Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #240 : 09:25, 12.08.2010 »
мы не кефиры,твороги и молоко не едим. Овощи у нас в банках, мясо тоже в банках-кроль.
Сегодня если не найду био-рисовый отвар, куплю риска сделаю сама.

Мы вроде поправились,ночью спали хорошо и я и Тёмка, кушали правда частенько. Ночью темпа была 37,5 и 37,2. Сейчас встали, бегом к игрухам темпа 36,3 сейчас.

Кокоська

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #241 : 10:41, 12.08.2010 »
 Девочки,а как быть дальше с лечением?
Получается если темпы больше не будет-эферолган мы не пьём. Со стулом такая ситуация: вчера утром в 7 утра-понос, в 5 вечера-кашиобразный. Сегодня пока не ходили, пукаем правда.
Получается как Аня писала Нифуроксазид продолжать давать в течении 5 дней, ещё я Линекс даю утром и вечером. А энтеросгель давать? Сегодня буду делать рисовый отвар(кстати а как его правильно делать? сколько настаивать по времекни)....Я просто боюсь,чтоб не залечить до запоров...насколько я понимаю энтеросгель тоже крепит

alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #242 : 13:47, 12.08.2010 »
линекс дней 10, а то и 14 надо давать.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #243 : 14:08, 12.08.2010 »
даже не знаю в какой темке проконсультироваться.малыш стал капризный,понятно,что из-за зубов,но мне кажется его еще животик беспокоит.А думаю из-за того,что он очень часто и сильно начал пукать,а бывает во сне начинает кряхтеть капашится,а пукнет спокойно дальше спит.И стул бывает разный,бывает понос,но это может быть и зубы,в основном стул мягкий,т.е.запорами не страдаем.Я уже начала переживать,может чего подцепил в море.....кушает тоже самое ничего нового не вводила.

alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #244 : 14:15, 12.08.2010 »
даже не знаю в какой темке проконсультироваться.малыш стал капризный,понятно,что из-за зубов,но мне кажется его еще животик беспокоит.А думаю из-за того,что он очень часто и сильно начал пукать,а бывает во сне начинает кряхтеть капашится,а пукнет спокойно дальше спит.И стул бывает разный
и у моего сына сейчас та-же фигня. Но как начался жидкий стул 3 р. за день стала давать нифуроксазид и линекс, вроде получше стало, но мы ещё не пропили курс.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #245 : 14:20, 12.08.2010 »
мы с роддома лактовит давали,впринципе наверное одно и то же ,что и линекс,может его поробовать?

alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #246 : 14:24, 12.08.2010 »
Да, думаю принцип действия один.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #247 : 14:48, 12.08.2010 »
Девочки,а как быть дальше с лечением?
Получается если темпы больше не будет-эферолган мы не пьём. Со стулом такая ситуация: вчера утром в 7 утра-понос, в 5 вечера-кашиобразный. Сегодня пока не ходили, пукаем правда.
Получается как Аня писала Нифуроксазид продолжать давать в течении 5 дней, ещё я Линекс даю утром и вечером. А энтеросгель давать? Сегодня буду делать рисовый отвар(кстати а как его правильно делать? сколько настаивать по времекни)....Я просто боюсь,чтоб не залечить до запоров...насколько я понимаю энтеросгель тоже крепит
Яночка, молодцы, что вы с Темиком справились, не болейте больше b_flowers Нифуроксазид обязательно пропейте курсом, чтоб не было новых вспышек, Линекс должен нормализовать стул, а вот энтеросгель я бы не давала уже, он вам сейчас ни к чему. И обязательно диета недели две как минимум и старайся не перекормить, а то желудочку сейчас тяжело справляться с пищей.
По поводу рисового отвара. Можно делать так"1 чайную чашку риса залить 6—7 чашками воды, поставить на слабый огонь и прокипятить. Полученный отвар охладить, процедить и давать ребенку по 1/3 чашки каждые два часа при поносе."
Или так "Для его приготовления потребны 30 г  риса (6 чайных ложек или 1 столовая ложка с верхом), 50 г сахара (10 чайных ложек), 1 л воды.

Перебрать рис, промыть и замочить в холодной воде в течение примерно 12 часов (с вечера до утра). Затем добавить воды до 1—1 1/2  л и варить на умеренном огне около часа, пока рисовое зерно не разварится полностью,  а вода не спадет до 1 л (во время варки помешивать во избежание пригорания). Процедить сковзь густое сито или марлю, добавить сахар и несколько раз довести до кипения.

Получившийся отвар используется для разведения в нем сухого молока или для переходного питания при поносах.

Рисовый отвар можно готовить и из рисовой муки."
Но я бы делала без сахара, чтоб не было брожения

Кокоська

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #248 : 13:14, 13.08.2010 »
Спасибо!!!
Девочки,хочу проконсультироваться: мы сегодня уже грамм 70-80 рисовой кашки съели, сушку вчера пробывали. А вот дальше как быть? У меня в баночках есть овощные ассорти(их понятно нельзя) и есть морковка с картошечкой(мы её обожаем) её можно пробывать завтра? Фруктовые пюрехи не стоит,да?
Из мясного у меня кролики....но до нихдалеко ещё

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #249 : 22:31, 13.08.2010 »
Ян,попробуй морковь с картошкой.но можешь и сама отварить свеженькое овощное,жиденькое...Постепенно приходите в свой обычный рацион,мелкими шажками)))

Ksana

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #250 : 22:45, 13.08.2010 »
да мы на отдыхе в Болгарии girl_sigh,пока не сваришь secret
Яна я в одном из своих постов ыше писала последовательность ввода еды...По степени усваиваемости начиная с легкоусваиваемых. Сначала каши, картоха, желток, морковку можешь дать...Потом яблоки печенные можно, ну и мясом завершить. Но вводи понемногу по 1.2 ложки..постепенно за день два доводя до вашего привычного объема

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #251 : 22:24, 06.09.2010 »
Девочки, помогите советом. У Арсюшки 5 день жидкий стул, аппетита нет, иногда может вырвать еду при кормлении, есть сисю постоянно, уже не знаем что делать, на инфекцию не похоже,  темпы слава Богу нет, вот дуиаем что давать, смекту рвет, актоцил рвет :( Нифуроксозит стоит давать7

alinka

  • Гость
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #252 : 22:44, 06.09.2010 »
Я бы нифуроксазид давала уже. Выздоравливайте посокрее. У нас было недавно, я выше писала - в один день У Сони рвота была, а у Кирилла жидкий стул, темпы не было, сразу начала давать нифуроксазид, , регидрон(Соне) и линекс.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #253 : 00:12, 07.09.2010 »
На счет Нифуроксазида не уверена, если температуры нет... А вот бактерии я бы подавала обязательно, типа Энтерожермины. Выздоравливайте! b_flowers
А может на зубки? У нас такое регулярно бывает именно на зубы...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #254 : 06:09, 07.09.2010 »
Насть, а вы там еще долго? Сдайте анализ на кишечную группу, он неделю делается, можно подавать энтерол, пробифор, а потом бифиформ-малыш.