Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126501 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ой, я только глянула на линеечку, Иринка, могут быть и зубы. Мы с 3-4 месяцев жевали всё. А он соски не жуёт твои?

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
ой, у нас последнее время просто катастрофа, а не кормление... я уже забыла как это, чтоб кроха присосалась и кушала сисю... мы отрываемся все время, да к тому же оторвавшись тянем в рот пальчики, вот их мы можем сосать безпрерывно... так сейчас и кормимся чуть пососем сисю, чуть пальчики... потом вообще изгибаться начинаем, выкручиваемся, возмущаемся, что нас кушать заставляют... что делать - ума не приложу... уже и в разных позах кормить пробовала... и время между кормлениями увеличила... и пела, и молчала... ничего нам не помогает... завтра буду взвешивать, проверю набрала ли Нюта что-то за неделю... girl_sigh

Aenea

  • Гость
Я не спец, но вот такая мысль. А вы не отвлекаетесь? Есть малыши, которым нужен контакт с мамой глазами, чтобы внимание только ему в момент кормления
спасибо, возможно, вы правы. да, действительно, сажусь за компьютер и его это начинает злить
но все равно как-то беспокойно, вдруг у него что-то болит. ой ну когда же он уже заговорит! меня эта неопределенность сводит с ума

IRENA

  • Гость
ой, я только глянула на линеечку, Иринка, могут быть и зубы. Мы с 3-4 месяцев жевали всё. А он соски не жуёт твои?
Хоть их пока не жуем) а так смокчем все давнл уже. Надеюсь зубы, уже думала глотать больно, горло, но тогда было б каждый раз.
Тань, может тож к нам в ансамбль, попробуй петь че-нить лирическое) у нас отвлекается только на папу.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
ой, Ириш, в том то и дело. песенки нам уже не помогают... сейчас техника попеременного сосания сиси и пальчиков... girl_impossible

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
ой, Ириш, в том то и дело. песенки нам уже не помогают... сейчас техника попеременного сосания сиси и пальчиков... girl_impossible

Танюш, а она психует и кричит когда сисю сосет. Или когда ты ее вообще прикладываешь?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
У нас тоже был период, когда Саня не мог спокойно есть, выкручивался, иногда начинал пронзительно плакать, иногда крутился, как юла, это был кошмар! Так хотелось спокойствия и единения с малышом в момент кормления, а тут такое! :'( Но время прошло, мы переросли все это, потом как-то все наладилось. Я грешила и на животик, и на десенки, и на погоду (тогда была зима и вьюги)... Так что терпения, главное старайтесь не злится, подбирать удобное положение, меняйте грудь, я думаю, должно все наладится!  b_flowers

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Просто бывают периорды когда молоко уменьшается. У меня такое было может им молочка не хватает.Вот почитайте.Полезненько http://ma-ma.kiev.ua/page/view/2424/krizis-laktacii.html

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
У нас такое последние несколько дней было - извивался, вскрикивал, грудь бросал. Я тоже думала животик, потом поняла (в том числе, благодаря форуму) - молочка не хватает, у нас первый лактационный криз. Стала давать по две груди. Сейчас, вроде, молока хватает, кушает спокойно, слава богу.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
У меня такое было. Я ему постоянно сувала обе груди только так мы это пережили. aga aga

Aenea

  • Гость
А мы с 2х месяцев по 2 за раз съедаем утром и вечером, днем по одной.  ;)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
да нет, в том то и дело, молока много (ттт) она когда отрывается оно аж фонтаном в 3 струи бъет, так что все вокруг в молоке и Нюта, и я, и диван... думала, ей напор сильный так сказать, пыталась кормить в положении когда она сверху, но и так все-равно тоже самое, немного пососет и давай как юла крутиться-вертеться... пытаюсь сунуть ей грудь опять, она изгибается, уворачивается, похныкивает, но в тот же момент берет свои пальчики и вперед их чмокать... я жду, когда ее бдительность опять усыпиться и снова подсовываю ей сисю... она опят почмокает и все снова по кругу...  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Танюш, мне кажется, что вы просто выросли уже, отвлекаетесь на всё вокруг. Попробуй ручечки чуток удерживать, немножо мурлыкать что-то.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Больная тема.
Мы терпеть не можем кушать на руках, когда я сижу в спальне на стуле. Встаю - сразу начинает нормально есть. Сажусь - моментально беситься начинает, орать, изгибаться  girl_cray2 ума не приложу чем ей так стул не нра. Причем, даже с закрытыми глазами  :o т.е. она не видит что я делаю, но когда на стул сяду - орет  notponimat
и еще злится отчего-то и плачет, как только кладу/сажу кормиться. Моментальный плач и истерика. Помогает только ходить по комнате и кормться на ходу :-[ ужасть какая-то, отчего - не пойму никак  girl_obmorok

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Больная тема.
Мы терпеть не можем кушать на руках, когда я сижу в спальне на стуле. Встаю - сразу начинает нормально есть. Сажусь - моментально беситься начинает, орать, изгибаться  girl_cray2 ума не приложу чем ей так стул не нра. Причем, даже с закрытыми глазами  :o т.е. она не видит что я делаю, но когда на стул сяду - орет  notponimat
и еще злится отчего-то и плачет, как только кладу/сажу кормиться. Моментальный плач и истерика. Помогает только ходить по комнате и кормться на ходу :-[ ужасть какая-то, отчего - не пойму никак  girl_obmorok
У нас тоже самое, не знаю что делать иногда руки млеют прям, а сесть не могу орем.