Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153991 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Получается, эфералган ставят для профилактики, чтоб выше 38 не поднималась что-ли?
эфералган ставят, п.ч. так в приказе МЗО Украины написано, так мне врач пояснила ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Вы где прививку делали у себя в оцкб?

Ksana

  • Гость
Вы где прививку делали у себя в оцкб?
да покупали вакцину. кстати медсестра в прививочном просто прелесть мы и пикнуть не успели она попу ему минуты 2 перед прививкой целовала ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ксюх, может чего и путаю
да покупали вакцину. кстати медсестра в прививочном просто прелесть мы и пикнуть не успели она попу ему минуты 2 перед прививкой целовала ag_smiley
и мы такое хотим  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Вам кололи попу? Почему нам в ножку, может ревак. будет в попу тоже? Не представляю как сейчас его можно удержать, если год назад это с трудом удавалось.

Ksana

  • Гость
Ксюх, может чего и путаюи мы такое хотим  ag_smiley
приезжайте ag_smiley но она увольняться собралась к сожалению и сказала, что следующая вакцинация уже без нее будет

Ksana

  • Гость
Вам кололи попу? Почему нам в ножку, может ревак. будет в попу тоже? Не представляю как сейчас его можно удержать, если год назад это с трудом удавалось.
да кололи в попу. мне не пришлось держать я его на колено положила дала машину..он машину катал по кушетке а медсестра попу целовала и щекотала..ну а потом быстро его уколола я даже не заметила как а петь вообще не понял что кто-то его колол ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Как говорит мой сын "Тхе", что значит "Тю"  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Как говорит мой сын "Тхе", что значит "Тю"  ag_smiley
ну да он встал и пошел банки трощить какие-то. у нас кстати и кровь в ОЦКБ взяли так что ребенок не пикнул и тете улыбался только...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Кровь из пальчика... Ооооой, вот это еще  girl_cray2

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Девчоночки,хотим сделать ревакцинацию.Не могу разобраться какую вакцину надо покупать? notponimatпросто у нас в карте все 3 прививки разные..первая с Инфандрикс Гекса,вторая Пентаксин,3-я Инфанндрикс ИПВ...Нам надо чтобы были все компоненты,кроме Гепатита ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Девчоночки,хотим сделать ревакцинацию.Не могу разобраться какую вакцину надо покупать? notponimatпросто у нас в карте все 3 прививки разные..первая с Инфандрикс Гекса,вторая Пентаксин,3-я Инфанндрикс ИПВ...Нам надо чтобы были все компоненты,кроме Гепатита ;)
всмысле все компоненты? а от гемофильной тоже надо? спроси у врача - у нас та же ситуация была - нам врач кучу комбинаций предложил, сказала можно пентаксим, можно инфанрикс ИПВ+ хиб отдельно, можно обычный инфанрикс+капли от полиомиелита ,а хиб потом сделать

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
так вы на каком варианте остановились?наверно пентаксим...нам последний раз делали инфанрикс ипв в одну ножку ,а в другую Хиб,а думаю,что от гемофильной тоже надо.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
мы инфанрикс обычный делали, тк он как раз в поликлинике нашей был в наличии, и капли от полиомиелита - но после них час кушать и пить нельзя, а хиб решили через месяц сделать. пентаксим нам тоже бесплатный предлагали, но я не захотела, инфанрикс хоть уже проверен нами  girl_sigh

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
звонила только что своему педиатру,она сказала сделать инфандрикс Ипв,сказала,что Хиб,не надо делать.Позвонила в Здравицу,Инфандрикс ИПВ есть,а Хиб они уже давно не получают...