Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126455 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
Слушайте, а у нас в роддоме в палате были отпечатаны бумажки, где написаны всякие полезные статьи про синдром внезапной детской смерти и, в частности, про позы (или позиции, даже не знаю, как это правильно назвать) для кормления. Если я не ошибаюсь, то там были лежа, сидя и из-под руки (вроде как еще поза для близнецов она еще называлась), и рекомендовалось чередовать эти позиции, чтобы опорожнялась вся грудь, во избежание застоев. Так вот пробовали мы пару раз последнюю - жутко неудобно, вообще не знала как малого положить. Только когда сидеть научился, тогда более-менее как-то могла его покормить в такой позе. Ну, в общем, не сложилось у нас с ней... Правда на подушке нам тоже было жутко неудобно, поэтому питались почти все время лежа :) Есть еще такие же, у которых эта поза не пошла? Или это я что-то не так делала?

Ksana

  • Гость
вам уже такая поза неактуальна ag_smiley вы уже можете хоть в висячем состоянии кушать. а из под руки мне было удобно кормить.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у нас не пошла такая поза - малая никак не могла понять, что я хочу от нее, хихикала и вертелась  girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
из под руки мне очень нравилась в роддоме, потому что там подушки большие были. Бичевская научила так кормить и Аня наконец то взяла грудь в такой позе день на четвёртый :-[
дома не всегда получалось соорудить такую пирамиду, но для разнообразия и так кормились

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
При правильном прикладывании все доли отлично опорожняются

Ksana

  • Гость
При правильном прикладывании все доли отлично опорожняются
у нас прикладывание было правильное, но из долей, которые ближе к подмышке, высосать у ребенка поначалу не получалось. а вот из-под руки очень даже все опорожнялось. ну и из-за размера груди ему просто неудобно было кушать иначе. или лежа или из-под руки :-[

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы тоже первый месяц из-под руки кормились, только так удалось захват отрегулировать, да и выкушивал так хорошо, но городушки из подушек такие сооружали   girl_impossible

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я из-под руки кормлю на подушке для кормления, очень удобно.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А мне одной для кормления мало было, я подушку от дивана сверху обычную, одну за спину, потом подушку для кормления. Потом фильму включала и кормились, когда соски зажили, вообще кайф был.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А я заметила, что малой во врем кормления как-то... поскуливает, что ли. Сосет грудь и какой то звук издает. Надеюсь, это он от удовольствия...

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
 Kiprida, наш ребенок при кормлении тоже постанывала. ag_smiley это от удовольствия [img]http://www.kolobok.us/smi. уже давненько она перестала это делать, и я скучаю. малепусенькие детки такие славные!

IRENA

  • Гость
И у нас такое было!!! girl_pinkglassesf Хотя сейчас начинаем гладить сисю, так приятно [img]http://www.kolobok.us/smi но потом можем ущипнуть так больно, бррррр
Мне нравилось еще как малой ее искал раньше, аж прям взахлеб и хватал с таким рвением, ейчас просто берем и все.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
И у нас такое было!!! girl_pinkglassesf Хотя сейчас начинаем гладить сисю, так приятно [img]http://www.kolobok.us/smi но потом можем ущипнуть так больно, бррррр
Мне нравилось еще как малой ее искал раньше, аж прям взахлеб и хватал с таким рвением, ейчас просто берем и все.

А я хочу, чтобы он научился сам брать, а то вот сегодня днем легли, думала и сама посплю - фига, головкой мотает, сосок теряет, а сам его схватить не может, приходится вкладывать в ротик. Даже не верится, что впоследствии сам сможет ловить...

IRENA

  • Гость
Все будет, Ириш. Вы ж растете и учитеь каждый день!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Даже не верится, что впоследствии сам сможет ловить...
Будет-будет, еще как будет!  ag_smiley Ночью, без света, только подвинешься поближе, а тут уже ЧМОК! И висит на сиське  ag_smiley Я поражаюсь как он так находит? В темноте, с закрытыми глазами...