Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126612 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
мы иногда дае сами засыпаем girl_sigh пр ичем без мамы даже лучше. потому как мама пахнет и нам не дает это покоя.уже засыпает, а потом как щеночек так встряхивается, иногда даже как то грустно вздыхает и начинает искать) как по приговору суда))) а с сисей сплошная полудрема-или полуприкрытые глаза, или тоже улыбка, но никак не сон. я просто почему спрашиваю-если он голодный-я буду терпеть, а если просто пообщаться, то пока буду ограничивать и искать другие пути общения. так как накладки нам не помогли(((
Оксан, скорее всего Елисейка хочет чтобы мама с ним побольше вермени проводила. ведь самый верный способ "приручить" маму - это не отпускать сисю ни на минутку. тогда и мама никуда не денется ;)  попробуй покормить, потом пусть муж или бабушки прикачают его. или как вариант пойти на улицу погулять два-три раза в день под сон. за несколько дней все должно устаканиться.
я еще так практиковала со своим - засыпаем с сисей, потом лежу рядом весь его сон. как только завошкался (где-то через полчаса) даю грудь, пару минут сосет и засыпает вместе с грудью во рту. еще через несколько минут забираю. так могли спать и по два-два с половтной часа. я конечно ничего не могла по дому делать, но зато в доме была тишина :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
спасибо Ян, но меня пока слинг спасает. в нем тоже тишина.но надо же с ним играться, развиваться. массажиться. когда это делать? снгодня уже заистерили что он голодный-дали опять смесь, съел часть, опять в плач, больше бутылку всунуть не могли, а грудь пжалста. вывод-не от голода ревет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
может животик? ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не знаю..не похоже. от дивотика резко плачут. а мы спим спокойно, но потом просыпемся открываем глаза и нееееееЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ по нарастающей.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Оксан, вот у меня тоже Глебуся первые 3 месяца просто висел на сисях, честно говоря я даже уставать уже начинала от того, что реально никуда без Глеба на сисе выйти не могу. При этом у него не болел животик, ничего не беспокоило, он просто не хотел меня отпускать. И я сдалась и купила ему пустышку. И это решило наши проблемы. Мы по сей день обожаем сисю, но и сося нас иногда очень выручает. :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ох...боюсь и я скоро сдамся girl_sigh.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а нам не помогла...она ее выплевывает, вообще не признает.
Так что сися форэва....

Кокоська

  • Гость
Я соска давала с 1 месяца до 2 месяцев,потом он её перестал сосать, причём не всунишь её никак ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
причём не всунишь её никак ag_smiley
az_smiley ag_smiley

Ksana

  • Гость
ох...боюсь и я скоро сдамся girl_sigh.
А ты не бойся и не сдавайся :)
хочет сисю, пусть кушает, пусть висит на ней....Ребенок даже чисто подсознательно чувствует "что мама жлобит сисю", (ну у нас четко чувствует) и как только я отпускала ситуаию и давала ему подержать грудь во рту сколько ему хотелось все налаживалось дня эдак за 3-7 :)
 А Елисейка у тебя просто очень чувствительный парень и очень хорошо понимает все мамины замыслы ag_smiley

Оффлайн karamelka9

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
помогите,у меня небольшая проблема возникла при кормлении:когда ребенок сосет грудь,он кусает мне деснами сосок и аж до крови.что нужно сделать, чтобы это прекратить, может Вы знаете ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Сколько малышу?
В любом случае. как только кусается, сразу забирать. Подробней тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=5814.0

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
спасибо Ян, но меня пока слинг спасает. в нем тоже тишина.но надо же с ним играться, развиваться. массажиться. когда это делать? снгодня уже заистерили что он голодный-дали опять смесь, съел часть, опять в плач, больше бутылку всунуть не могли, а грудь пжалста. вывод-не от голода ревет.
  куда делся мой вчерашний пост ??? girl_cray2  girl_cray2 girl_cray2
Оксана, а завались ка ты с Елисейкой на пару в кровать на несколько дней. желатьльно до нижнего белья раздетыми. и грудь будет в свободном доступе, и поиграть - поразвиваться будет возможность, а мамины нежные поглаживания заменят любой массаж.
от всех процедр вам пока лучшче отакзатсья хотя бы на недельку. а то так и отказ получить можно.
Оксан, может ты устала, но не замечаешь этого. в первые месяцы  не совсем понимаешь, что устала как лошадь и морально и физически. а детки это очень тонко чувствуют. вот и сынуля у мамы большая умница, знает , что мамочке пора отдохнуть и поваляться в постели. не отказывайся. забей на всё и всех. за два-три дня муж от голода не умрет, квартира грязью не обрастет, зато ты почувствуешь себя как новенькая.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Сколько малышу?
В любом случае. как только кусается, сразу забирать. Подробней тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=5814.0
+1

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а мы давно с пустышкой, ей просто сосать хочется, а не есть girl_sigh думала не давать, но вариантов не было. да и педиатр как бы против, но есть исключения когда деткам это нужно говорит