Автор Тема: Вредные привычки и планируемая беременность  (Прочитано 21133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
а мы с мужем бросили в день борьбы с курением, это кажется в июне в первых числах. вот так полтора года не курим
Вот молодцы!Вдвоём к этому пришли.... А я вот около года не курю, а муж никак не может бросить. Он даже не хочет girl_cray2 Говорит "ты что хочешь из меня идеального сделать?" notponimat

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Вот молодцы!Вдвоём к этому пришли.... А я вот около года не курю, а муж никак не может бросить. Он даже не хочет girl_cray2 Говорит "ты что хочешь из меня идеального сделать?" notponimat

У меня радость! Мой любимый уменьшает ежедневно количество выкуренных сигарет ag_smiley Дошло наконец-то таки, что это вредно ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
У меня радость! Мой любимый уменьшает ежедневно количество выкуренных сигарет ag_smiley Дошло наконец-то таки, что это вредно ag_smiley
поздравляю вас  b_flowers

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
поздравляю вас  b_flowers
Спасибо большое! Я надеюсь он не передумает и будет вести здоровый образ жизни! girl_dance

Оффлайн July80

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Совершенно не понимаю тех, кто допускает выпить бокальчик вина или бутылочку пива. Люди! Это таки жизненно необходимо? У меня много подруг, которые регулярно выпивают, и не останавливались даже в это время. И дети у них здоровые. И что с этого? Любой алкоголь - это все равно риск. Вы так просто рискуете здоровьем сувоего будущего ребенка? Готовы покалечить ему всю его жизнь из-за своей глупой прихоти? НЕПОНИМАЮ! :aq: :aq: :aq:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня мама живет в ИТалии. Замужем за итальянцем, так вот она закупает по 150 л в месяц красного столового вина. Это семья из 4 человек. Врачи там советуют пить красное вино для поднятия гемоглобина  беременным. И в роддоме после родов дают бокал хорошего красного вина. Прежде чем начнется охотоа на ведьм, скажу что в регионе, где проживает мама(Триверо, под Миланом)средняя продолжительность жизни около 100 лет. Конечно еще средиземноморская здоровая кухня и горный воздух. В обе беременности позволяла выпить себе бокальчик хорошего Гульфстраминера.

Оффлайн July80

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
Прежде чем начнется охотоа на ведьм, скажу что в регионе, где проживает мама(Триверо, под Миланом)средняя продолжительность жизни около 100 лет.
Агенство "ОБС" передает? :roflmao555:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Причем здесь ОБС???? :dolf_ru_768: :dolf_ru_768:В вики залезьте, погуглите. Мой свекр 95, крепкий дядька, мама моего отчима 110 лет, тетка 98...Все село перечислить?Надо во всем знать меру, и употреблять здоровые продукты, и хорошее вино. Кстати в пяти километрах от Триверо знаменитые виноградники, и куча виноделен.

Оффлайн July80

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
В вики залезьте
Залезла. И где? :) ссылка новичка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE [не активна]

О! Там почтовый индекс 13835 - может поэтому люди столько живут? :dolf_ru_768: :bm:Вы просто вырываете факты из контекста и говорите о их связи. Если они испокон веков пили там свое натуральное вино, то это, во-первых, не значит, что нам оно будет на благо, во-вторых, ни в коем случае не говорит что именно такая традиция вообще имеет позитивное влияние. Последнее можно заявлять только если взять две группы коренных жителей того региона: одни, пьющие вино, другие - нет. Тогда еще можно будет о чем то говорить.

И вообще, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
С Вами спорить себе дороже.... Я не считаю пагубной привычкой пригубить вина за обедом, даже беременной. Именно пригубить, пол бокала максимум. И да, дети у меня здоровые....

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Кстати, беременной я искала офиц. данные о вреде алкоголя. За алкогольное отравление плода инфы много, это то, что у алкоголиков наблюдается, там задержка развития и много других нехороших вещей, а вот именно за НЕБОЛЬШИЕ дозы красного вина - почти нет. Просто кто ж разрешит на беременных эксперимент ставить. Так что каждый решает сам на свой страх и риск, ну или руководствуясь обычаями семьм, местности и пр.
А в небеременном состоянии 50г вина в день - определенно положительно влияет на статус организма. Французский парадокс например  тот же.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
случайно сюда попала но скажу кому что дороже тот то и выбирает! girl_sigh

Оффлайн July80

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
И да, дети у меня здоровые....
И слава Богу!

Не зря все же о нашей "логике" говорят. У наркоманов и алкоголиков дети зачастую тоже вполне здоровые рождаются. И что теперь, это что то доказывает?

Оффлайн July80

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 14
случайно сюда попала но скажу кому что дороже тот то и выбирает! girl_sigh
В точку! ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
господи, девочки, зачем так узко мыслить? notponimat
можно подумать тут кто-то в дрова напивается беременной
или то что я выпью бокал вина, значит что для меня выпивка важнее чем ребенок?
кошмар

почему-то только когда беременные обжираются макдональдсом, сникерсами и чипсами, это мотивируют типа я беременная, значит мне надо)))))) вопрос только в том, неужели вы думаете что это все менее вредно чем бокал хорошего вина?..