Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Ксан, как у вас обстоят дела с ГВ? Сына не охладел? ag_smiley
Ань когда как...
 если что-то беспокоит и мама ничем не занята, то часто просит. Но всегда (почти) соглашается подожать если я занята. А если настроение хорошее и ничего не болит то и не вспоминает :)
хотя вот вчера без меня и сись днем не уснул

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Яночка, всё никак не доберусь до темы,вот добралась, ща как сформулирую вопрос, дай Бог самой разобраться
Проблема: недобор веса, жидкий и пенистый стул у дочки, в последнее время пена прямо густючая, как взбитый яичный белок :-[
т.к. исключено наличие патогенных бактерий, недостаточность функции поджелудочной и пр. органов жкт, остаётся одно предположение: так называемая "ложная" лактазная недостаточность, т.е. дисбаланс переднего и заднего молока
да и все признаки имеются: "забродивший" жидкий стул, недобор веса уже 2-й месяц, урчание в животике.

Ири, я всем с таими проблеками советую проконсультироваться у стоматолога на предмет коротко уздечки.  если там все нормально, значит нужно подкорректировать захват. ну и мамочке ограничить сахар.

при короткой уздечке у вас до определенного возраста будет идти  набор веса, а потом крохе все труднее сосать.  присутствует пенистый стул, много газиков в животике, потому как глотает воздух, может даже и зеленый быть, боли в животике. со своим ребенком я все это прошла по полной программе. и именно из-за уздечки. в процессе трехлетних работы консультантом уже не один раз сталкивалась с этой проблемной уздечкой. чем раньше подрезать, тем меньше проблем. в более старшем возрасте из-за коротокй уздечки язычка ребенку будет сложно гнаучиться произносить некоторые звуки, в том числе и "р".

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
+1
мне подрезали когда я уже Р не могла выговорить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот говорили мне что хвастаться нехорошо... тока сказала что все нормуль как на тебе)
Яночка, даже не знаю в чем вопрос, просто ситуэйшн. мы очень полюбили сосать-все что ни попадя, пеленку,курточку,руки-свои, мои , папины, стоит взять на локоть так тут же пристраиваемся...  наверное из за этого +плохое настроение  вчера целый день требовали грудь-посде обеда висели 2 часа наверное. и все бы ничего но рассосали и теперь дотронуться низзя-вот вот и трещинки.вроде захват в норме. но когда подсыпаем сползаем, отбираю, нервничаем и так по кругу. аа, сформулировала вопрос-ШО делать?))) пробовала через накдажку-чуть легче, но все же. муж предлагает купить соску, а мне че то не хочется. и еще как понять -ему просто надо сосать или все таки голодный? потому чт оотбираю плачет, но если чем то занять то можно успокоить, а иногда и усыпить-значит не голодный, но с другой стороны ни от груди, ни от бутылочки не отказывается, после бутылки тоже хнычет, н опотом засыпает без задних лап.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Оксан, у вас скорее всего скачок  роста начался. отсюда и увеличенная потребность в молоке.  если берет грудь через накладку - попробуй день покормить в накладке, чтоб поджили соски. потом контролируй захват. как только подозреваешь, что съезжает - сразу же прикладывайтесь по новой. иначе трещины вернутся. соска не выход, захват еще больше будет портиться. 
Оксан, а не было у Елисейки знакомства с новыми людьми?  не приходилось тебе в эти дни отсавлять его бабушками -дедушками или мужем одного(в смысле из дома без него не уходила?)? иногда так эти врединки мелкие выражают свое недовольство мамой. плюс еще и погода премерзкая на улице - у сынули может быть банально плохое самочувствие, тем более мальчишки очень метеочувствительны

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
и погода премерзкая на улице - у сынули может быть банально плохое самочувствие, тем более мальчишки очень метеочувствительны
+100

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
+ еще стока же.
Мы весь день хнычем  :P

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы тоже последние два дня капризули еще те, погода.

IRENA

  • Гость
Ох эта погода.... РРРР на нее. Тоже на груди висим. капризулькаем и животы болят сильнее, чем обычно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
вот скажите-недоевшие голоные дети могут уснуть?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Мы часто голодные/недоедяки засыпаем, потому что спать хочется, а сися сразу усыпляет и кака там уже еда....потом правда просыпается быстро и требует кушать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у нас едим, бросаем, потом плачем, ищем, но если не дать, хнвчем пару минут и засыпаем. а с сисей во рте вообще не засыпаем щас!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Без сиси засыпаете, для меня это фантастика уже  :-[
А чего не засыпает? Кушает? Или просто держит и не спит?
У меня так часто, если наестся, просто во рту держит смотрит на меня, улыбается, вместо того чтоб спать  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы иногда дае сами засыпаем girl_sigh пр ичем без мамы даже лучше. потому как мама пахнет и нам не дает это покоя.уже засыпает, а потом как щеночек так встряхивается, иногда даже как то грустно вздыхает и начинает искать) как по приговору суда))) а с сисей сплошная полудрема-или полуприкрытые глаза, или тоже улыбка, но никак не сон. я просто почему спрашиваю-если он голодный-я буду терпеть, а если просто пообщаться, то пока буду ограничивать и искать другие пути общения. так как накладки нам не помогли(((

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Когда Варьке было 2, у меня тоже трещины появились  :-[ ужасть. Но у нас еще и молочница была, все вместе просто жесть  :'(
Оксан, мое имхо такое - если сисю не кушает и не сосет - тогда забирай, тем более если трещины, и если он без сиси сам спит. Мы тоже сами без сиси спим, когда меня нет, а если она слышит мой голос и знает что я рядом - фсе  ag_smiley сисю в студию.
Если спит и начинает искать - я тихо подлазию и даю грудь. Она сосет минут 5 потом отрубается опять.

Подождем, что Яна скажет  girl_sigh