Автор Тема: Методы определения овуляции - часть 2  (Прочитано 54642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
У меня был регулярный цикл без овуляций girl_sigh четко 28-30 дней
Лен, один цикл? или прям все подряд регулярные шли без овуляций?
я вот тесты не покупаю, ну их нафик:)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, один цикл? или прям все подряд регулярные шли без овуляций?
я вот тесты не покупаю, ну их нафик:)
Как минимум 3 или 4 цикла, в марте нашли гормональную проблему и отсутствие овули, в июле лечение дало результат, заполосатились тесты на овулю и по гормонам стало видно, что овуляция есть, сколько циклов не было О до марта - хз

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а как знала, что без овули циклы 3-4 подряд, по тестам? я фолликулометрию делала несколько циклов, так что точно знала, но у меня поздняя она тогда была, короткая вторая фаза
т.е. в июле ты получается и забеременела?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а как знала, что без овули циклы 3-4 подряд, по тестам? я фолликулометрию делала несколько циклов, так что точно знала, но у меня поздняя она тогда была, короткая вторая фаза
т.е. в июле ты получается и забеременела?
По бт и тестам не было овули, появилась в июле, а забеременела в сентябре

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я три цикла тестами определяла... но не подряд... ну вернее два цикла подряд... потом один пропустила... и потом еще один протестила notponimat

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
а почему повышение на 0,1 градус? notponimat тем более за 1 час, а не после, во сколько меряете?

На многих сайтах такое видела, в том числе и на бебиплане - один лишний час сна повышает температуру на 0,1 градус (утром в течение нескольких часов). Например, если девушка меряет БТ в 7 утра, а на выходных проснулась в 8, то может из температуры своей вычесть 0,1 градус и получит ту температуру, какая у неё была бы, проснись она в 7. У меня всё гораздо тяжелее. Сейчас живу далеко от работы, просыпаюсь по будильнику в 5.30. Как ранее писала, сначала кот стал будить в 4-4,30, а сейчас и сама так могу проснуться, чуть ли не через день:( Наверное, организм с кошачьей помощью готовится к переходу на летнее время. :be: Потом-то я засыпаю, но измерять БТ через такое короткое время сна уже толку нет, даже минимум в 3 часа не соблюдается. Если не учитывать все те дни, когда я раньше проснулась, то получится не график, а огрызок. Так что некоторые значения я таким образом подправила: проснулась в 4,30, померила, прибавила 0,1, внесла в график. В примечаниях обязательно указываю все корректировки, чтоб самой не забыть. Поначалу график был какой-то сумбурный, а после корректировки сразу же программа вывела чёткую среднюю линию и линию О, при этом ни одно значение из 1 фазы не поднималось выше средней линии, и ни одно значение из второй фазы не опускалось ниже её. Второй фазой, я, правда, очень недовольна - пойду сдавать анализ на гормоны.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
А есть ещё такая штука - синдром лютеинизации неовулировавшего фолликула. Если следить за О путём измерения БТ, то можно увидеть двухфазный график с повышением температуры во второй фазе, а О всё равно не будет. Например, недостаточно ЛГ для того, чтобы вызвать разрыв фолликула, а прогестерон, тем не менее, активно вырабатывается, повышая БТ на графике. Думаю, в таком случае только фолликулометрия может помочь узнать всю правду, ну и контроль жёлтого тела по УЗИ. Здоровья вам всем, девочки, и здоровых деток!!!!

Оффлайн LarisaRedka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
У меня каждый месяц четко была и есть овуляция, и живот тянет и выделения-очень хорошо ощущаю.

Оффлайн ratqen

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
У каждой женщины разный!

Оффлайн irka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
на сколько мне известно - самый точный метод узнать об овуляции - это умение правильно измерять базальную температуру. а хорошим вспомогательным методом в этом всём будет izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/termometr-dlya-izmereniya-bazalnoj-temperaturyi.html термометр. по-моему, их в аптеке купить можно, ну или ещё где....