Автор Тема: У кого как получилось забеременеть и как быстро?  (Прочитано 182351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ler4ik

  • Любить - значит перестать сравнивать!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Я забеременела почти сразу после того, как с мужем решили, что нужен нам малыш )))
Ну не то, чтоб прям сразу, все же 4 месяца результат был нулевой.... Мы уже за это время чего только не передумали, и страстей разных начитались в инете.... К врачам не ходили, т.к. у нас в городе спецов особых нет, а не спецы все равно делу не помогли бы. Думали, что если и дальше "дела не будет" - тогда займемся плотно этим вопросом.
Все же, честно говоря, я думала, что зачатие штука не сложная, раз-два и готово, а нет!!! Оказалось, что это не так то и просто!!!
Зато какое было неописуемое чувство при виде тех заветных //!!!!!  #20:76569# girl_hlopki boy_pl
хотелось кричать об этом на весь мир и в то же время не говорить никому, чтоб не дай бог..... ттт.......

Anastasia

  • Гость
и в то же время не говорить никому, чтоб не дай бог..... ттт.......

да-да... это самое трудное! но к 6-той неделе острая потребность сообщить миру о новом человеке притупляется, слава Богу!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Anastasia, как говорится на Бога надейся . а сам тоже ушами не хлопай. я вот не пойму почему некоторые люди усиленно закрывают глаза на проблемы со здоровьем? почему так против тех же березок и БТ? ну вот гипертоникам почему то все советуют мерять давление, пить препараты, наблюдаться у врача....почему то им никто не советует осмыслить свою жизнь. я ребенка хочу с 20лет, а 8 лет поверьте я все осмыслила и стала готова стать родителем, но.... я может тоже бы кивала этим мыслям-потому что классно конечно забросить градусник, не ходит ьк врачам, сесть на берегу речки и переосмыслить и хоп....но не всегда так. иногда Господь посылает испытания-иначе ка кобъяснит рожадени едеток после стольких лет мучений? ведь все равно все по Божтей воле... а такие высказывания сильно ранят тех кто не может забеременеть, заставляет их терзаться чуством вины, вот я такая, не сформировавшаяся личность, вот во мне не хочет зарождаться новая жизнь, я не достойна.... а цыганка на паперти достойна??? сорри что эмоционально, но просто свежи еще чуства.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
да уж... Согласна с Оксаной

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Конечно, осмысление, духовно-моральная подготовка необходимы и очень важны. Но для того, чтобы чудо произошло, надо же что-то делать, и тут всё индивидуально, мне кажется.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Абсолютно согласна с Оксаной, ни убавить, ни прибавить.
Местами даже было неприятно читать, если честно. Способность к деторождению - это не удел избранных, дар рождения заложен в каждой женщине, только увы, иногда именно физиологические проблемы на дают возможности родить той, которая уже давно разговаривает с душой своего ребенка и давно готова стать Матерью с большой буквы. Зато, увы, очень часто рожают те, чьи моральные качества далеки от качеств, достойных "статуса родителя". Так что, не стоит все перекладывать на внутренний мир и духовность. Физическое здоровье не менее важно, а проблемы со здоровьем не являются признаком "непорядка в душе" и неготовности быть родителями.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Согласна, с Ксюшей. Конечно духовно-моральная подготовка должна быть. Но вот если у человека реальные проблемы со здоровьем. Например у моей знакомой были антитела на ХГЧ  и пока не пришли несколько курсов плазмофореза ничего не вышло, хотя шли к этому около 10!!! лет. Можно конечно было рассчитывать на чудо и говорить на все воля Божья и т.д, но...чудо не наступало 10 лет, а люди уже чувствовали себя неполноценными и НЕ ДОСТОЙНЫМИ. Понимаете как это??? Зато после того, как обратились в больницу и все таки выяснили причину все получилось и растет отличный сынулькин girl_pinkglassesf

Оффлайн Ленок

  • Если Вы не думаете о будущем, у Вас его не будет
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
  • Елена, 32 года, Донецк
А у меня тоже проблема девочки. Мой муж является носителем хронического гепатита В и для того чтобы забеременеть и не заразиться, мне нужно было сделать комплексную прививку от гепатита В по схеме: 1 укол, через три месяца  - еще укол, через полгода - последний укол, а затем через месяц - сдача анализов на антитела к гепатиту В. Но каково же было моё удивление, когда после сдачи анализов у меня ничего обнаружено не было: ни антител, ни слава Богу, болезни! А время-то потеряно! После второго комплекса вакцинации у меня были обнаружены антитела, как и полагается. Мы перестали предохраняться, и нифига, извините, не выходило 1,5 года. Я уже была в панике!!! Заставила сначала мужа сдать все анализы, собиралась идти в отпуск и сама тщательно обследоваться, как вдруг узнала, что я наконец-то беременна!  girl_dance. Сейчас мне остался месяц до родов, но я всё равно очень переживаю, чтобы всё было хорошо.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
О, ситуация сложная, конечно. Желаю вам удачи. А что врачи говорят? Каковы прогнозы?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Ленок, главное что все получилось, будем надеяться с малышиком все будет в полном порядке и держать кулачки   b_flowers

Оффлайн Ленок

  • Если Вы не думаете о будущем, у Вас его не будет
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
  • Елена, 32 года, Донецк
 Девочки, анализы на вирусный гепатит В я сдавала на 12-й и на 19-й недели Б. результат отриц. А так другие анализы вроде бы все в норме, только немного повышены лейкоциты в крови, но врач говорит, что при Б. это нормально, а на гепатит больше анализы сдавать не надо. И ещё врач говорит, что если мать здорова - то ребенку вирус не передастся, так как путь передачи вируса "вертикальный" от матери к ребёнку. А муж от меня теперь "шарахается" чтобы не заразить, говорит: я лучше потерплю, все потом, береженого Бог бережет. Вот я и терплю, и переживаю пока не рожу :(

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Вот читаю тут истории девочек, которые прошли через много прежде чем в них зародилась новая жизнь, или у кого возникают проблемы в ходе беременности и так стыдно становится, честно  :(  Я-то ведь не собиралась ребеночка заводить и для меня это было большой неожиданностью, мы и не старались даже, скорее наоборот, старались девочку нашу не сделать. Ну только папа наш 12 лет свою крошку ждет, и вот дождался наверное.

И почему-то все относительно гладко идет (тьфу-тьфу). Радоваться бы нужно, но читая ваши истории мне становиться стыдно за свою "безпечность" и легкость.  надеюсь, что и у вас девочки, все будет хорошо. Желаю всем здоровеньких и счастливых карапузиков  b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не говори так! Не глупи! Ты же не наше забираешь ;) Это же здорово, когда всё гладко! Пусть и дальше всё так будет :) b_flowers

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Спасибо, Свет!  b_flowers Просто мне иногда кажется - что не бывает так: все хорошо.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Бывает-бывает! Не нужно только допускать таких мыслей и гневить Бога! :)
Меня тоже иногда подобные мысли посещают, только по другому поводу, но я себя ругаю!  acute