Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126693 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А мне траумель, а сверху капустный лист :).

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
нема капусты  :(
завтра мужа пошлю
главное ночь продержаться

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Душ нужно принять... Только вот какой? Сйчас почитаю Кажется, не жаркий, чтоб не было Т

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Точно, принять тёплый душ и там прям сцедиться попробовать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
http://www.detstvo-m.narod.ru/information/health/borba.html

ещё

Самый простой способ разогрева– это горячая мокрая салфетка (полотенце) на пострадавший сегмент за 5-10 минут до кормления или сцеживания (или теплый душ).

Водочно-масляный  компресс. Очень хорошо помогает, но если у вас уже поднялась температура, то использовать его крайне не рекомендуется.  Делается он следующим образом: смешиваете водку и растительное масло, берете чистую тряпочку, вырезаете в ней отверстие для соска, макаете в смесь, прикладываете тряпочку к груди, сверху кладете полиэтиленовый пакет и заматываетесь сверху пеленкой.  Далее освежаете тряпочку каждый час.
Очень популярен компресс из капустного листа: берете капустный лист, мнете его вилкой, пока он не даст сок, затем заматываетесь также как и в предыдущем случае. Только вместо тряпочки у вас теперь будет капуста.
 Также можно использовать лепешку из муки и меда, сырую тертую картошку с морковью, творог в марле, и даже детскую мочу, которая видимо, считается панацеей от всех болезней. Но, скажу честно, последний способ я на себе не испытывала, поэтому и говорить о его эффективности не могу.
 Ну и последнее, если у вас лактостаз, то в этом случае также следует сцеживаться, чтобы грудь оставалась пустой. Если ребенок не справляется, попробуйте сцедиться  руками, или возьмите молокоотсос. 

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
спасибо девчонки, пошла выбирать способ
висеть седня ване на одной груди, стопудово

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а вот еще интересно, а если просто картошкой тертой?
без морковки там. меда, водки................
сильно согревающий уже боюсь, темпа неуклонно ползет вверх  :'(


щас намазалась траумелем, пошла сцеживаться - в  итоге 3 капли  :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Душ не хочешь тёплый? Мне он и лист помогли. У меня грудь горела, больн было. Кста, у меня у самой грудь опять болит. Тоже лактостаз :(

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Свет, а ты еще кормишь?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ага ;) Тебе мой юзербар не виден?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Ага ;) Тебе мой юзербар не виден?

 ag_smiley торможу.

А как борешся с лактостазом?
Меня просто грудь беспокоит, одну уже резали (2 года назад), кормила оч мало. Теперь вторая болеть начала. сори если офф.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну вот раньше прикладывала чаще. Теперь лист капустный приложила, подрасцедилась в душе. Но у меня реально прилив молока сильный. Почему? Сама не знаю. Анют. пробуй по чуть-чуть расцеживать и прикладывать копрессы любые, что давали девочки, из тех, что я давала. Массажирую. Ты ещё кормишь?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Свет, не кормлю уже у-у-у как давно 4 года.
А вот спустя два года после последнего кормления воспалилась грудь, сказали застой молока лактостаз или лактационный мастит, короче резали и дренаж на две недели. А теперь вторая чето болит.
Вот читаю что у девочек проблемы есть, думаю может и мне че поможет :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ОФФ. Ты на пролактин сдавала? Спроси у нашей Яночки ещё(Маняши), но тут нужно обследоваться, уже должна бы угаснуть функция girl_sigh

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Свет, подскажи темку где можно обсудить такое дело?