Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 2  (Прочитано 153994 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Мы 11 записаны на ревакцинацию, это вторая наша попытка, надеюсь удачная. Немного волнуюсь.
Анют не переживай все будет хорошо!
пы.сы. хотя сама такая ссыкуха ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ну, слава Богу, что Петенька активный и веселый. Мы две прививки перенесли относительно хорошо, темпа небольшая была, но вторая нам далась тяжеловастенько - ночью после прививки поднялась темпа до 39 и потом еще сутки прыгала до 38, оооооох  :-[ girl_cray2 girl_impossible думала концы отдам. Анализы буду сдавать непосредственно перед прививкой, но визуально сейчас смотрю и думаю аллергия у нас есть сейчас, шероховатость на ножках чуть есть, а по щекам сейчас ничего не могу сказать, потому что сильно загоревшие  notponimatи

Ksana

  • Гость
Ну, слава Богу, что Петенька активный и веселый. Мы две прививки перенесли относительно хорошо, темпа небольшая была, но вторая нам далась тяжеловастенько - ночью после прививки поднялась темпа до 39 и потом еще сутки прыгала до 38, оооооох  :-[ girl_cray2 girl_impossible думала концы отдам. Анализы буду сдавать непосредственно перед прививкой, но визуально сейчас смотрю и думаю аллергия у нас есть сейчас, шероховатость на ножках чуть есть, а по щекам сейчас ничего не могу сказать, потому что сильно загоревшие  notponimatи
ну если вы в стадии ремиссии то нестрашно. анализы должны хорошие быть.
Я вот раньше думала что эти уплотнения только от самого уколабыют, а сегодня меня просветили, что это местная реакия (аллергия) на привику :-[

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Оксан, получается если нет темпы, то это плохо - не вырабатывается иммунитет?

Ksana

  • Гость
Оксан, получается если нет темпы, то это плохо - не вырабатывается иммунитет?
ну если по простому, то да. А если по-умному, то бывают исключения, но я это описать не могу п.ч. не врач ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
А зачем дают сразу жаропонижающее перед прививкой?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Впервые такое слышу, после да, ставят свечку, но чтобы до?

Ksana

  • Гость
нам тоже после прививки сказали эфералгана дать ну и Эриус мы пили и до и после, но все-равно не спасло girl_cray2

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ксан, в любом случае легче с этими средствами переносится, чем без них.

Ksana

  • Гость
Ксан, в любом случае легче с этими средствами переносится, чем без них.
да я чего-то так боюсь чтобы не загноилась это фиговина аж типает..

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Впервые такое слышу, после да, ставят свечку, но чтобы до?
Я имела ввиду после прививки. Сразу же ставят свечку эфералгана. Зачем? Если повышение Т - нормальная и даже хорошая реакция

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я имела ввиду после прививки. Сразу же ставят свечку эфералгана. Зачем? Если повышение Т - нормальная и даже хорошая реакция
Не нормальная, хотела сказать не обязательно.

Ksana

  • Гость
Не нормальная
Ань ну это спорный вопрос...повышение до 38 это отлично просто. А вот если ребенок перенес привику без Т. это не есть хорошо

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Получается, эфералган ставят для профилактики, чтоб выше 38 не поднималась что-ли?