Автор Тема: Методы определения овуляции - часть 2  (Прочитано 54644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
а у меня по графику 2 цикл подряд нет овуляции :(  хотя в этом цикле примерно на 15 день тянул низ живота и выделения были как при О совсем ничего не пойму что происходит с моей темпой     запуталась я girl_sigh

А у врача была?

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
нет

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Может быть стоит сходить...?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Я также слышала, что овуляция по тесту, т.е. повышение уровня ЛГ тоже не является 100 % подтверждением овуляции. В общем, запуталась я совсем   girl_impossible
Inga, не является, так как может быть не своевременное поднятие ЛГ. А вот уровень прогестерона во второй фазе, выше при происшедшей овуляции, что должно отряжаться на графике БТ и чего не будет при персистенции.
julietta, кстати вообще по графику диагноз мудрый врач не поставит, должны быть дополнительные обследования, не факт что если по БТ О. нет, что ее нет в реале, кто знает как оно на самом деле.
Девочки не паникуйте раньше времени :)

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
спасибо за ответы

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Спасибо! :) Просто хочется знать, как там все происходит ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Фай. я не совсем согласна. у меня пр персистенции образовывалось чудесное ЖТ и оно замечательно продуцировало Прогик. и он был даже чуть выше нормы.так что по разному может быть.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну быть может как угодно, организмы ж у всех разные и причины тоже. Но вот то что пишут в статьях в интернете, и как было у меня я описала с приведением ссылок. Так что торопится с выводами Inga о персистенции во всех ее циклах с хорошими графиками не стоит. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
выводы о персистенци и по графикам вообще нонсенс ;)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я никаких выводов пока не делала acute, просто пытаюсь представить как все в организме может происходить. Я писала, что врач вскользь обмолвилась, что бывает такое понятие, как персистенция, вот я и заинтересовалась как она проходит. И еще пытаюсь понять почему я не беременею, если так все расчудесно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Инга, а кроме графиков ты как-то контролировала овуляцию?тесты, узи?
вообще анализы-гормоны и так далее?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я никаких выводов пока не делала acute, просто пытаюсь представить как все в организме может происходить. Я писала, что врач вскользь обмолвилась, что бывает такое понятие, как персистенция, вот я и заинтересовалась как она проходит. И еще пытаюсь понять почему я не беременею, если так все расчудесно.
тут где то есть темка как происходит зачатие-стооооолько факторов ;)

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Инга, а кроме графиков ты как-то контролировала овуляцию?тесты, узи?
вообще анализы-гормоны и так далее?

Делала тесты на овуляцию, совпадало с овуляцией по графику БТ. УЗИ делала только на 13-й день, т.е. перед овуляцией, все в порядке, но после овуляции не делала. Инфекций нет.  Врач посмотрела на графики, сказала, что хорошие и, т.к. срок планирования еще небольшой, пытаться пока, по крайней мере еще 3 месяца. Если ничего не получится, тогда будем сдавать на гормоны.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
получится! day5

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
получится! day5

Надеюсь! :) Спасибо за поддержку и советы!