Автор Тема: Вредные привычки и планируемая беременность  (Прочитано 21216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Афина, ты для меня пример для подражания! я кофе бросила неделю назад только, таааак ломает по утрам  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Bunnie, держись! az_smiley Меня ломало недели 2, потом среднее состояние, а теперь уже и забыла о бодрящем эффекте.
Кстати самочувствие лучше - головные боли слабее и реже, меньше чувствую перемены погоды (эт мое слабое место).
Тоже начиталась о вреде кофе для зачатия и искоренила как самую ужасную свою привычку. girl_vo

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
а мне врачи говорили что если случайная Б. и девушка курит, то нельзя бросать резко, постепенно, тк для организма это стресс. я сама не курю, это для общего развития, в тему о вредных привычках, не знаю как планирующие, но я и во время Б. пила и кофе (только заварной) и вино пила иногда, так сказать с благословения свекрови-гинеколога, тк Б. не болезнь, и привычный уклад жизни без врачебных показаний менять ненужно  notponimat и если за ужином или на мероприятии выпивается бокал вина - в этом нет ничего страшного, но каждый решает сам для себя...
правда мне не особо чего то хотелось спиртного...а если и хотелось я выпивала и спокойно ходила дольше удовлетворенная  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я от кофе не отказываюсь, но и пью его немного-1 чашку утром, иногда с подружками вечером
спокойно могу выпить утром и зеленый чай
не думаю, что кофе в таких дозах как-либо препятсвует зачатию или вредит

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
а я боюсь, что из-за кофе гомеопатия работать не будет  :( вчера нашла дома свой тщательно спрятанный кофе в зернах, взяла одно и жадно слопала  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
помогло? ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
я от кофе не отказываюсь, но и пъю его немного-1 чашку утром, иногда с подружками вечером
спокойно могу выпить утром и зеленый чай
не думаю, что кофе в таких дозах как-либо препятсвует зачатию или вредит
Я любительница кофе со стажем  ag_smiley Пью 2 чашечки заварного Лавацца в день. Пила и до беременности, и во время, и начала пить снова после родов где то через месяц. Никаких проблем не было ни с зачатием, ни с беременностью, и малыш спит нормально :)
хотя, это все зависит от состояния здоровья.

Оффлайн Киска

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Натуська
а мне от вредных привычек просто было избавиться =))) сигарета сама выпала когда тест увидели  ag_smiley а кофе муж от меня спрятал, но хоть я и кофеман со стажем, но рисковать как-то не решилась  :-* а счас стоит пакет кофейных зерен, но я к нему как-то прохладно отношусь =)))  а вот глоточек пивка с охотки могу себе позволить  ag_smiley

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Я любительница кофе со стажем  ag_smiley Пью 2 чашечки заварного Лавацца в день. Пила и до беременности, и во время, и начала пить снова после родов где то через месяц. Никаких проблем не было ни с зачатием, ни с беременностью, и малыш спит нормально :)
хотя, это все зависит от состояния здоровья.

я такая же, но бывает не пью в день ни чашки, а бывает и 3 американо могу выпить az_smiley
на меня никак не действует возбудимость кофе.. может оттого что у меня давление пониженное?  notponimat
могу и на ночь выпить и спокойно лечь спать... ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
помогло? ag_smiley
ага, попустилооо таааак  babochka3146 ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
я такая же, но бывает не пью в день ни чашки, а бывает и 3 американо могу выпить az_smiley
на меня никак не действует возбудимость кофе.. может оттого что у меня давление пониженное?  notponimat
могу и на ночь выпить и спокойно лечь спать... ag_smiley
))) аналогично. После кофе сплю как младенец.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
))) аналогично. После кофе сплю как младенец.

неправильные пчелы мы  yazyk

хотя я заметила что от капучино к Макдональдсе могу НЕ "смочь" заснуть... как то несколько раз замечала такое и именно от Мак.  notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а мне врачи говорили что если случайная Б. и девушка курит, то нельзя бросать резко, постепенно, тк для организма это стресс.
у меня самая что ни есть неожиданная Б. и,каюсь,курила...но меня именно резко отвернуло от сигарет,аж выворачивало от одного запаха...потом легче стало,но уже я не собиралась даже курить,для меня вообще курение во время Б.-дикость! Стресса организму вроде не было...
А вот по поводу кофе-я и до Б. пила только растворимый,и сейчас не отказываю себе,только дозы уменьшила. А заварной сам по себе не люблю))

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
у меня у девочек знакомых такое было - курили а как забеременели, даже сами еще не знали, а реально отвернуло от этого пагубного дела

блин а пить растворимый я просто не могу  girl_impossible у меня муж пьет это пойло при кофеварке дома, для меня это кощунство  yazyk

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
у меня у девочек знакомых такое было - курили а как забеременели, даже сами еще не знали, а реально отвернуло от этого пагубного дела
Счастливые, мне не повезло, бросала силой воли и всю Б и пока кормила снилось по ночам что затягиваюсь, вкусно-вкусной сигаретой. girl_sigh