Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Да,кол-во уменьшается.Во-первых сам процесс инволюции происходит,во-вторых потребность не та,как вначале,ребёнок же и взрослую пищу ест,хоть и чаще прикладывается,но не всегда именно долго сосёт.

Взрослую пищу плохо кушает, а вот на сисе может висеть часами. Даже когда после длительного висения его убираю от груди, он мне закатывает истерики.
Я иногда даже задумывалась над прекращением ГВ, чтоб начал кушать нормально обычную пищу и вес набирать.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В весе нормально набираете?Развиваетесь хорошо?Значит для вашего ребёнка нужно именно так.Возраст не критический)))

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Девочки, помогите пожалуйста!
родились мы с весом 3900, потеряли 300 грамм - было мало молозива, подкармливали 2 дня смесью.
потом молочко появилось
в месяц в больнице взвесили нас - 4200, то есть только 300 грамм набрали
педиатр сказала, что девочка подросла , здорова и придраться не к чему, кроме веса.
дала весы для контрольных взвешиваний. вот за сутки что получилось - 12 прикладываний: 100 гр, 30,20,60,30,40,80,60,60,80,20,60. Итого 640 гр.
Это очень мало?
не уверена в точности весов.
подскажите.
малышка ведет себя хорошо, ночью спит с 9 до 7,8 часов. бужу сама каждые 3 часа.
что делать?

Спасибо!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Яночка, во-первых считать набор  веса согласно ВОЗу нужно от минимума. т.е. вы за месяц набрали 600 грамм. Это нормально.
Во-вторых, сколько ребенок на ГВ при кормлении по требованию должен съедать, никто  не знает. Есть нормы для искусственников. Но на них не стоит ориетнироваться.  ;)
Смотри по ребенку. Если как ты говоришь, малышка спокойная, значит ей всего хватает.
Взвешивай раз в неделю, чтобы видеть динамику роста. По ВОЗу должно быть минимум 550 грамм в месяц, т.е. 137,5 грамм в неделю.
Еще можешь пописы посчитать - должно быть минимум 12 раз в сутки, лучше 15.
А что у малышки со стулом?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Да, я знаю, что по возу по минимуму, но педиатр наш считает иначе.
сказала, что должна съедать 1/6 своего веса, то есть 700 гр
со стулом всё отлично, 2,3 раза в день, желтого цвета.
думаю, что все хорошо с манюней.
пописы считала, но приблизительно.
надо точно посчитать

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ян, ну их на фиг этих педиатров. Ты еще столько наслушаешься от них, что должен ребенок  :-[
ориентируйся на малышку  ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
зайка, я стараюсь!
но если бы быть уверенной, что все у неё хорошо!
если бы она сказала :)
а то я теперь каждый её плач принимаю за голодный

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ребенок в таком возрасте все что может это плакать. и причин может масса. girl_sigh
если плачет, первым делом предлагай грудь. и лактация стимулируется, даже если 2 сек пососет, и ребенок чувствует, что вот она мама, рядом, чтобы ни случилось.
а педиатров надо очень сильно фильтровать, и не только их, а всех врачей. каждое мнение лучше сто раз перепроверить.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
да, я так и делаю. сразу сисю.
это  панацея!
а по поводу врачей... по этому и интересуюсь у вас что к чему.
спасибо тебе!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да, я так и делаю. сразу сисю.
day5
все будет ок!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
day5
все будет ок!
я надеюсь!
 girl_obnim

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Девочки, помогите пожалуйста!
родились мы с весом 3900, потеряли 300 грамм - было мало молозива, подкармливали 2 дня смесью.
потом молочко появилось
в месяц в больнице взвесили нас - 4200, то есть только 300 грамм набрали
педиатр сказала, что девочка подросла , здорова и придраться не к чему, кроме веса.
дала весы для контрольных взвешиваний. вот за сутки что получилось - 12 прикладываний: 100 гр, 30,20,60,30,40,80,60,60,80,20,60. Итого 640 гр.
Это очень мало?
не уверена в точности весов.
подскажите.
малышка ведет себя хорошо, ночью спит с 9 до 7,8 часов. бужу сама каждые 3 часа.
что делать?

Спасибо!
Яна, если добавить погрешность весов, то вы кушаете как раз по норме.  чтоб полностью быть уверенной, хватает ли вам молочка, нужно посчитать пописы. ну на крайний случай пампы. ЗА СУТКИ.  количество пописов считают самы достоверным показателем количества выпитого молока.  контрольное взвешивание, которое вы делаете, нужно проводить 5-7 дней. только тогда вырисуется более-менее понятная картина. потому что не обязательно детка кушает каждый день одинаково - когда больше, когда-то меньше. ты же сама ежедневно не съедаешь  ровно одинаковое количество пищи. так и крошка.
 можно порекомендовать вам более частое прикладывание. то есть не меньше 12 в сутки, но лучше больше.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у нас вот тоже с весом не ахти :( взвешивала на прошлой неделе 5500, на этой - тоже 5500 ???
Скоро в больницу, а мы набрали всего с прошлого больничного взвешивания получается 200 гр :o и не какаем по 3-е суток сами. Хотя запора нет. Ниче не пойму. Питание у меня как обычно, ничего не убирала и не добавляла, наинаю волноваться :(

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яна, спасибочки!
Завтра посчитаю пописы!

Кокоська

  • Гость
Катюш,мы в вашем возросте тоже ходили в туалет раз в 3 дня,явно не запор. Потом все прошло