Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 140422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #255 : 09:30, 07.09.2010 »
Ой аж мурашки по коже , бедный Зайчик!!!Насть давай Нифуроксозит, у нас тоже темпы небыло, но нам назначили, давай регидрон и смекту обязательно  очень маленькими глоточками, это очень важно сейчас для того что бы небыло обезвоживания организма. Регидрон надо давать дробно!!

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #256 : 09:52, 07.09.2010 »
Насть, а стул с зеленью?

Оффлайн Лесик

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 269
  • мама ангелочка
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #257 : 10:51, 07.09.2010 »
Девочки, помогите советом. У Арсюшки 5 день жидкий стул, аппетита нет, иногда может вырвать еду при кормлении, есть сисю постоянно, уже не знаем что делать, на инфекцию не похоже,  темпы слава Богу нет, вот дуиаем что давать, смекту рвет, актоцил рвет :( Нифуроксозит стоит давать7
мы сейчас как раз боремся с острой кишечной инфекцией ( после молочной кухни) и у нас тоже не было темпы. пьем Нифуроксозит и линекс, но и еще нам смекту прописали, но если честно мы её пили всего 3раза. лечимся четвертый день и нам уже лучше.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #258 : 15:20, 07.09.2010 »
Если точно знать, что есть КИ, тогда нужно и Нифуроксазид, и мекту или энтеросгель и т.п. Насть, нужно сдавать анализы.

Как вы сейчас?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #259 : 13:07, 08.09.2010 »
Я лично даю Нуфуроксазид при  не однократном жидком стуле.Не дожидаюсь температуры.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #260 : 14:43, 08.09.2010 »
Дела у нас все также. Арсюшка какает 3 раза в день жидко, но не вода, запаха у стула нет никакого,рвоты тоже нет,поэтому нифур. решили не давать. Даю энрерожармину и актосил,  но не всегда  удается его дать, неудобно с кормлениями совмещать, его нужно за час до еды и чтобы желудок пустой был,а он на сиське целый день... Может можно его чем-то заменить?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #261 : 16:38, 12.09.2010 »
У меня Макс поносит уже четвертый день  :(. Температуры нет и не было, без запаха, желтого цвета, без слизи и воды - просто жидкий стул, Макс веселый и активный. Все ничего, но за день до 10 памперсов меняем. Какает маленькими порциями, но очень часто (((. Давала ему линекс. Пока до фени. Сейчас пошлю мужа за энтеросгелем.

Вопрос. Прививку можно делать (Пентаксим)? и что еще посоветуете

пы.сы. У нас сегодня зуб вылез. Может из-за этого?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #262 : 16:42, 12.09.2010 »
Аль, темпы нет? А что кушали?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #263 : 16:44, 12.09.2010 »
привику однозначно подождать мне кажется. ну ты ж понимаешь почему из-за зуюлв понос? зубы ослабляют иммунитет и вредные бактерии делают свое дело. лично мне кажется энтеросгель ни к чем. я  бактерии подавала. может питанием отрегулировать. в хумане есть всякие с пробиотиками и стимулирующие развитети полезной флоры.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #264 : 16:49, 12.09.2010 »
темпы нет и не было. из еды новое ничего не вводила - его хумана, и днем хумановская каша. вчера давала картофельное пюре без ничего. соки пока отменила. какает без слизи, без зелени. но я думала, что за пару дней пройдет. куда там - уже четвертый сегодня.

та у нас хумана вся с пробиотиками. я изначально давала такую. Бактерии - это Линекс? или Бифиформ? Может Атоксил вместо Э-геля взять?


Блин... Завтра нас пригласили на бесплатный пентаксим. то вакцина закончится, а платить 400грн жаба душит (((... хотя риск конкретный, да?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #265 : 16:51, 12.09.2010 »
Я тоже против вакцинации, тоже за пробиотики и пребиотики. Например, бифиформ форте (если по возрасту можно), хилак...

Аль, вакцину ещё завезут, не рискуй.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #266 : 16:58, 12.09.2010 »
да, не буду рисковать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #267 : 16:58, 12.09.2010 »
Аль, ну в самом легком варинте у вас ослаблена имунка. прикинь еще и вакцину кинуть-это ж тоже болячка. я про такую хуману http://humana.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=153&Itemid=190&lang=ru не спец конечно, просто про нее читала. что если кишечные дисфункции пару кормлений ей заменяют мне кажется атоксил и энетросгель не надо notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #268 : 16:08, 20.01.2011 »
девочки, а с кишечной инфекцией обязательно в больницу ложат? просто врач нам сказала завтра к ней срочно на 8 утра, и бак посев делать, а еще зачем-то к хирургу, а зачем к хирургу, он здесь причем notponimat?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #269 : 16:12, 20.01.2011 »
К хирургу проверять на заворот кишок или перитонит по- научному потому как симптомы схожие. В больницу если нет сильной сильной рвоты или поноса, то можно не ехать. Там просто если сильное обезвоживание делают капельницы.