Автор Тема: Приметы хочушек  (Прочитано 48689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re: Приметы хочушек
« Ответ #225 : 10:37, 18.01.2010 »
Девочки, сегодня Крещенский Сочельник. Будем желание загадывать? ;)
А кто купаться? Вот вычитала:
советуем вам поутру в день Крещения умыться снеговой водой: по примете, от этого "без белил белыми бывают, без румян румяными". Можно не ограничиваться умыванием, а попробовать искупаться в проруби. Издавна на Руси был обычай купаться в проруби на Крещение, несмотря на то что крещенские морозы считались самыми жестокими.
Те, кто гадал в ночь под Новый год, на Святки и на Крещение, купались или обливались водой обязательно: тем самым они смывали грех, потому что гадания всегда считались сговором с нечистой силой.
Вода помимо охлаждения бренных тел также использовалась в активной борьбе против разной нечистой силы, которая целым армиями „осаждала“ дома. Чтобы выгнать из углов эту самую домовую нечисть, окропляли все комнаты, двор и хозяйственные здания крещеной водой. После таких ритуалов каждый человек старался вдоволь напиться святой водой, чтобы быть весь год здоровым, счастливым, а значит беспечным и весёлым. По крайней мере, выпивая эту воду, многие об этом мечтали и надеялись только на лучшее.
На праздник Крещения Господня вода в храмах освящается по особому чину - великим Иорданским освящением и называется крещенской. Есть такое греческое слово - «агиасма», переводится оно как святыня. И отношение к ней, к великой святыне, должно быть особое.
Богоявленская вода. Свойства богоявленской воды
Вкушается она натощак, по ложечке, по чуть-чуть. Встал человек, перекрестился, испросил благословение у Господа на начавшийся день, умылся, помолился и принял великую агиасму. Если предписан прием лекарства натощак, то сначала принимают святую воду, а за ней и лекарство. А уж потом завтрак и прочие дела. Подвижники христианского благочестия называют освященную воду лучшим лекарством от всех духовных и телесных недугов. Часто духовники «прописывают» своим приболевшим чадам крещенскую водичку - каждый час по ложечке, с верой, конечно, а без веры хоть полканистры выпей. Ею и умывать больного можно, и постель кропить. Правда, женщинам в критические дни принимать крещенскую воду не благословляется. Но это если женщина в остальном здорова. А если она больна, то даже сие обстоятельство роли не играет. Крещенская вода да будет ей в помощь!
 Будем верить, что и нам поможет!

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re: Приметы хочушек
« Ответ #226 : 18:58, 18.01.2010 »
А загадывать на Крещение надо с 2 до 3 как я поняла! Это кто как делает, кто не спит, а кто будильник ставит? Я вот хочу!

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re: Приметы хочушек
« Ответ #227 : 09:15, 19.01.2010 »
Я будильник заводить не стала, прост настроила себя проснуться, но получилось только в 4 утра. Пошла на кухню - выпила немного освящённой воды, постояла у окна с просьбой, умылась и пошла обратно спатки, но уснуть сразу не получалось, поэтому просила ещё и ещё, сново и сново об одном и том же...
Всех с Крещением! Исполнения желания!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приметы хочушек
« Ответ #228 : 12:15, 19.01.2010 »
ещё немного о приметах и их объяснения:
Появление в доме фикуса благоприятствует зачатию.Желательно, чтобы фикус, растение, требующее хорошего ухода, кто-либо подарил. Часто отмечается тот факт, что за гибелью фикуса следует выкидыш...
Объяснение. Есть теория, что таким образом высшие силы смотрят, способны ли потенциальные родители за кем-то ухаживать или нет, можно ли им ребёнка давать или как-нибудь в другой раз. Тогда, впрочем, неважно, какое именно заводить растение... или даже животное (котят или щенков). Что касается этого конкретного растения, то именно отростки каучукового фикуса очень не просто укореняются... с ними надо повозиться....
Сбывается: 50%  
у меня сбылось с фикусом :(, сказала, чтобы мне их больше не дарили >:(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #229 : 08:32, 20.01.2010 »
у меня тоже сбылось.... в кабинете росл фикус доходяга. когда я и коллгеа заб. он прям расцвел.. то ли примт асбылась, то ли мы гео просто поливать начали)))))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приметы хочушек
« Ответ #230 : 11:23, 20.01.2010 »
короче с фикусами надо быть аккуратнее ;)

Linusya

  • Гость
Re: Приметы хочушек
« Ответ #231 : 14:39, 22.01.2010 »
 Привет! На счет фикусов согласна полностью. Мне его подарила мама, после свадьбы. Мы решили его пересадить. Он не рос совсем. Не получалось ничего. Вот этим летом,в начале лета в июне, он как начал листья выпускать. acute :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ Просто громадный стал. Потом я узнала что я бер. Только когда я осталась дома (перед операцией :()  он у меня зачах. 2 листика осталось. Ночью меня забрали в скорую, точней к утру. И мне удалили внематочную бер. Теперь я верю. Но не выбрасываю его. Он у меня буйно зеленел сейчас. Как раз у меня 28го подсадка. Думаю он знает, что все получится. b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers Всем удачи.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #232 : 15:10, 22.01.2010 »
у дачи тебе) а как справишься на 5 баллов-мы скинемся форумом и поларим тебе еще один))) мне вот муж после операции фиалку подарил-так цветет)))))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Приметы хочушек
« Ответ #233 : 15:15, 22.01.2010 »
Linusya, желаю тебе цветущего пышного красивого фикуса дома и здорового малыша в животике b_flowers

Linusya

  • Гость
Re: Приметы хочушек
« Ответ #234 : 19:18, 22.01.2010 »
 LiSSenok,Realistka  b_flowers b_flowers b_flowers   Спасибо большое. Я буду стараться. Так хочу еще один фикус ;)  Они подружатся.  baby_2

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Re: Приметы хочушек
« Ответ #235 : 10:34, 23.01.2010 »
Linusya, пусть все получится! Все обязательно получится и ваш малыш будет радовать своим толканием и шевелением в животике, а потом своим смехом и приятными хлопотами  ;)
 b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re: Приметы хочушек
« Ответ #236 : 10:40, 23.01.2010 »
Алиночка! Милая! У тебя все будет ОТЛИЧНО!!!
Мы все держим кулачки за тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@
И молимся!!!
 day5 girl_obnim baby_2

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Приметы хочушек
« Ответ #237 : 11:54, 23.01.2010 »
Linusya, пышнейших вам с мужем фикусов!!!!и побольше, побольше!!!  baby_2 baby_2

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Приметы хочушек
« Ответ #238 : 00:06, 18.02.2010 »
В приметы никакие не верю вообще girl_sigh, ничто не срабатывало(есть  :(опыт и очень долгий). Хотя верила только в СЕБЯ и в то, что все получится. Самая главная примета, если можно так назвать, это успокоиться, расслабиться и не думать постоянно о том, как бы забеременеть(у меня это с трудом получалось,  но сработало и все случилось ;)).
Показателен еще случай, о котором мне рассказала подруга, семейная пара не могли никак забеременеть, и тогда решили сделать ЭКО, (дата была назначена, точно не помню, сколько нужно было подождать, месяц или два, на это время пара уехала отдыхать, вернулись только перед ЭКО) За время отпуска мысли о том, как бы забеременеть их не посещали, так как знали, что это произойдет, через два месяца, жили своей жизнью вообще-то. По приезду домой собрались ехать в больницу, и тут вспомнилось, что есть задержка, было предложено купить тест, на что было сказано, что такого не может быть, потому, что быть не может, но тест был куплен все же и о, чудо заветные две полосочки и ненужно никакого ЭКО.
Так, что расслабиться и верить в себя и Бог вас вознаградит. :)
ПЫ.сы. А вообще больше нравится примета, если приютить бездомное животное. ;)
И очень, очень, очень хочу и желаю, чтобы все кто хочеть деток, обязательно все получилось.

Linusya

  • Гость
Re: Приметы хочушек
« Ответ #239 : 15:43, 18.02.2010 »
 girl_pchxi girl_pchxi girl_pchxi girl_pchxi girl_pchxi на вас всех. Помнится мне кто-то фикус обещал ;)  Так вот девочки говорю. Мой фикус уже стоит на полу с большой спицей под стволом, ему места мало просто.  Он знает, что у меня в животике есть новая жизнь, поэтому старается. Всем нам таких же фикусов и малышей в животике.  baby_2