Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
23:35, 19.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
milenats5580 (43)
Алёна (34)
Sabrinka (28)

Страниц: 1 ... 19 20 21 [22]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Методы определения овуляции - часть 2  (Прочитано 28433 раз)
Антуанетта
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #315 : 18:10, 18.03.2014 »

У меня был регулярный цикл без овуляций четко 28-30 дней
    Лен, один цикл? или прям все подряд регулярные шли без овуляций?
    я вот тесты не покупаю, ну их нафик:)
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #316 : 18:13, 18.03.2014 »

Лен, один цикл? или прям все подряд регулярные шли без овуляций?
    я вот тесты не покупаю, ну их нафик:)
    Как минимум 3 или 4 цикла, в марте нашли гормональную проблему и отсутствие овули, в июле лечение дало результат, заполосатились тесты на овулю и по гормонам стало видно, что овуляция есть, сколько циклов не было О до марта - хз
    Антуанетта
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Душа форума Победитель детских конкурсов 2-е место детского конкурса Медаль за второю дочку Трижды 2-е место "Малыш месяца" более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рукодельница форума" Дважды 1-е место творческого конкурса Медалька участникам лотерей Победитель "Улыбка года!" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца 3-е место конкурса для беременных 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Самая активная хочушка" маме/папе доченьки Старожил форума
  • « Ответ #317 : 18:20, 18.03.2014 »

а как знала, что без овули циклы 3-4 подряд, по тестам? я фолликулометрию делала несколько циклов, так что точно знала, но у меня поздняя она тогда была, короткая вторая фаза
    т.е. в июле ты получается и забеременела?
    Hikaru
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Лена, г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 3-е место "Малыш месяца" 2-е место в конкурсе для всех форумчан 3-е место Супер-baby месяца Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Борец за ГВ 1-е место Супер-baby месяца 2- место Супер-baby месяца Беременяшка года Старожил форума Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #318 : 19:25, 18.03.2014 »

а как знала, что без овули циклы 3-4 подряд, по тестам? я фолликулометрию делала несколько циклов, так что точно знала, но у меня поздняя она тогда была, короткая вторая фаза
    т.е. в июле ты получается и забеременела?
    По бт и тестам не было овули, появилась в июле, а забеременела в сентябре
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Рука помощи форума" Душа форума Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #319 : 20:30, 18.03.2014 »

я три цикла тестами определяла... но не подряд... ну вернее два цикла подряд... потом один пропустила... и потом еще один протестила
    Анастасиюшка
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Настя, Донецк

• Награды более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #320 : 16:18, 19.03.2014 »

а почему повышение на 0,1 градус? тем более за 1 час, а не после, во сколько меряете?

На многих сайтах такое видела, в том числе и на бебиплане - один лишний час сна повышает температуру на 0,1 градус (утром в течение нескольких часов). Например, если девушка меряет БТ в 7 утра, а на выходных проснулась в 8, то может из температуры своей вычесть 0,1 градус и получит ту температуру, какая у неё была бы, проснись она в 7. У меня всё гораздо тяжелее. Сейчас живу далеко от работы, просыпаюсь по будильнику в 5.30. Как ранее писала, сначала кот стал будить в 4-4,30, а сейчас и сама так могу проснуться, чуть ли не через день:( Наверное, организм с кошачьей помощью готовится к переходу на летнее время. :be: Потом-то я засыпаю, но измерять БТ через такое короткое время сна уже толку нет, даже минимум в 3 часа не соблюдается. Если не учитывать все те дни, когда я раньше проснулась, то получится не график, а огрызок. Так что некоторые значения я таким образом подправила: проснулась в 4,30, померила, прибавила 0,1, внесла в график. В примечаниях обязательно указываю все корректировки, чтоб самой не забыть. Поначалу график был какой-то сумбурный, а после корректировки сразу же программа вывела чёткую среднюю линию и линию О, при этом ни одно значение из 1 фазы не поднималось выше средней линии, и ни одно значение из второй фазы не опускалось ниже её. Второй фазой, я, правда, очень недовольна - пойду сдавать анализ на гормоны.
    Анастасиюшка
    Крошка
    Офлайн Офлайн

Настя, Донецк

• Награды более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #321 : 16:38, 19.03.2014 »

А есть ещё такая штука - синдром лютеинизации неовулировавшего фолликула. Если следить за О путём измерения БТ, то можно увидеть двухфазный график с повышением температуры во второй фазе, а О всё равно не будет. Например, недостаточно ЛГ для того, чтобы вызвать разрыв фолликула, а прогестерон, тем не менее, активно вырабатывается, повышая БТ на графике. Думаю, в таком случае только фолликулометрия может помочь узнать всю правду, ну и контроль жёлтого тела по УЗИ. Здоровья вам всем, девочки, и здоровых деток!!!!
    LarisaRedka
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #322 : 17:43, 05.12.2016 »

У меня каждый месяц четко была и есть овуляция, и живот тянет и выделения-очень хорошо ощущаю.
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 ... 19 20 21 [22]   Вверх
      Печать  

Перейти в: