Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 99943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, вот хотела спросить кто -нибудь мерял базальную температуру в период планирования?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #1 : 09:28, 26.08.2008 »
Галина, я меряла температуру базальную месяца 2, потом мне надоело и теперь я забросила и тесты на овуляцию и базальную температуру.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #2 : 09:32, 26.08.2008 »
Ань, ну и как? Можно было что-то проследить?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #3 : 09:58, 26.08.2008 »
Да, базальная температура четко показывала 2 фазы, как начинались монстры и до 15 дня цикла температура была 36.8  обычно, а с 15-17 дня повышалась до 37.2 и такая температура держалась до начала монстров.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #4 : 10:05, 26.08.2008 »
Так вроде бы говорят если выше 37 то, возможна беременность. Короче у всех по-разному, спасибо, Анют!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #5 : 10:10, 27.08.2008 »
да фигня ваш вешлер! ниче нового для планирующего и хоть немного занимающегося этой проблемой там нет! развазюкано на энное кол-во листов основные постулаты, правда бонусом идут истории про тупых америкосов-оборжаться. если кому надо-вышлю в эл. варианте книгу. кста, ИЗМЕРЕНИЕ БТ ОЧЕНЬ НЕ ИНФОРМАТИВНО. и лишь может указать на О. и некоторые проблемы. слишком много фактров, влияющих на "чистоту эксперимента".

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #6 : 10:13, 27.08.2008 »
Ну, Оксан, не нужно столь категорично, кому-то подходит, кому то нет. Действительно там пишут, что если есть проблемы со здоровьем, гармонами и тд, то, нужно делать ссылку на это. Но некоторым это все таки помагает, да и врачи некоторые все-таки советуют графики делать

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #7 : 17:10, 27.08.2008 »
сорри, что встреваю, но мне тоже кажется ,что измерение БТ пустая трата времени - слишком много подводных камней, которые не позволяют соблюдать чистоту достаточно длительного эксперимента. К тому же все эти графики, даже если предположить, что они составлены правильно, нужно уметь читать и понимать, и учитывать различные факторы, а у нас далеко не каждый врач это сможет, не говоря уже о простых хочушках  ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #8 : 17:47, 27.08.2008 »
Девочки, если у вас нет проблем со здоровьем, зачем вам эта температура? Ну зачем так заморачитаться? Занимайтесь сексом и получайте удовольствие, а масики сами прийдут!!! Есть у них такая особенность ;)

я вот тоже читала всегда про эти измерения температуры и подсознательно отказывалась даже вникать в тему... мне тоже кажется, что подобным вы еще более заморачиваетесь на своем желании и тем самым оттягиваете беременность.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #9 : 17:53, 27.08.2008 »
мне тоже кажется, что подобным вы еще более заморачиваетесь на своем желании и тем самым оттягиваете беременность.

во-во! мой врач тоже утверждает, что нужно избегать "синдрома ожидания" :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #10 : 18:02, 27.08.2008 »
еще раз повторюсь-никто ж неговорит о том что мерять нужно сразу после решения о ребенке, н оесли не получается-надо искать причину.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #11 : 09:13, 28.08.2008 »
еще раз повторюсь-никто ж неговорит о том что мерять нужно сразу после решения о ребенке, н оесли не получается-надо искать причину.

Оксан, ты права, если не получается, это уже другой варинт

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #12 : 09:27, 28.08.2008 »
У меня вот подружка с мужем не могут. вернее не получается у них, так ей врач говорил делать графики. Понятно, что все это двояко, как и тесты на овуляцию, поскольку некотрые считают. что наиболее благоприятное зачатие, если секс был за день до овуляции, а не после неё.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #13 : 09:29, 28.08.2008 »
Моё мнение - кто как хочет тот так и поступает... Это ж не приносит вред здоровью, хочешь мерять БЗ - меряй на здоровье, не хочешь - не надо! Если тебе это помогает выделять какие то дни, если ты видишь изменения в своём организме... Просто не стоит на этом зацикливатся, а то потом начнётся, а я в брюках хожу а надо в юбках и на лошедях надо кататься и т.д...

Я бы тоже не прочь померять - но пока ради интереса..  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #14 : 10:32, 28.08.2008 »
Я бы тоже не прочь померять - но пока ради интереса..  :)

я б не советовала! графики не всегда не получаются книжными-на них влияет плохой сон, изменение времени измерения, плотный ужин, стресс, усталость и тд. и тд., а то не получится у тебя правильный график-будешь переживать. ;)