Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
помогите,у меня небольшая проблема возникла при кормлении:когда ребенок сосет грудь,он кусает мне деснами сосок и аж до крови.что нужно сделать, чтобы это прекратить, может Вы знаете ;)
увидела темк, что вы недавно родились.  вам нужно отрегулировать захват. при не совсем правильном захвате ребенок кусает, натирает трещины и др. неприятности. вот посмотрите по ссылке правильное прикладывание http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ян, а если захват правильны, но грудь во рту по 2 часа трещин не должно быть? girl_sigh и еще всегда ли высовывание язычка это голод?

Кокоська

  • Гость
У нас было раза 3 весения на грудях. Действительно помогало голяком валяться в кровати ag_smiley. Ну мы быстренько отходили, за дня 2 где-то. В эти дни мы не выходили на уличку, запрещали кому-либо к нам приператься, мужу не давала купать малыша и переодевать.

Ksana

  • Гость
У нас было раза 3 весения на грудях. Действительно помогало голяком валяться в кровати ag_smiley. Ну мы быстренько отходили, за дня 2 где-то. В эти дни мы не выходили на уличку, запрещали кому-либо к нам приператься, мужу не давала купать малыша и переодевать.
day5 нам тоже такое помагало за 3-4 дня

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А ты не бойся и не сдавайся :)
хочет сисю, пусть кушает, пусть висит на ней....Ребенок даже чисто подсознательно чувствует "что мама жлобит сисю", (ну у нас четко чувствует) и как только я отпускала ситуаию и давала ему подержать грудь во рту сколько ему хотелось все налаживалось дня эдак за 3-7 :)
 А Елисейка у тебя просто очень чувствительный парень и очень хорошо понимает все мамины замыслы ag_smiley
+мульён!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А ты не бойся и не сдавайся :)
хочет сисю, пусть кушает, пусть висит на ней....Ребенок даже чисто подсознательно чувствует "что мама жлобит сисю", (ну у нас четко чувствует) и как только я отпускала ситуаию и давала ему подержать грудь во рту сколько ему хотелось все налаживалось дня эдак за 3-7 :)
 А Елисейка у тебя просто очень чувствительный парень и очень хорошо понимает все мамины замыслы ag_smiley
Ксюш. пусть то пусть-тока когда я дала ему держать скока хочется соски с трещинами :'( потом вообще не могу кормить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
  куда делся мой вчерашний пост ??? girl_cray2  girl_cray2 girl_cray2
Оксана, а завались ка ты с Елисейкой на пару в кровать на несколько дней. желатьльно до нижнего белья раздетыми. и грудь будет в свободном доступе, и поиграть - поразвиваться будет возможность, а мамины нежные поглаживания заменят любой массаж.
от всех процедр вам пока лучшче отакзатсья хотя бы на недельку. а то так и отказ получить можно.
Оксан, может ты устала, но не замечаешь этого. в первые месяцы  не совсем понимаешь, что устала как лошадь и морально и физически. а детки это очень тонко чувствуют. вот и сынуля у мамы большая умница, знает , что мамочке пора отдохнуть и поваляться в постели. не отказывайся. забей на всё и всех. за два-три дня муж от голода не умрет, квартира грязью не обрастет, зато ты почувствуешь себя как новенькая.

мой тоже куда то делся. завтра так и поступим.слинг и кровать!соску мы не взяли girl_dance

Ksana

  • Гость
Ксюш. пусть то пусть-тока когда я дала ему держать скока хочется соски с трещинами :'( потом вообще не могу кормить.
а накладки не спасают и пурелан?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Девочки, мой малыш тоже кусался деснами месяца в два! Это ЖЕСТЬ :-[ я очень хорошо понимаю!!! До сих пор помню эту боль и как сидела и ревела в зале с ним на руках, боялась мужа напугать, потому из спальни уходила  :'(
накладками не пользовалась, не знала про них! а кормить хотела сильно! вот сидела, ревела и с ужасом ждала когда мой монстрик проснется и мне прийдется снова давать ему грудь :-[
Ой, как вспомню - вздрогну!
И не представляю, почему у многих такого нет, а вот у меня было notponimat
Прошло само... То ли период у ребенка был какой-то особенный, то ли фиг его, я до сих пор не в курсе! Но прошло, вспоминаю, как страшный сон.
Держитесь, девочки, дорогие!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кать, аналогично..
Тоже само прошло, ничего особо не делала. Я думаю, это просто малявкины сильее стали сосать и грудь адаптировалась ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Кать, у меня вот тоже самое. вроде дам нормально, тока расслабишься,  аон начинает во рту гонять как бы присасываясь лучше и хрясь! пурелан мажу, но кормимся через 1,5-2 часа-просто не успевают толком подзажить. неделю назад кормились ночью через 3 так за 3-4 часа как новенькие, а тут просто не упеваем-калейдоскоп. а в накладках врод елегче, но они какие то длинные на меня и малыш не понимает где же на самом деле сосок и как то раз проноравливался и челюстями куснул и попал прям за кончик соска-это вообще жесть, испугались все втроем, потоми все втроем плакали и жалели друг друга))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Мне мама рассказывала, как она меня ночью кормила, сонная была. Я её как за сосок незаживший кааак укушу. Она от боли меня отшвырнула и моментально проснулась. Я лежала на самом краю кровати. Говорит, адреналина полные штаны. Хорошо, что кровать огромная была, а так бы темечком об пол нехило бы цокнулась  :-[. Капец. Я себе как представлю это, аж жутко становится. ВОт так бы я Масю швыряла. Неееее, жааалко становится

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Аль то тебя просто за сосок не кусали, а еще если специально, прикусывает и смотрит на реакцию, шлепнуть точно хочется.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
инстинкты вещь сурьезная... но мне отшвырнуть не захотелось, вскрикнула просто girl_cray2

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
накладки и мне были велики, даже когда вытягивается сосок. у всех так, или соски у меня маленькие,что в накладках еще уйма места остается и толку от них никакого?