Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
19:34, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Методы определения овуляции - часть 2  (Прочитано 28466 раз)
Grafinya
Озорник
Офлайн Офлайн

Алла, сыночек Егор

• Награды 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « : 09:02, 14.03.2010 »

Первая часть ждет вас здесь ;)
    http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=3333.0

Ну что, продолжим.... 

Реклама на сайте
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 08:34, 30.03.2010 »

Я как-то подзапуталась... Кто знает, если БТ поднялась - это гарантия того, что овуляция была или все-таки необязательно. Если цикл ановуляторный, то это значит, что не было доминантного фолликула или может он был, но не лопнул? Как будет выглядеть график БТ?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 08:34, 30.03.2010 »

если нет овуляции, то БТ не должна подниматься
    то есть нет четких 2 фаз
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #3 : 08:38, 30.03.2010 »

А если есть четкие 2 фазы, то значит овуляция есть 100%?
    Просто была недавно у врача, она посмотрела мои графики, сказала, что хорошие, сделали УЗИ на 13 д.ц., фолликул 21 мм. Но как-то у нее проскользнула фраза, что может фолликул не лопается, персистирует. Я вот и задумалась... если есть подъем температуры, может быть такое, что овуляции все-таки не было?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 08:40, 30.03.2010 »

а можно глянуть? график и когда узи было
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #5 : 08:50, 30.03.2010 »

УЗИ было 26.03.2010, а графики я показывала за прошлые циклы. В этом цикле что-то овуляции еще нет    Не пойму почему задерживается или что это такое...
    ССылка на графики: http://www.babyplan.ru/profile/66737
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #6 : 08:53, 30.03.2010 »

Нет ещё овуляции, возможно не лопнул ещё
    но в принципе чтоб исключить персистенцию, нужно ещё раз сходить на узи
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 08:56, 30.03.2010 »

То, что сейчас нет, я понимаю. Я в общем интересуюсь. В прошлом цикле у меня было 2 фазы. Может быть такое, что овуляции все равно не было?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 08:57, 30.03.2010 »

в прошлом цикле хороший график и в позапрошлом
    думаю, что была, там и падала темпа не резко, все красиво
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 09:14, 30.03.2010 »

А если персистирует фолликул, то как тогда будет выглядеть график?
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Дважды победитель номинации "Гроза форума" Телеман форума Лучший интервьюер Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #10 : 09:31, 30.03.2010 »

так же как и при О.
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 09:45, 30.03.2010 »

:(((
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 10:59, 30.03.2010 »

У меня при подтвержденной персистенции не так выглядел. Разница фаз была совсем маленькой. БТ вначале вроде начала подниматься, а потом стала меньше.( http://www.babyplan.ru/profile/31472 цикл4) А при подтвержденной овуляции по УЗИ разница фаз у меня была нормальная, больше чем 0,3. Не переживай, не думаю что у тебя в прошлых циклах была персистенция. А лучше, чтобы не тратить нервную систему сходить на узи через пару дней.
    Вот еще что нашла:

Персистенция фолликула – продолжение существования неовулировавшего фолликула. В этом случае доминантный фолликул определяется, развивается до необходимых размеров, но разрыв фолликула не происходит (ЛГ не повышается), и фолликул продолжает существовать на протяжении всего цикла. Такой фолликул может сохраняться и после менструации. Характерные признаки: – наличие неовулировавшего фолликула без изменений в размерах на протяжении длительного периода времени; – отсутствие свободной жидкости в позадиматочном пространстве; – отсутствие желтого тела; – низкий уровень прогестерона (соответствует первой фазе); – повышенный уровень эстрогенов. Источник: http://www.my-bt.ru/talk/post1742.html
    http://wantbaby.ru/planning/inspections/female/ultrasound-monitoring/
    Поэтому так как при персистенции фоликула уровень прогестерона должен соответствовать уровню первой фазе (ну теоретически), не может быть при таком красивом графике персистенция ( если верно измеряла)
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 12:09, 30.03.2010 »

Я также слышала, что овуляция по тесту, т.е. повышение уровня ЛГ тоже не является 100 % подтверждением овуляции. В общем, запуталась я совсем   
    julietta
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!

• Награды более 500 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #14 : 14:07, 30.03.2010 »

а у меня по графику 2 цикл подряд нет овуляции :(  хотя в этом цикле примерно на 15 день тянул низ живота и выделения были как при О совсем ничего не пойму что происходит с моей темпой     запуталась я
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 22   Вверх
      Печать  

Перейти в: