Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126508 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Ир, может ему просто попить захотелось (переднего молочка)... жарко ведь...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ир, может ему просто попить захотелось (переднего молочка)... жарко ведь...

Может, конечно. Просто рекомендуют грудь чередовать не раньше, чем каждые 1,5 часа. Как же понять, хочеть малыш пить или есть? notponimat

Ksana

  • Гость
Может, конечно. Просто рекомендуют грудь чередовать не раньше, чем каждые 1,5 часа. Как же понять, хочеть малыш пить или есть? notponimat
почитай мой каммент на прошлой стр.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ксан, и про криз помню. А он что, может только одной грди коснуться? Вторая у меня налитая. И ночью обе груди наливаются, а днем он меня до донышка высасывает...

Ksana

  • Гость
Ксан, и про криз помню. А он что, может только одной грди коснуться? Вторая у меня налитая. И ночью обе груди наливаются, а днем он меня до донышка высасывает...
ну так криз это и есть проблемы с наполняемостью груди под потребности малыша. Очень скоро ты перестанешь заморачиваться  какую грудь и в какой промежуток времени давать. Я обычно давала грудь по своей дискомфортности, если в одной пусто, а другая налита, но не прошло еще 3 часа, аа ребенок орет, я давала ту которая налита, и не мучила ни себя ни ребенка aga
Может и неправильно но мне так было легче и все сыты и довольны ag_smiley

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
мне в больнице рассказывали, что надо детенку за одно кормление давать обе груди, вторую вроде как на десерт...
я потом читала, что кормление надо начинать с груди, из которой было прошлое кормление и минут через 5 перекладывать к другой...
а сама я крмлю так сказать по ощущениям, если чувствую, что не опустошила Нюта грудь за одно кормление могу дать ее еще раз, если хорошо покушала, но мусолить продолжает - даю другую...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Если по ощущениям, то иногда мне вообще давать нечего - обе груди мягкие и кажется, что молока в них нет. notponimat Хотя малой что-то там сосет и высасывает. И если  давлю сосок, капельки молока выделяются... Только ночью груди наливаются так, что молоко даже подтекает.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ну, вот, пожалуйста - поспал минут 40 и снова проснулся, а какую ему грудь давать не знаю, обе мягкие, соски горят, в общем -  girl_cray2!!!!

Ksana

  • Гость
Ну, вот, пожалуйста - поспал минут 40 и снова проснулся, а какую ему грудь давать не знаю, обе мягкие, соски горят, в общем -  girl_cray2!!!!
Ира укладывайся с ним в кровать раздевайся до белья и его до пампа и давай груди в таком случае по очереди пусть сосет вволю. у нас такое было раза 3 это и есть криз aga

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
У нас тоже такое было,ночью полно, а днем пшик. Молоко прибывало только во время кормления и его сразу выпивал. А было раз, что ночью никапли не прибыло, утром аж с ипугу расплакалась, но прикладывала чаще и сама дергала соски себе :-* и все пришло.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Ирочка, мы тоже в вашем возрасте через это прошли, помнишь, я про пописы писала, думала малыш не наедается, так как слопывал 2 груди за раз, я в истерике Яне звонить, мол чем прикармливать. Она мне посоветовала тоже, что и Ксанка, с малым в постель на пару дней... но кормление лежа не мой конек, я кормила как обычно и через несколько дней все наладилось.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Покормила 2 раза из двух грудей - спит ребенок спокойно! Таки не наедался??? :-[
Что, прямо на целых два дня залечь в постель и не вставать??? :o Это тяжело очень...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ир, ну не обязательно залегать в постель. просто грудь все время у малого в доступе должна быть.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у нас тоже такое было,тогда я начала чай хумановский пить и не прекращаю,пью постоянно,хоть раз в день,но выпью,но обычно 2-3 раза.а сейчас у меня другая проблема нарисовалась, одна грудьпочти не наполняется,хоть сосет она ее по 40 минут,но не прибывает туда нормально молоко,вот вчера для эксперимента попробовала сцедить после того как прошло 4 часа после кормления той грудью и буквально пару мл. кормлю этой грудью 2 раза за сутки только и то после даю вторую,так как не наедается. молчу уже за сам вид,что одна шрудьбольше второй в 2 раза :(я думала так не бывает,что пропадает в одной груди только...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Маш молоко не пропадает, чем меньше спрос тем меньше предложение. Корми как обычно чередуя, а не 2 раза в день всего той в ктр мало, а если не будет наедаться докармливай второй или всегда начинайте с нее, чем чаще прикладывать тем больше будет молока вырабатываться.
Ир у нас когда такое было помогало за 15 минут до кормления выпить чаю и скушать печенька и молочка чуть  больше прибывало, а через 2 дня все и так наладиться.