Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126661 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
оффну в тему каках: у нас таки дело к запору идет ??? сегодня ооочень сильно пукала, я ей свечку, а там уже не кашка,а  мягкие макаронины, красивые такие, ровные :D
надо менять что-то, а что - не пойму ???

Ksana

  • Гость
оффну в тему каках: у нас таки дело к запору идет ??? сегодня ооочень сильно пукала, я ей свечку, а там уже не кашка,а  мягкие макаронины, красивые такие, ровные :D
надо менять что-то, а что - не пойму ???
укрепляйте мышцы пресса. массажи делай и гимнастику...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Посчитали мы наши пописы.
получилось 15 или 16 :)
я так радовалась каждый раз, когда она писала ag_smiley
значит ей хватает молочка, правильно?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Яночка, конечно хватает.
Должно быть минимум 12. а вы аж 15 раз  - вообще отлично.
Для подстраховки можно считать пописы пару раз в неделю  ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Спасибо, я успокоилась! :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Читаю какой-то детский журнал, раздел о грудном всакармливании, вопросы читателей, одна мама справшивает чё-то про кормление и консультант отвечает ей, что у неё ребёнок из так называемых "мечтателей" пососёт минут несколько и задумывается  ag_smileyи так кормление на часы растягивается :-[ и потом даёт совет "не разрешайте спать с соском во рту" Это почему? типа не травмировать сосок? или другое обьяснение? моя так по два часа иногда дремлет с соском во рту, периодически посасывает, я этому после отказов только рада а то получается каждый раз вкладывать-забирать более травматично как по мне

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну может потому что ленивых сосателей сосок во рту тогда ко сну располагает а не к еде? :D

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ириш, консультанты бывают разные, разные школы обучения консультантов - отсюда и советы разные. например, Комаровский рекомендеут такое. чаще советуют поступать именно так, как вы и делаете. то есть не забирать грудь, а ждать пока кроха сам отпустит грудь. иногда так малыщи удерживают маму возле себя, особенно когда им кажется, что мама уделяет недостаточно внимания такой важной личности  :).

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а Комаровский специалист по ГВ  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а Комаровский специалист по ГВ  ag_smiley
+1
 ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
а Комаровский специалист по ГВ  ag_smiley
ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
ага, понятно, вопрос из плоскости "кто главнее в стае: детёныш или взрослый" ag_smiley
значит, не буду забирать, буду некупаная (как сегодня :P) часов с семи как завела шарманку, успокоилась под сисей, так и не отпускает (в ванночку разве что изволила положить себя), ну и ладно...

Ksana

  • Гость
А у нас так было и остается: есл сама отбира сисю просыпается быстро и канючит, а если сам отпустил спит доооллгоооо пока не проголодается или не уписяется

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Мы иногда с сисей на горшок идем, если это так можно назвать. Мама на карачках ползет к горшку, а малой рядом как пиявка, вцепившись в сисю ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я иногда забираю, если вижу, что уже спит и практически не сосет. Засовываю палец сбоку между зубами, как бы страхую грудь от рефлекторного зажимания зубов, так вот вчера этот номер не прошел впервые. Палец засунула, а он его так прикусил, думала без пальца останусь! Правда есть еще один способ у нас с сыном- если уже спит, то чуть поднимаю его повыше и прижимаю чуть к себе, чтобы он лег на грудь, он спокойно бросает и умащивается щечкой на груди girl_pinkglassesf