »
Я теперь с ромой и про срыгивания фонтаном узнала  . Самое полезное из того, что вычитала, что норма срыгиваний до 3-х столовых ложек несколько раз в день. Чтоб понять, сколько это, вылейте на пеленку столько воды и увидите размер мокрого пятна. Часто мамы и родственники преувеличивают масштабы.
Мы и уздечку подрезали , стало чуть лучше. Но вижу, что это все пройдет не раньше 6-ти. Жадина и перегородка слабая еще

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
Re:Срыгивания
« Ответ #152 : 17:39, 13.12.2014 »
Срыгивания могут быть причиной употребления смеси с пальмовым  маслом, но это те, кто на ИВ. Скорее всего нужно время чтобы прошло

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Срыгивания
« Ответ #153 : 18:20, 13.12.2014 »
Срыгивания могут быть причиной употребления смеси с пальмовым  маслом, но это те, кто на ИВ. Скорее всего нужно время чтобы прошло
вот Вы противница пальмового масла)) в теме каш промолчала, но больше не могу)) Вы почитайте про пальмовое, а также рапсовое масло в дет. питании. это не та гадость, кот. в дешевых продуктах заменяет раст. масла. а совершенно иное. очищенное и полезное, кот. используют бренды дет.питания с мир. именем. а давать или нет, как все мы уже знаем, решать каждой маме)
и да, зачастую тоже у объедашек срыгивания. Рената, как у вас сейчас?

Оффлайн Екатерина Уржумцева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 39
Re:Срыгивания
« Ответ #154 : 18:57, 13.12.2014 »
Вот я как мама то и кормила своих детей нашей продукцией без пальмового масла.
к тому же  это масло выводит кальций из организма

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Срыгивания
« Ответ #155 : 22:20, 13.12.2014 »
. Рената, как у вас сейчас?

Все само стало постепенно проходить. Сейчас почти не бывает (время же к 6 движется, как по книжке). Чуть может, если после еды еще воду дать попить и при температуре.
Ромка вообще по-другому ест, очень быстро и похоже не умеет так сосать, чтоб не есть  :bk: виесть на груди не спящим не умеет

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Срыгивания
« Ответ #156 : 19:57, 14.12.2014 »
Я срыгивания хорошо помню, кажется у нас точно больше 3х ложек в день. Я жутко переживала, хотя набор веса шел хорошо, но потом почитала тут на форуме и успокоилась.
Прошло все само месяцам к 8, после того, как хорошо уже ел кашу и др. твердое. Но изредка случалось лет до 1,5, если ел много.

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Re: Срыгивания
« Ответ #157 : 08:48, 18.01.2020 »
Мы до 6 месяцев срыгивали,меня уже это вымотало,вся одежла в отрыжках,потом сошло на нет,были на смеси.