Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой, в душ не хотю
во-первых уже воду отключили
греть бак не буду
я из вечернего душа вылезла еле согрелась, дома прохладно и темпа поддала еще жару мне

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ир помассируй грудь аккуратненько, и может съездишь в больничку. В Вишне акушерка есть, классная мне в прошлый раз лактостаз 3 акушерки расцеживали и никак, больно было вообще, а эта женщина и не больно и нашла место застоя, я к ней приехала темпа 40 была и прямо во время сцеживания темпа упала.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ириш, расцеживать обязательно.  в идеале каждые 2-2.5 часа. иначе все будет только ухудшаться. если сможешь преодолеть себя - положи компресс из детской мочи, снимает быстрее всех остальных средств. можно мед приложить с мукой - сделай лепешку и прикладывай. ограничить жидкость нужно тоже, не совсем убрать, а немного огранчить. и сцеживай = проси Ванюшу помогать. нащупай место застой и попытайся расцедить именно эту дольку. попробуй приложить Ваню так, чтоб нижняя губка была над застоем.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
кстати, врачи не рекомендуют прикладывать всевозможные водочные компрессы. спирт затрудняет отхождение молока, что еще больше усугубляет ситуацию

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ян, ну вот скакжи. почему может быть прилив молока сильный? Ведь у нас уже лактация зрелая. Я не беременна, не пропускали уже привычный режим, пила так же. Ну что не так? И ещё, что делать? Дашу прикладывать не могу - потихоньку отучаю. Сцеживать?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А у нас тоже уже получается 1 кормление на прикорм заменяется, малой почти грудь не ест, а она наливается как каменная.

Ksana

  • Гость
А у нас тоже уже получается 1 кормление на прикорм заменяется, малой почти грудь не ест, а она наливается как каменная.
че-то Ростя рано бастовать начал, вам еще каждый прикорм лучше бы запвать молоком acute

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Клюковка,бывают разные вещи,от изменения уровня гормонов до чисто психологических-вплоть до того,что почувствовала прилив эмоций к манюне.Если сильно не беспокоить,сцеживаться не надо.Если беспокоит,чуть сцедиться до облегчения.В нашем "возрасте" кормления,обычно всё быстро устаканивается.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
че-то Ростя рано бастовать начал, вам еще каждый прикорм лучше бы запвать молоком acute
Оксан сую в рот, выворачивается и никак. Правда где-то через часик немного подкушивает, хоть грудь немного облегчается. И ест вроде немного, грам 60-70 пюрешки.

Ksana

  • Гость
Оксан сую в рот, выворачивается и никак. Правда где-то через часик немного подкушивает, хоть грудь немного облегчается. И ест вроде немного, грам 60-70 пюрешки.
ну 60гр это нормально!!!! мы наверное месяцев до 10 пока не перешли на пед.прикорм ели по 20-30гр

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
блин, девочки, опять грудь болит  :'(
теперь правая и вверху, как будто синяк большой
грудь мягкая, но даже когда малой сосок берет неприятно  :'(
у нас режим кормления не менялся...что за фигня   :'(
Ир, как ты там? Как самочуствие, расцедилась?

Ksana

  • Гость
Ир, как ты там? Как самочуствие, расцедилась?
ага ей уже полегче :) она завтра отпишется, а я птица секретарь ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Девочки советуйте...
Мне кажется, что у меня совсем мало молока. Иногда малой сосет грудь, а мне аж больно, такое ощущение, что она пустая. Это уже продолжается около двух месяцев. У Ростюхи сейчас зубы лезут, так он вообще с груди не слазит, а у меня от боли аж глаза на лоб лезут. Сын мой с сисей расставаться не хочет, только и слышу от него через каждые пять минут - мама титю, поэтому мне надо как-то исправлять это положение, да и я еще не готова отлучать, а что делать не знаю. :(

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
ага ей уже полегче :) она завтра отпишется, а я птица секретарь ag_smiley
Ну слава Богу, а то сиси это такое дело girl_impossible

Ksana

  • Гость
Девочки советуйте...
Мне кажется, что у меня совсем мало молока. Иногда малой сосет грудь, а мне аж больно, такое ощущение, что она пустая. Это уже продолжается около двух месяцев. У Ростюхи сейчас зубы лезут, так он вообще с груди не слазит, а у меня от боли аж глаза на лоб лезут. Сын мой с сисей расставаться не хочет, только и слышу от него через каждые пять минут - мама титю, поэтому мне надо как-то исправлять это положение, да и я еще не готова отлучать, а что делать не знаю. :(
Ян у меня таже история особенно во время овуляции :-[ а потом налаживается  так каждій месяц. молоко твое никуда не денется, вы уже вон какие большие ну и грудь  так как раньше ненаполняется просто.